Перейти к содержимому


Фотография

Поиск между Германией и Польшей, 389 СД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#31 Леонид

Леонид

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:32

Значит описка в дате. Не 24.02.45 а 24.04.45

#32 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:56

Александр рад!
Наши поиски были чем-то схожи и оказалось, что перезахоронили на ближайшее кладбище. У Войтека возмите страницу из каталога по Циблянке. На сайте ОБД по этому захоронению есть карточка где тоже есть фото. Напишите на Солдате ру сообщение для казанских поисковиков, пусть учтут Вашу информацию в своей электронной базе, можно им скинуть подтверждающий документ. Многим людям это поможет. Они будут знать где захоронены их родные, да и родственникам представляют бесплатную визу два раза в год.
С уважением Дмитрий.

#33 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 20:52

Доброго времени суток,уважаемые Дмитрий и Леонид!Спасибо Вам за помощь и поддержку.Осталось узнать нет ли в списках кладбища кого-нибудь из захороненных с моим дедом,тогда точно буду знать номер могилы.Надо ещё понять,как связаться с управой г.Цибинка.Ещё хотел спросить у Дмитрия,смогли ли вы побывать в Польше на кладбище,хотелось бы узнать Ваши впечатления. Леонид,Дмитрий!Хочу выразить вам свою признательность,вы очень мне помогли.С уважением,Александр.

#34 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:30

Здравствуйте Дмитрий!Составил письмо в Цибинку,Войтек перевёл,надеюсь,кто-нибудь из фамилий бойцов похороненных с моим дедом найдёться,тогда всё станет на свои места.А поляки,пока на них наше Посольство не надовило особо не пытались.В письме из ПКК,сказано:"В ответ на Ваш e - mail убедительно информируем, что Посольство РФ в Варшаве тоже обратилось в наше Бюро с просьбой разыскать могилу ".Дмитрий,если Вам удалось побывать в Польше,опишите,можно на мейл,как это было и что для этого нужно.Ещё раз примите мою благодарность за помощь.Информацию о перезахоронении из с.Нейдерфель обязательно розмещу на сайтах.С уважением,Александр.

#35 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:11

Здравствуйте Дмитрий!Составил письмо в Цибинку,Войтек перевёл,надеюсь,кто-нибудь из фамилий бойцов похороненных с моим дедом найдёться,тогда всё станет на свои места.А поляки,пока на них наше Посольство не надовило особо не пытались.В письме из ПКК,сказано:"В ответ на Ваш e - mail  убедительно информируем, что Посольство РФ в Варшаве тоже обратилось в наше Бюро с просьбой разыскать могилу ".Дмитрий,если Вам удалось побывать в Польше,опишите,можно на мейл,как это было и что для этого нужно.Ещё раз примите мою благодарность за помощь.Информацию о перезахоронении из с.Нейдерфель обязательно розмещу на сайтах.С уважением,Александр.

Просмотр сообщения


Александр здравствуйте!

В Польше к моему сожелению я не был. Но через некоторое время обязательно съезжу. Если у Вас получиться раньше, то вы тогда проинформируете. Договорились?

С уважением Дмитрий.

#36 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:12

Александр здравствуйте!

В Польше к моему сожелению я не был. Но через некоторое время обязательно съезжу. Если у Вас получиться раньше, то вы тогда проинформируете. Договорились?

С уважением Дмитрий.

#37 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 17:34

Здравствуйте Дмитрий!Обязательно сообщу,а может состыкуемся и вместе?Веселей,да и уверенней в чужом государстве.С уважением,Александр.

#38 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 17:51

Александр здравствуй еще раз!
69 - это Тверская область как я понял? Или 1969 год.
А если кроме шуток, то я пока не могу поехать.
Да и дело у меня еще есть. Одного деда я так и не нашел.
Нет такой местности, на которую сослался в свое время госпитальный писарь (если можно так назвать) В Книге памяти написано - умер от ран 25.04.1945. Похоронен Германия, Штутгардская провинция, д. Бельков.
И сразу несколько вариантов:
- Если не Штутгардская а Штайград - Щеттинская, то это Бельково которое там есть радом,
- Если другое Бельково, то это под Кошаллином.
А ведь написано Бельков.
Если так набрать у казанцев по справочнику госпиталей, открываются данные по н.п. и госпиталю но время не совпадает.
А если время совпадает то н.п. не совпадает.
Так что вот найду могилу другого деда и тогда вперед.
С уважением Дмитрий.

