Перейти к содержимому


Фотография

Семенов Федор Павлович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 04 Май 2021 - 16:38

Семенов Федор Павлович
родился 28.01.1906г в д. Гулёково, Глазовский район, Удмуртской АССР.
Призван в СА 26.07.1941г Глазовским РВК, Удмуртской АССР. рядовой
Пропал без вести в апреле 1943г.
Последнее письмо в январе 1943г с дороги на фронт с Дальнего востока.
Жена Семенова Мартена Алексеевна.
Помогите найти героя!
Код запроса: 53640
На мою эл.почту отправьте. Не забудьте назвать фамилию вашего бойца.
Olga Pankova · 01.05.2021 06:04:00 · 
Спасибо за помощь
не могу отправить ответ с военкомата. Сайт пишет ошибку 413
nbk@skkif.ru · 30.04.2021 19:13:46 · 
Что вам написал военкомат? У них должна храниться алфавитная книга призывников, где указана дата призыва и возможно куда направлен (не всегда писали) Вам надо сделать выборку из этой книги тех, кого призвали вместе с вашим бойцом. А потом проверить каждую фамилию из этого списка в ОБД Мемориал, чтобы понять в каком воинском подразделении на Дальнем Востоке служил ваш боец. Его ведь наверняка не одного туда отправили. Но это еще полдела, потом надо понять куда его отправили на фронт. В послевоенном донесении, которое вы приложили нет ничего, за что можно было бы зацепиться в поиске - ни адреса, ни номера полевой почты. А ОН ведь писал письма домой до 1943 года.
Olga Pankova · 30.04.2021 19:05:40 · 
Я обращалась в военкомат и ЦАМО. Они ничего нового не написали. Жены и старших детей уже нет. Писем не сохранилось. Моей маме было три месяца, когда он ушел на фронт. Я думаю, он служил на Дальнем Востоке. В январе 1943г их перебросили на западные границы. Т.К его жена бегала на вокзал в надежде встретить его. Состоялась ли встреча- не знаю.
nbk@skkif.ru · 30.04.2021 18:17:01 · 
Где служил до января 1943 года в послевоенном донесении жена не указала. Вам надо начинать поиск с военкомата призыва
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.
Olga Pankova · 30.04.2021 17:31:43 ·

Прикрепленные файлы