Перейти к содержимому


Фотография

Зеньков Федор Фомич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kill

kill

    Новобранец

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 14:15

Помогите узнать судьбу брата моего дедушки.

Все что знаю:

родился в 1921 г. и жил в д. Березовка Кормянского района

ушел на фронт и не вернулся.

Прикрепленные файлы



#2 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 06 Май 2016 - 15:28

 
61397530
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Зеньков
Имя Федор
Отчество Фомич
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Дата и место призыва __.__.1941 Кормянский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Кормянский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 858
 
Других донесений по вашему бойцу нет и зацепиться не за что. Начните поиск с военкомата призыва. Надежда слабенькая, документы военкоматов могли и не сохранится в лихолетье, но попробовать стоит. Ищите точную дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили.
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ: 
С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.