Перейти к содержимому


Фотография

Матлюк Марк Григорьевич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 481 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:02

Матлюк Марк Григорьевич 
Ищу дедушку Матлюк Марк Григорьевич 1902г урож ст,Останковичи Светлогорского р-на Гомельской обл Призван Домановичским РВК 1941/точной даты нет/ Полесской обл-писем не было,номер воинской части не знаем, Пропал без вести 04/1944 ЦАМО 58/977522/373 Семья выехала в эвакуацию10/07/1941-связи не было.РВК призыва на запрос о дате призыва,маршевой роте и проч ответил что документы не сохранились.
Код запроса: 49839
Вы не знаете а на обд Мемориал выложены в свободный доступ все документы по Запасным частям,маршевым ротам ,ВПП за 1941год ?
sofiam · 23.09.2019 16:45:55 · 
Спасибо за советы!
Буду продолжать свои поиски- может повезет,
sofiam · 23.09.2019 16:42:21 · 
Запрос в ЦАМО по раздаточным ведомостям писать бесполезно, туда надо ехать самостоятельно,либо искать человека, который сделает это за вас на платной основе. Работники архива этого делать не будут. И конечно, надо знать номер дивизии, хотя бы теоретически.
Olga Pankova · 22.09.2019 18:18:12 · 
я проверяла многих призванных Домановичским рвк за06/1941 и 07/1941, но увы,,,не хватает данных 
А для проверки раздаточных ведомостей в заросе надо указывать номер в/ч или ФИО достаточно ?
sofiam · 22.09.2019 18:14:15 · 
Раздаточные ведомости в ЦАМО должны быть, и их надо проверять. Только писать туда бесполезно, работники архива искать не будут, вы получите информацию с Мемориала и ничего больше. Через ВПП эти бойцы не проходили. 267 сд - это всего лишь мое предположение, проверьте другие года рождения, может быть у вас нарисуется картинка событий. Надо бы точную дату призыва, но если военкомат ее не дает, то документы военкомата не успели вывезти до оккупации и уничтожили. Точно также могли быть уничтожены и документы дивизий, попавших в окружение, тогда концов вообще не найти
Olga Pankova · 22.09.2019 17:02:07 · 
Те официальные списки267СД что есть на мемориал и данных ЦАМО я изучила,но ни на кого из земляков нет информации про нахождение их в маршевые роты или запасных учебных полках перед тем как бойцы попали в 267СД,
Мне кажется,что в ЦАМО должны быть документы на списание вещевого,продуктового и денежного довольствия по фамильно на каждого бойца в каждой в/ч -вы сталкивались с этим? Если даже вся бойцы погибли или пропали без вести,то кто-то же должен был все равно отчитаться и снять с продуктового обеспечения?
Может попробовать в ЦАМО таким образом найти маршевую роту или воинскуючасть в которую после призыва был зачислен мой Дед ?
sofiam · 22.09.2019 16:29:08 · 
Дата пропажи условная, поставлена по освобождению региона от оккупации.
У военкомата сведений о призыве нет. Связь прекратилась в 1941 году, т.е. в эвакуацию писем не присылал? Надо думать, что погиб в 1941 году. Я посмотрела тех, кого Домановичский РВК 1902 года рождения призвал и погибли они в 1941 году
у большинства это 267 сд
посмотрите сами. Это версия, другой я вам предложить не могу.
Olga Pankova · 22.09.2019 14:12:42 ·