Перейти к содержимому


Фотография

Кашлев Филип Иванович

пропал без вести

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 павел волгоград 1981

павел волгоград 1981

    Новобранец

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:45

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация помогите пожалуйста найти прадеда Кашлева Филипа Ивановича 1915 года рождения уроженца города Сталинград , Я переккопал весь интернет по саитам поиска людей,опросил всех родственников пытаясь найти хоть какую нибудь информацию о своем воине,но все что Я узнал это только что Кашлев Филип Иванович 1915 года рождения родился в городе Сталинград проживал в селе Каршевитое Сталинградской области вместе со своей семьей моей пробабушкой Кашлевой Марией дочерьми Антониной Ниной и сыном Виктором(мои бабушки и дед),всамом начале ВОВ когда конкретно не известно был призван на фронт Ленинским военкоматом Сталинградской области , за все время было два письма да и те утеряны осталось только военное фото найденную у родственников, но содержание письма в крации как помнит мне рассказала его единственгоя оставшаяся в живых моя двоюродная бабушка Нина , писал следующее "Вышли от Белой Церкви идем на Киев" потом пришла похоронка пропал без вести,так же с ее слов односельчанин в то ещё время рассказывал что встречался с ним на Днепре далее началась бомбежка и больше не виделись,вот и все что мне известно,если ктото сможет чем то помоч заранее благодарен,

#2 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 647 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:51

Здравствуйте

71886136
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Кашлев
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Дата и место призыва __.10.1939 Ленинский РВК, Сталинградская обл., Ленинский р-н
Последнее место службы в/ч 380
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 213
жена Мария Акимовна с.Каршевитое. Связи нет с августа 1941 года. Где он служил до войны, вы не знаете
 
Призыв довоенный 1939 год. И начать поиск вам надо с военкомата призыва - точная дата призыва, куда направлен. Он не кадровый военный, возможно сначала участвовал в Финской войне 1939 года. Попробуйте провести вот такой анализ на сайте ОБД Мемориал. В расширенном поиске наберите "в/ч 380" 1941. Список там небольшой, открывайте каждого бойца, у некоторых кроме номера военной части стоит и номер полевой почты. Проверяйте его по справочнику на Солдате.ру, каждую фамилию крутите в ОБД мемориал, может быть на этого бойца еще что-то есть. Читайте информацию о боевом пути воинского подразделения, анализируйте. Судя по словам из письма, это Киевский котел 1941 года.


#3 павел волгоград 1981

павел волгоград 1981

    Новобранец

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 00:32

Большое спасибо !!! На данный момент это огромная информация для меня лично, буду продолжать поиски. Еще не большой вопрос как добавить фото в галерею ? Все время выдает ошибку 413 хотя формат и размер подходит. Сегодня позвонили и сказали что полностью отредактировали единственное фото Деда теперь 9 мая буду учавствовать в ходе бессмертного полка на Мамаевом кургане.

#4 павел волгоград 1981

павел волгоград 1981

    Новобранец

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 01:19

Где служил до войны не знаю т.к. всё утеряно в связи с постоянными периездами пробабушки с детьми во время ВОВ, знаю только что бабушка последние два места проживания были поселок Камуна на острове Сарпинский и последние поселок Татьянка 1 на противоположной стороне Волги в Волгограде где Я и родился.

#5 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 647 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 05:51

Павел фотографию надо уменьшить до 800 Кб., а не 8 Мб...


Сообщение отредактировал Виктор Юрьевич: 06 Ноябрь 2015 - 05:54


#6 павел волгоград 1981

павел волгоград 1981

    Новобранец

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:02

Скажите если я не могу найти полевую почту как быть?

#7 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 647 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:21

Справочник по номерам полевой почты http://www.soldat.ru/spravka/ или http://old.v-ipc.ru/Ref/pps.asp Если номера полевой почты нет в справочнике, то ничего не поделаешь. Я вам написала с чего начать - с запроса в военкомат призыва, а там будем думать.







Темы с аналогичным тегами пропал без вести