Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с поиском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 alkantara

alkantara

    Новобранец

  • Members
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:39

Здравствуйте! Уже в течении трех лет ищу информацию про своего деда Черноусова Николая Федоровича. Умер он в 1971 г. и о его службе я практически ничего не знаю, но ищу любую информацию.
И недавно я узнал:

Родился 19.12.1924 г. В юном возрасте, в 1941г. был отправлен на оборону Заполярья, где находился до 1943г. Первый почтовый адрес - 47 ОСБ, 1 рота. полевая почта 2968к. На фронте с 15 марта 1943 г.
Получил сержанта в 33 Стрелковой Белорусскую Холмско-Берлинской Краснознамённой дивизиюи. Точно известно, что были медаль "За Отвагу", "За Оборону Советского Заполярья", "За Победу над Германией" и др. . Но делал запрос в ЦАМО по наградам, пришел ответ, что в картотеке такого нет! Но как нет, если награды были? К сожалению, не сохранились.


После окончания войны был в г.Хальберштадт ( запись на фотокарточке)

Демобилизован 20 марта 1947 г. из 20 гвардейского механизированного полка.( данные военкомата по месту призыва, Карпогорский РВК, Архангельская обл.)

Могли бы вы помочь. Куда еще можно обратиться? Чтобы узнать, к какой дивизии относился данный первый почтовый адрес? Как еще более точно узнать информацию по наградам? И какому подразделению относился это механизированный полк.

Спасибо!

Прикрепленные файлы