Перейти к содержимому


Фотография

213 моторизированная дивизия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 481 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 24 Май 2020 - 07:13

Кацеров(Кацаров) Абухасан(Обухасан)
1922 года рождения,призван 10.1940 г.,Веденским РВК,уроженец Веденского района,сестра Кацерова Амант(проживала Актюбинск 653 ,будка смотра пути дистанции 4,последнее письмо с фронта г.Винница,Центральная почта N-6 п.я. 213 "В"
Код запроса: 52650
Место службы Кацерова Обухасана
213 моторизованная дивизия.
Пример
Иванов Никифор Прокофьевич 1916 г.р.
г. Винница, п/о 5, п/я 213/5
739 мотострелковый полк 213 мд (в/ч 8604)
Владимир Ткачев · 20.05.2020 17:36:03 · 
Фамилия Кацеров
Имя Обухасан
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Дата и место призыва __.10.1940 Веденский РВК, Чечено-Ингушская АССР, Веденский р-н
Последнее место службы п/я 213 "в"
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.__.1941
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 584
Найти воинское подразделение по почтовому ящику практически невозможно. Надо искать какие воинские подразделения дислоцировались в Виннице перед войной. Единственно, что могу подсказать в Виннице дислоцировалась 213 моторизованная дивизия. Она практически полностью погибла в первые месяцы войны в окружении
В плен попало много бойцов и командиров из состава окруженных частей.
19 сентября 1941 года дивизия официально расформирована.
Поиск надо начинать с военкомата призыва
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.
Olga Pankova · 20.05.2020 15:33:19 ·