Перейти к содержимому


Фотография

52 механизированная бригада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 07 Май 2017 - 18:24

Якимов Юрий Андреевич
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти брата бабушки, который пропал без вести в 1943г. Якимов Юрий Андреевич 28.12.1923 года г. Куйбышев. Был призван в июле 1941 г. городским военкоматом г. Куйбышева. Мама - Якимова Матрона Ивановна. В письме от декабря 1942 г. написана полевая почта 3625 46 часть. Был награжден медалью "За отвагу". На сайте "Подвиг народа" мы нашли наградной лист, где написано, что он был младшим сержантом, связным особого отдела НКВД, 52-ой механизированной бригады. Хотелось бы узнать где воевал, дату и место гибели.
Код запроса: 43646
Якимов Юрий Андреевич 
1923 г.р.
Звание: мл. сержант
В РККА с 07.1941 года 
Место призыва: Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев
Место службы: 52 мбр
МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ»
22.02.1943
К сожалению, родственники увековечили его имя только в КП обасти, без указания дат рождения, пропажи без вести и т.д., и т.п. 
403328553
Информация из Книги Памяти
Фамилия ЯКИМОВ
Имя Юрий
Отчество Андреевич
Дата выбытия __.03.1943
Книга памяти. Самарская область. Том 6.
403328552
Информация из Книги Памяти
Фамилия ЯКИМОВ
Имя Юрий
Отчество Андреевич
Книга памяти. Самарская область. Том 6.
Ветров Александр Александрович
ТАК И БЫЛО.
Глава четвертая.
На Верхнем Дону.
В середине декабря 1942 года от нас в распоряжение Ставки Верховного Главнокомандования убыла еще и 17-я мотострелковая бригада. А вместо нее в корпус влилась 52-я механизированная бригада. 
В ее состав входили три мотострелковых и минометный батальоны, артиллерийский и зенитный дивизионы, а также роты автоматчиков, разведчиков, противотанковых ружей, управления и технического обеспечения.
Нужно было принять эту новую бригаду. И командование корпусом во главе с комкором генералом В. А. Копцовым приехало в район, где расположилась 52-я мехбригада, чтобы на месте познакомиться с ее командирами и бойцами, посмотреть, как они вооружены, одеты и обуты, в каком состоянии содержат и как владеют вверенным оружием и боевой техникой.
Виктор Юрьевич. · 06.05.2017 03:53:34 

Прикрепленные файлы