Перейти к содержимому


Публикации jjj

12 публикаций создано jjj (учитываются публикации только с 16-Июнь 23)


#36604 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 10 Апрель 2015 - 23:24 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

вечер добрый!

Марина, по Вашему совету просмотрела на ОБД по дате 19.11.41 и опять ничего, попадались конечно, неизвестные умершие от ранений в госпиталях...

но всё не то

Впрочем, и от официальных служб ( Гос .Архив Общественно-Политической Истории ВО.)пришла информация о том,что в архиве Воронежской области не значится, как это понимать? 

Второй ответ пришел из Военного Комиссариата Воронежской обл. ответ просто ошеломительный ссылаются на книгу памяти Эртильского района ( печатный вариант в эл. виде нет, я искала) на  то, что без вести пропал 1942 году, ни номера части, ни дату призыва ??? одним словом просто отписка.

Жду еще три письма, может что-то ответят.

Вот как-то так.




#34926 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 15 Март 2015 - 16:10 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

день добрый!

Виктор Юрьевич, по поводу "воевали вместе" это мои предположения и я, конечно, не исключаю эти предположения.

Пыталась найти информацию и в этом направлении, но тоже как-то плохо получается.

На призывников призванных в одну дату Щученским РВК с моим родственником практически та же информация - без вести пропал и не указана

в/ч. Поэтому сделала запрос в архив военкомата Эртильского района. Может быть после их ответа что-то прояснится.




#34920 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 15 Март 2015 - 12:49 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

День добрый!

Марина, спасибо, что откликнулись!

По первому варианту - нужно проверить, а вот второй вариант точно отпадает, не он!

Марина, подскажите пож. куда можно обратиться? Рада любой информации, потому как переврать (исказить) могли не только отчество но и фамилию, очень неудобная для розыска. Проверяю все варианты, но как уже писала ранее результаты - ноль.

Сделала запрос ЦД Саксонские мемориалы, но к сожалению пришел ответ, что с 01.01.2015г информацию о советских военнопленных больше не выдают.

Написала письма в Главную военную прокуратуру РФ, ЦА ФСБ, в архив военкомата г.Воронеж, в ЦДИН архивного отд. Воронежской обл. и Муниципальный архив Эртильского  района (поскольку, Щученский РВК упразднён)

Может есть смысл еще проверить информацию по госпиталям? И все-таки надеюсь найти...




#34773 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 12 Март 2015 - 22:46 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

вечер добрый!

Пришли все ответы из ЦАМО, ГУ МВД России по Воронежской обл. и ГИАЦ МВД России результат один - сведениями не располагают.

Впрочем, кроме этого искала на разных поисковых форумах, но увы и ах...

Где искать не знаю.




#23816 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 31 Июль 2014 - 22:44 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

вечер добрый!

получила ответы на запросы;

- из Гос.архива Воронежской обл. сведений о применении репрессий не имеется.

- из информационного центра УВД Воронежской обл. сведениями не располагают, но при этом есть пояснение, что

данные на сайте "Жертвы политического террора СССР" размещены на лиц, которым в реабилитации было отказано.

- из Департамента образования, науки и молодежи Воронежской обл. ссылаются на ОБ "Мемориал", у меня возникло ощущение ходьбы по кругу.

Жду еще ответ из ЦАМО, надежду пока не теряю...




#23561 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 18 Июль 2014 - 08:25 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Добрый день, Сергей!

Небольшой отчет в продолжении поиска:

  1. Сделала запрос  по электронной почте в Общество «Мемориал»,
    проект «Жертвы политического террора в СССР». Сразу получила ответ, что информацию предоставили из Воронежского УВД.
  2. На запрос в ЦАМО ответа пока нет
  3. А вот на запрос в Гос.архив Воронежской обл. получила ответ, что мой запрос переправили  в Комиссию по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий Воронежской области. Жду ответ

   Еще сделала выборку по датам о призыве Щученским РВК

Вот что у меня получилось:

                                            12.08.41 – 37 армия

                                            12.08.41 – 327 СД 98 СП

                                            14.08.41 – 10 СП

                                            14.08.41 – 515 сп

дата призыва моего деда 17.08.41 – п/п 28855-Ж

                                        18.08.41 - ППС 873 п/я 690

                                        20.08.41 – 42 Гв.сд.

