Перейти к содержимому


Фотография

Братская могила в с.Гайдары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ochtina.oleg

Ochtina.oleg

    Новобранец

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:52

Здравствуйте! Итогом поиска моего "без вести " пропавшего деда стала архивная справка из С-Петербурга .где сказано . что он - Воронин Иван Степанович был доставлен трупом 17 09 43 в 331 ппг .С помощью вашего форума мы установили . что получив ранение 11 09 43 в 331 оашр ( наступала в р-не Новоберецкая) этапы эвакуации могли быть только - Дудковка (392 мсб) - Серый Яр ( 331 ппг). Известно .что был перенос захоронения из Серого Яра в с. Гайдары .- дата создания захоронения -08 43 последнее захоронение - 08 43 - так по док-ту .По донесению в штаб 46-й арм .умерших в 331 ппг и захороненных в Сером Яру я насчитал 18 чел (19-м получается был мой дед) - не учтенный. Увековеченных в Гайдарах из этого списка я нашел только троих - Ефремов Петр Никонорович .Тарасов Алексей Афанасьевич. Ефременко Андрей Иванович - все умерли 09 43.Возможно в Гайдарах не исправили дату последнего захоронения .Но больше волнует другое - куда подевались остальные 15 и мой дед - как минимум 16-ый - может они проходят в Гайдарах как 12 неизвестных? Похоже .что при переносе захоронения руководствовались см.медальонами -чьи нашли - того и записали - а не док-том по умершим в Сером Яру. с уважением Воронин О.Н.