#39 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:42

Доброго времени суток Дмитрий!69-это год рождения,я когда регистрировался,Александров было много.Понимаю,как Вы хотите найти могилу своего второго деда.Я года два пытался найти могилу маминого отца.Он был призван 03.09.41г в запасной полк,а затем в составе маршевой роты убыл на фронт,а дальше извещение-пропал без вести.Мои друзья смогли побывать в ЦАМО,оказалось ,что за сентябрь-октябрь 1941г документов этого з.с.п. вообще нет,чего я только не предпринимал,но безрезультатно.41 год очень трудный в поиске.Вот такие дела.В ближайшее время мне тоже в Польшу не попасть,мама очень больна.Может на следующий год.

#40 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:28

Ну тогда не теряемся Александр!
С уважением Дмитрий.

#41 maksym

maksym

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 00:26

Здравствуйте Дмитрий!
Ваше Бельково может быть Цыбинкой!Сейчас поясню. Дело в том что в известной вам Цыбинке есть 2 воинских кладбища. Одно ,т.нз офицерское, леит в самой Цыбинке, а второе , на которое были произведены перезахоронения, лежит тут же за окраиной в сторону деревни Бельково и называется"кладбище советских воинов ЦЫБИНКА-БЕЛЬКОВО"!!!!!Правда, это -земля Восточная Бранденбургия, но можна проверить.

#42 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:40

Здравствуйте Дмитрий!
Ваше Бельково может быть Цыбинкой!Сейчас поясню. Дело в том что в известной вам Цыбинке есть 2 воинских кладбища. Одно ,т.нз офицерское, леит в самой Цыбинке, а второе , на которое были произведены перезахоронения, лежит тут же за окраиной в сторону деревни Бельково и называется"кладбище советских воинов ЦЫБИНКА-БЕЛЬКОВО"!!!!!Правда, это -земля Восточная Бранденбургия, но можна проверить.

Просмотр сообщения


Максим здравствуйте, а это мысль. Надо проверить. Вот если правда там, просто тогда мы переписывались по Браденбургским мемориалам с Леонидом и Дерби (простите не знаю настоящего имени) у которой та же ключевая дата гибели родственника от ран. А что если один госпиталь (Я то свой знаю примерно). Я так понял Восточная Брандербургия - Это Германия сейчас, если да Леонид очень прошу очень очень. Может немцы знают. Может найдем.
С уважением Дмитрий

#43 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:29

Здравствуйте Дмитрий,Максим!Рад,что моя тема пригодилась.Хочу сообщить Вам,Дмитрий,что пока не удалось никого найти из этих 15 бойцов в реестре кладбища в Цибинке,так,что рано я обрадовался.Дмитрий в Бельково (г.Цибинка)находится кладбище воинов С.А.,по данным ПКК туда перезахоронили моего деда.Это территория Германии до августа 1945г.В польской транскрипции этот посёлок называется Bialkow,по русски это звучит именно как Бельков!!!Бранденбургская провинция после войны была разделена на две части:польскую и немецкую,граница прошла по реке Нейс,я Вам писал,она разделила Губен на пополам.Цибинка(кладбище в районе села Бельков)находится на польской территории!Максим абсолютно прав!Если там покоится и ваш дед,скажите,что встречи бывают случайными???И ещё хочу сказать Максиму Спасибо,он помогает многим людям,в том числе и мне.Во Истину,мир не без ДОБРЫХ людей!Дмитрий,Максим,крепко жму вам руку.С уважением,Александр.

#44 maksym

maksym

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:16

Уважаемый Дмитрий!
Кого ищем-с?Как звали-величали, когда и где погиб? Если на земле Восточная Брандербургия (т.е современное Любуское воеводство Польши), то проверим ,может даже найдём.

#45 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 09:06

Приветсвую всех!
Максим, Александр, да по-истене мир тесен.
Ищем моего дедушку. Старший лейтенант Рябов Николай Иванович, 1923 года рождения. Уроженец села Раево, Земеченского района Пензенской области. В Книге памяти Пензенской области написано - умер от ран 25.04.1945 года, похоронен Германия, Штутгардская провинция, д. Бельков. Пока был только один ответ (телефонный) из Посольства Германии в России, что такого н.п. в Германии нет, что это Польша. Других ответов пока не последовало. Возможно 222 с.д. Уж много предпосылок к этому. Но почему вдруг Штутгардская провинция (да.....).
Вот пока и все!
С уважением Дмитрий.