Теперь как я полагаю, нужно понять, где находилась каждая из армий в период с 1941 по январь 1942 года.




#22751 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 19 Июнь 2014 - 23:24 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

спасибо!

будет информация сообщу, если конечно интересно.




#22748 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 19 Июнь 2014 - 22:26 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Сергей, добрый вечер!

подскажите пож. Обязательно писать в архив УВД Воронежской обл(приложить все имеющиеся документы) .

я полагаю, это приложить документы подтверждающие степень родства заверенные нотариусом?  либо я ошибаюсь?

 

с уважением,

Елена




#22682 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 18 Июнь 2014 - 01:02 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Доброй ночи, Сергей!

по поводу деда Плешкова Ф.И. в первой карте указаны все данные - цвет глаз, телосложение, рост, семейное положение, род войск, причина смерти заверенная доктором и даже номер могилы. Вторая карта не заполнена, хотя у немцев даже крестик имеет свое обозначение. Перекопала массу сайтов в розысках... Два разных концлагеря, однако тоже практически полное совпадение.

Голова идет кругом!

По деду Рощупкину И.А. обязательно напишу о результатах поиска.

Огромное вам спасибо за исчерпывающую информацию.

 

С уважением,

Елена




#22673 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 17 Июнь 2014 - 22:42 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Сергей, добрый вечер!

огромное вам спасибо за предоставленную информацию, участие и проделанную работу!

информацию про Плешкова Федора Ивановича 17.07.12 г./р. погибшего в концлагере в Польше находила в базе ОБД.

В картотеке даже указана супруга Плешкова Елена Максимовна, которая всю свою жизнь ждала и верила что вернется.

Очень потрясает..., что пришлось вынести нашим дедам! Одни эмоции!

Что касается Рощупкина Ивана Афанасьевича 1906 г./р.(спецпоселение) - фамилия  имя отчество, год рождения, место рождения

просто 100% совпадение! Только не понятно по какой причине политический узник, ведь уходил на войну...? Либо все происходило

в процессе военных действий?

Сергей, подскажите каким образом можно сделать запрос в УВД Воронежской обл. или это закрытая информация? Хочется все-таки

узнать причину и опять же  остается слишком много вопросов!

 

С уважением,

Елена




#22649 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 17 Июнь 2014 - 01:36 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Доброй ночи!

Сергей, спасибо что откликнулись

провела "поиск" с помощью ваших комментариев, но к сожалению никакой конкретной информации не нашла.

В базе ОБД разыскала документ с общим списком на 24-х односельчан, но по какой-то причине все призваны

были в разное время..?? Может я что-то делаю не так? не понятно. Не исключала варианты с разными буквами в фамилии, но увы и ах.. 

На данный момент есть только такая информация:

Рощупкин Иван Афанасьевич 1906 г/р призван 17.08.1941 Щучинским РВК Воронежской обл., пропал без вести в январе 1942 г.

родился в Воронежской обл., с. Б. Самовец 

Буду очень благодарна любой информации

 с уважением Елена.




#22332 Рощупкин Иван Афанасьевич

Отправлено от jjj 06 Июнь 2014 - 00:48 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

доброй ночи

помогите пож. найти еще хоть какую-нибудь информацию о пропавшем без вести деде Рощупкине Иване Афанасьевиче по данным из ОБД Мемориал только то, что призван 17.08.1941Щученским РБК, Воронежской обл. красноармеец, а в январе 1942 года пропал без вести.

Есть предположение, что пропал где-то под Смоленском. Потому как разыскивала еще одного деда Плешкова Федора Ивановича и удалось выяснить, что именно там был взят в плен (призывались одновременно). Но....это всего лишь предположение!