Перейти к содержимому


Фотография

Большаков Александр Кузьмич

562 иап 163 иап 7 сад 211 бад 210 иад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 00:44

Большаков Александр Кузьмич

Участники Международной военно-исторической поисковой экспедиции «Калининский фронт» завершили работу по подъему фрагментов двух самолетов времен Великой Отечественной войны.

Информацию о предполагаемом месте падения первого самолета сообщили участникам поисковой экспедиции  «Калининский фронт» местные жители, которые увидели сюжет о работе лагеря. Так удалось обнаружить самолет ЯК-1, которым управлял командир звена 163 истребительного авиаполка, старший лейтенант Большаков Александр Кузьмич 1918 года рождения, представленный к награждению Орденом Ленина, кавалер ордена боевого Красного знамени. Он не вернулся с боевого задания по сопровождению самолета Ил-2 в район Ржева 23 августа 1942 года. 

Установить имя удалось благодаря специалистам из нескольких регионов России, которым были направлены фотографии номерных деталей самолета. Эта информация подтвердилась, когда из болота удалось извлечь медальон летчика, который прочитали на месте. В документах на представление к награде говорится, что за Отечественную войну, проявляя исключительное мужество и отвагу, он уничтожил 7 фашистских самолетов. 

В ходе работ поисковики извлекли останки летчика, его личные вещи, фрагменты обмундирования и множество деталей самолета. Ведется поиск родственников. «Пока мы работали на месте падения самолета, с волнением ждали информации от наших коллег из лагеря. Увидели фото, получили информацию из наградных документов: в 24 года Александр Большаков был настоящим героем, на которого всем нам нужно ровняться», - подчеркнул командир «Вологодского поискового отряда», руководивший работами по подъему самолета, Иван Дьяков.

Второй самолет, обнаруженный в ходе экспедиции «Калининский фронт» - Миг-3. Поисковикам также удалось установить номер самолета и определить имя летчика, поднять фрагменты машины и останки пилота. Им оказался старший лейтенант Лукин Иван Егорович 1915 года рождения, уроженец Донецкой области, до войны проживал в деревне Кузяево Медниковского сельсовата Ярославской области. 8 октября 1941 года он не вернулся с боевого задания.

Останки обоих летчиков будут захоронены на воинском захоронении города Ржева с отданием всех почестей или переданы родственникам для захоронения на Родине героев. http://xn----ptbgoee...p1ai/news/1865/

 

Небо. В своих заметках я часто вспоминаю и описываю голубое, синее, чистое небо. Такое небо для меня и для многих - символ мира, спокойствия, символ чистоты, добра и благоденствия . Люди счастливы под голубым небом, даже самое плохое настроение улучшается, когда ты смотришь на бездонную голубизну неба.

Проблемы отступают , человек понимает насколько он счастлив на этой прекрасной мирной Земле. Где-то там в вышине этого голубого неба скрывается что-то большее , что-то Великое и непостижимое, если отбросить материальное, там в вышине голубого неба Вера, Господь и Ангелы. Наши Ангелы-хранители. 70 лет назад даже голубое небо несло смерть, оно было страшным и опасным, а Ангелы-хранители имели плоть и кровь! Их крылья были стальными и на них были красные звезды. Именно они, пилоты Великой Отечественной , наши ангелы Страшной войны. Именно их совсем не бессмертные тела рвали пули, осколки и шрапнель зенитных снарядов, именно они падали с небес ,уткнувшись пробитой головой в приборную панель и навалившись на ручку управления самолетом, именно они своими телами, идя в лобовую атаку или тараня вражеский бомбардировщик, защищали это голубое небо. Да, это ангелы , ангелы той войны.

Я смотрю на фотографию , с которой на меня смотрит молодой парень в летной гимнастерке старшего лейтенанта с орденом Красного Знамени, с мужественным лицом киноактера и глубоким пронзающим до самых недр души взглядом . Он что-то знает обо мне , больше чем знаю я сам, он что-то знает о жизни , больше чем знаем наверное мы все и ему навечно 24 года.

Он Ангел! Ангел, защитивший и вернувший нам голубое небо. Его имя Александр Кузьмич Большаков. 23 августа 1942 года он закрыл собой это голубое небо и пропал , пропал ровно на 74 года, свечкой вонзившись в заболоченную опушку Ржевского леса, оставив на Земле лишь небольшую воронку и пару ничего не говорящих стороннему человеку алюминиевых обломков своей краснозведной машины. И еще он оставил навсегда ждущую у окна маму, маму для которой бумажка с казенной фразой «Не вернулся с боевого задания» ничего не значит, маму, которая, глядя на звездное небо, наверное не раз думала , что где-то там среди звезд летит и ее Саша, ее вихрастый , такой взрослый Сашенька.

Ее Саша в 1941 году защищал небо Москвы в те самые страшные для столицы дни , когда полчища «освободителей» рвались в святая святых России - ее сердце . Когда стаи их стервятников сыпали бомбы на женщин , детей и стариков именно он стряхивал их с нашего голубого неба, уничтожив над Москвой четыре вражеских самолета с хвалеными асами люфтваффе, увешанными крестами.

Он в 1942 году оказался подо Ржевом и здесь в своем последнем бою уничтожил еще три вражеских самолета , спас своего товарища и пропал , пропал сорвавшись с неба. За этот последний бой Александра Большакова представили к награждению высшей наградой СССР - ордену «Ленина», но казенная формулировка "не вернулся с боевого задания", что для лётчика значит – пропал без вести , не позволила кому-то там в штабе наградить его пусть уже и посмертно.