#46 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 19:00

Дмитрий,Здравствуйте!Мы ведь толком не знаем деления Германии на провинции до войны.Я писал,у моего деда в первой похоронке указано:"Похоронен в Бранденбургской провинции Лейден".Как мне объяснили на форуме Лейден до войны бала частью провинции Бранденбург.Может и у Вас похожая ситуация.Надеюсь,что Бельков(Bialkow) именно тот,что в Цибинке.Может и с моим дедом что-то прояснится.Мой Старик уже "лыжи намазал",сказал,что хоть по шпалам на могилу к отцу пойдёт.Максим,Дмитрий,жму руку.С Уважением,Александр. P.S. У меня в Пензе друг живет если что надо -можем обратиться.

#47 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 01:36

Добрый вечер! Может быть, это пригодится вам, Дмитрий и Александр, в ваших дальнейших поисках и рассуждениях!
Изумительная (!!!) Электронная карта ПОЛЬШИ! Нам бы такую, да по России нашей матушке!!! http://mapa.szukacz.pl/
Если не разберетесь сами, как искать населенные пункты по этой карте, напишите мне на Форуме или на мое «мыло» svy4@rambler.ru ! Я же ваших личных е-майлов не знаю!
Писать запрос на карте надо по-польски!!! Бельков - Bialkow.
И карта покажет вам ЧЕТЫРЕ н.п. Бельков! Я уже проверил это.
А здесь на этом сайте карта ПОЛЬШИ Вам для ориентирования (на русском языке).
http://www.countries...l/mappoland.jpg
С уважением, Виктор Юрьевич. Москва.

#48 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:26

Здравствуйте Виктор Юрьевич, Александр!
Спасибо за Ваше участие и информацию. Картой по Польше электронной я пользовался. Карта действительно хорошая. если надо у меня есть карта Померании и где Штеттин в нете скачал с окресностями аж 1896 года по ней тоже смотрел там названия на немецком языке. Да загадка здесь присутствует. Пока уменя есть три варианта. Это тот который мы с Вами обсуждаем. Второе Бельково под Кошалином (нем Кезлин) там стоял ХППГ 3576 в этот период и возможно это тот госпиталь, ну и третий это Бельково восточнее Старград-Щеттинского, потому что вдруг перепутали и написали Штутгардская провинция по нем ведь город Старград - Штайград. Плохо что дома не осталось ни одного документа тех лет ничего нет. Кое какие фотографии. Все сгорело в деревне при пожаре. Но думаю что 1945 год это же не 1941 и документация в частях велась уже исправно. Подожду либо ответов с ЦАМО и Лазаретного или ОБД быстрее Виктор Иосифович и его команда наберет. Тогда будем точно знать. Моя бабушка ветеран войны ей 85 лет. ЕЕ отец похоронен в г. Жуково Польша, один брат под Ельней, и вот еще одного брата мы с Вами ищем. Никого из мужского пола тогда они с матерью с войны не дождались. Бабушка долго не знала где и когда погибли родные. теперь вот что-то знаем, но поиски продолжаются.
Спасибо всем за участие.
С уважением Дмитрий Назаров.

#49 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 19:44

Здравствуйте Дмитрий,Максим,Виктор Юрьевич!
Да,тема Германо-Польских захоронений достаточно запутанная.Одно хочу сказать,если Ваш родственник,Дмитрий изначально был захоронен на воинском кладбище,а не перезахоронен,то он обязательно будет числиться в реестре кладбища.Эта страшная война коснулась каждую семью:оба моих деда не вернулись с фронта,мамин брат потерял ногу 9 мая 1945 в Берлине.Надеюсь общими усилиями мы найдём своих родных.
Виктор Юрьевич,спасибо за ссылку.
Жму руки.С уважением,Александр.

#50 Леонид

Леонид

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:50

На немецком форуме продолжает идти обсуждение этой темы. Насколько я могу понять - там вроде ничего важного пока не нашли. Но все таки люди проявляют участие. Так что вы пожалуйста следите за их форумом. В конце концов это вам надо, а не мне.
http://www.gesucht-w...htuser=0&page=2

Вот машинный перевод с немецкого последнего вопроса с их стороны.
"Ты пишешь, что уже искали в Польше, искался ли MIENDZYRZECZ (Miedschirez), область Gorzow также в городе? Я нигде не нашел место "Tsibinka, правилен ли этот стиль?"

