Перейти к содержимому


Фотография

Награды Водопьянов Василий Тимофеевич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Виктор Тимофеевич

Виктор Тимофеевич

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:26

                                                         Здравствуйте уважаемые форумчане!

            Убедительно прошу Вас  помочь мне установить ,был ли награжден мой родной брат Водопьянов Василий

   Тимофеевич 1924г.р.с.Тишанка , Волоконовский р-н, Курская обл.Призван Волоконовским РВК в 1943 году.

   Последнее место службы 42гв.отдельная танковая бригада,164 тсап, Делал запрос в ЦАМО, ответ пришел

   отрицательный.Ответили,что этим не занимаются и надо искать на сайте  ПОДВИГ НАРОДА.

                С  искренним уважением к Вам  Виктор Тимофеевич.



#2 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:22

Здравствуйте Виктор Тимофеевич!

Если Вам так из ЦАМО письменно ответили, то пишите на них жалобу их вышестоящему начальству -  Министру обороны.

ОБД Подвиг народа

http://www.podvignar...u/?#tab=navHome

Кликнуть на надпись «Люди и награждения».

Вписать фамилию, имя и отчество (без указания года рождения)…

База данных выдаст всего 4 фамилии воинов.

Вашего воина в списке нет.

 



#3 Виктор Тимофеевич

Виктор Тимофеевич

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:28

                                                                Здравствуйте  Виктор Юрьевич!

     Дал ответ,наверное не по адресу ушел.Напишу какой ответ пришел из Цамо.

  МОРФ   ФГКУ<<ЦАМОРФ>>от 07.04.2014г.№ОГ 55138

                Ваше обращение в Центральном архиве  Министерства обороны Российской Федерации рассмотрено.

     На основании пункта 3 статьи 26 Федерального закона №125 от 22 октября 2004 года  :Об архи на вном деле в Российской Федерации:,

     архив исполняет справки социально-правового характера,связанные с социальной защитой граждан,предусматривающей их пенсионное

     обеспечение,а также подучение льгот и компенсаций,определенных законодательством международными обязательствами Российской

     Федерации.

           В связи с этим обращения, не относящиеся к категории социально-правовых, архивом не исполняются.

              Для сведения:

     -персональным учетом рядового и сержантского состава,лиц вольнонаемного состава архив не располагает,личные дела на них

     не оформлялись;

             - информация о награжденных за период Великой Отечественной войны размещена в Интернете, на сайте Министерства

    обороны Российской Федерации  http://www.podvignaroda.mil.ru.

    Заместитель начальника отдела                         :подпись:                      Г.Фомина

 

       исп.И.В.Вагнер

 

 

                        Виктор Юрьевич посоветуйте пожалуйста ,куда дальше обращаться?

 

          С уважением к Вам Виктор Тимофеевич.



#4 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2014 - 02:49

Здравствуйте Виктор Тимофеевич!

Я вам уже всё порекомендовал... 

ЦАМО, по моему мнению, просто не хочет заниматься "лишней" работой... Другого ответа я собственно от них и не ждал!

Вот Вы и напишите письмо (жалобу) в адрес Министра обороны, как главного на ними начальника, пусть он и/или его подчиненные и подтвердят - исполняются ли архивом или НЕ исполняются "обращения граждан, не относящиеся к категории социально-правовых"....

Тогда возникает естественный вопрос - Зачем тогда в ЦАМО содержат лишние отделы, занимающиеся по своим должностным обязанностям и получающие за это наши деньги, хранением, учетом архивных наградных дел?! Что они делают, если всех нас отсылают к ОБД Мемориал и к ОБД Подвиг народа?!

Так вот и напишите...

С уважением,



#5 Виктор Тимофеевич

Виктор Тимофеевич

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:08

Здравствуйте Виктор Тимофеевич!

Я вам уже всё порекомендовал... 

ЦАМО, по моему мнению, просто не хочет заниматься "лишней" работой... Другого ответа я собственно от них и не ждал!

Вот Вы и напишите письмо (жалобу) в адрес Министра обороны, как главного на ними начальника, пусть он и/или его подчиненные и подтвердят - исполняются ли архивом или НЕ исполняются "обращения граждан, не относящиеся к категории социально-правовых"....

Тогда возникает естественный вопрос - Зачем тогда в ЦАМО содержат лишние отделы, занимающиеся по своим должностным обязанностям и получающие за это наши деньги, хранением, учетом архивных наградных дел?! Что они делают, если всех нас отсылают к ОБД Мемориал и к ОБД Подвиг народа?!

Так вот и напишите...

С уважением,

                                 Здравствуйте  Виктор Юрьевич!

  Спасибо  Вам большое, Вы меня приободрили,думал  ,что на этом конец всем моим поискам.теперь буду писать дальше.

                                 С большим уважением к Вам  Виктор Тимофеевич.