Передо мной его фото! Для поисковика редкость видеть глаза человека до того как его тело обнаружено, сначала мы находим героя , устанавливаем его имя, и если находятся родственники мы видим лица. Это потом тебя догоняют глаза , найденных и уже похороненных солдат , они смотрят тебе уже как бы в след, молча благодаря своими взглядами за проделанную работу.

С Большаковым вышло наоборот. В его судьбе много символов и знаков, кто-то скажет "стечение обстоятельств" , может и так. Но мы верим в судьбу. Двое местных ребят, увидев по телевидению сюжет о работе лагеря «Калининский фронт», нашли телефон и вышли на нас , показав на заболоченной опушке неприметную ямку, рядом с которой они нашли несколько кусков алюминия. Яма совсем не была похожа на место гибели боевой машины, не по размерам, не по количеству обломков. Но среди этих мелких фрагментов оказался один с номером машины. Ночь работы наших друзей со всей страны, обсуждений и споров , за что я еще раз хочу земной поклон послать Александру Морзунову и передо мной фото красивого молодого парня, имя -Александр Кузьмич Большаков и история шагнувшего в бессмертие и безвестие героя!

Потом были четыре дня ужасно тяжелой работы, борьбы с природой, водой, песком , грязью. Работы , где самоотверженно со смертью и ее попутчиком безвестием боролись ребята со всей страны и передо мной он летчик – ангел Саша Большаков. Он был в той же гимнастерке , что и на фотографии , я держал в руках как самое драгоценное в мире останки его тела в изорванном, пропитанном вылившимся из разорванных баков бензином летном комбинезоне и видел его глаза . Глаза, смотревшие на меня оттуда из 1942 года.

Он был убит в небе, телом навалившись на штурвал , он камнем упал с голубого неба , вертикально войдя в землю. Потому и была такой маленькой ямка, потому и не было вокруг нее фрагментов машины, все скрыла заболоченная опушка, желая навсегда стереть следы этого подвига и этой трагедии.

Его нашли 23 августа 2016 года, а в кармане его гимнастерки лежали талоны на питание , где был оторван завтрак 23 августа 1942 года. Ровно 74 года .

Мы провожали их 23 августа. 241-го человека торжественно строем на руках несли их правнуки, я как руководитель процедуры торжественного прощания не должен нести урны с прахом , но вдруг увидел , как молодой паренек пошатнулся, вставая на колено, повело от жары и напряжения, я подхватил его и урну с прахом и на меня опять взглянули глубокие глаза Саши Большакова.

Я нес его , провожал в последний путь и знал, что должен рассказать о нем и о голубом небе. Мы ищем его родственников , но не знаю найдем ли. Мама, которая записана в его документах уже давно наверное ждет его там , а был ли еще кто-то не знаю. Но у него теперь есть семья, его семья- МЫ. Вся страна. Мы те, кто бился за его тело . Мы те, кто будет хранить о нем память. Вы, кто прочитает эти строки и будет помнить о нем. Мы не родившиеся у него внуки и правнуки!

А я никогда не забуду этот взгляд от туда, из войны! Он навсегда передо мной! У меня теперь есть ангел, лицо которого я знаю ! И еще небо может плакать не только дождем , даже голубое небо может плакать огненными слезами, в которых сгорают тела ангелов с открытыми глубокими глазами.

И наш с Вами долг не допустить того, чтобы они сгорели в безвестности и беспамятьи, и наш с Вами долг не допустить слез голубого неба. Не допустить чтобы голубое небо над нашими детьми было изгажено шапками черных разрывов и стрелами чужих самолётов. Помните об этом радуясь голубому небу над Вами .

Сергей Мачинский

Прикрепленный файл  большаков.jpg   108,16К   0 скачиваний

В РККА с 1937 года. В 1938 году окончил Энгельсскую военную авиационную школу пилотов. Служил в строевых частях ВВС Московского военного округа. В ВОВ с 22 июня 1941 года. Встретил войну лейтенант Большаков А.К. пилотом в истребительной части, из которой был направлен в 562-й истребительный авиационный полк (562-й иап) в составе 6-го истребительного авиационного корпуса ПВО (6-й иак ПВО) Московской зоны ПВО. Участвовал в отражении налетов немецкой авиации на Москву. Лейтенант Большаков А.К. в воздушных боях сбил лично 2 и в группе еще 2 самолёта противника.

В декабре 1941 года был направлен в 163-й истребительный авиационный полк (163-й иап), который после переформирования вошел в состав 6-го иак ПВО. Полк, в котором служил Большаков А.К., неоднократно передавался командованием ВВС КА. Так, с января 1942 года действовал на Калининском фронте сначала в составе 7-й смешанной авиационной дивизии (7-я сад), с февраля в составе ВВС 3-й Ударной армии, с 14 июня 1942 года в составе 211-й бад, с июля 1942 в составе 210 иад (2-е формирование). Последнее место службы Большакова А.К. - командир звена 1-й эскадрильи 163-й иап в составе 210-й истребительной авиационной дивизии (210-я иад) 3-й Воздушной армии (3-я ВА) Калининского фронта. За время боевых действий ст.лейтенант Большаков А.К. совершил более 180 вылетов на исполнение боевых заданий, уничтожил лично в воздушных боях 7 фашистских самолетов.

В 25.08.42 г. на самолете Як-1 не вернулся с боевого задания по сопровождению самолетов Ил-2 из района г.Ржев.

За мужество и героизм награжден орденами "Красного Знамени", "Ленина". (http://www.pobeda194...rontovik/82787)







Темы с аналогичным тегами 562 иап, 163 иап, 7 сад, 211 бад, 210 иад