#51 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 20:18

Здравствуйте Леонид!Я бы рад следить за форумом,да только немецкого не знаю совсем.г.Цибинка пишется Cybinka. Максим звонил в ПКК и получил следующую информацию:"В 1954 году 5,6,7 июня с воинского кладбища в Новой Вёске(Нейдерфель) на воинское кладбище Цыбинка-Бялкув было перенесено 179 человек(!!!). Ни одной фамилии нет в списках ПКК! Конкретных протоколов эксгумации с топографической привязкой тоже нет(покрайней мере в ПКК). Есть только справка что было перенесено 179 останков и всё."Вот такие дела.Спасибо Вам,Леонид,за участие.С уважением,Александр.

#52 Леонид

Леонид

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 14:05

Так я тоже немецкого не знаю. Копирую сообщение с немецкого форума в окошко в http://www.translate.ru/text.asp, нажимаю кнопочку и он переводит. Обратный процесс анологичен. Суть понять всегда можно. Тем более, что немцы, если знают, что их читают русские, стараются писать короткими фразами без всяких деепричастий.

#53 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 15:54

Здравствуйте Уважаемый Леонид!Подскажите пожалуйста тему(На немецком) нашего объявления.Я что-то не нашёл.А поиск моего деда нужен конечно же мне.Спасибо Вам за помощь.С благодарностью,Александр.

#54 Леонид

Леонид

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 21:21

Сам форум здесь
http://www.gesucht-w...34e44ac555a6f57
Некоторые темы там для всех желающих, а некоторые только для зарегистрированных пользователей. В какой Ваша я, честно говоря не знаю. У немцев существует бзик по поводу охраны личной информации и они поэтому постоянно вводят разные пароли и т.п.
Ваша тема по этой ссылке. http://www.gesucht-w...htuser=0&page=1
Если ссылка не открывается, то нужно зарегистрироваться на форуме. Это сделать совсем не трудно. Только писать надо латинским шрифтом. Эта версия их форума пока к сожалению не понимает кириллицу.

#55 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 22:09

Леонид,подскажите как на немецкий форум отослать сообщение для продолжение темы.Не получается...Вчера зерегистрировался ,а сегодня не могу зайти на свою тему.

#56 Леонид

Леонид

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 18:04

У Вас должна открыться страница http://www.gesucht-w...htuser=0&page=2 Там идут сообщения по Вашей теме.

Нажимаете на кнопку "antworten" и открывается окошко для написания ответа. Пишите по немецки или английски ( там все понимают). Нажимаете на кнопку "antwort enstellen" и Ваше сообщение добавляется в тему.

#57 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 19:35

Добрый вечер Уважаемый Леонид!
Промучался 1,5 часа,но не получилось,моя страница не открывается.Всё время появляется вот такая таблица (ниже) и две кнопки внизу:anmelden,loschen,нажатие на которые ни к чему не приводит.Подскажите,что не так???Захожу по ссылке,тоже самое.

Benutzername: Alexander69 Registrierung
Passwort: ******* Passwort vergessen

anmelden loschen

#58 Леонид

Леонид

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 21:29

Скорее всего после регистрации на Ваш Емайл должны выслать пароль, который вы должны вставить в окошко вместо звездочек. Вообще уже куча народу из России регистрировалось и я, честно говоря, не знаю в чем проблема с Вами. Я напишу администратору их форума, что бы он пособил.

#59 Леонид

Леонид

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:26

Вот ответ администратора:
"Привет Леонид, прекрасные приветы в дальней России тебе и твоей семье. Твой друг является зарегистрированным вчера я свободно соединенный его вручную. Я знаю, что русские пользователи probleme с сообщением имеют. Поэтому я свободно соединяю их sogort. Он может с его пользовательским именем и паролем сразу в форум. Привет Дитер"
Так что вводите свое имя и пароль и проблем быть не должно.

#60 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 20:34

Леонид здравствуйте!Вечер прошёл зря,ничего не получилось.При входе на форум возникает надпись"Доступ отказывает! Пожалуйста, проверьте Ваш ввод. Используйте значок Zurück Вашего браузера или нажмите здесь!" До регистрации проблем не было,видел свою тему.Уж не знаю,что не так?