Перейти к содержимому


Фотография

ДЛЯ ОБД-МЕМОРИАЛ НУЖНЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dombaisaglara

dombaisaglara

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:47

Для сканирования на сайт ОБД - Мемориал разыскиваются следующие книги Памяти. Cверено с ЭЛАР 11.09.2013
РОССИЯ
Республика Алтай -6-ой том
Волгоградская обл 1-е издание: кн 2,3,4, из дополнительного 3-х томника изд.2000 года-т.1
Республика Дагестан - том 8
Иркутская область с 1по 6 том, с 8 по 10 том
Краснодарский край 10, 15, 19 том,
Курганская область т.3 кн. 2
Ленинградская обл. т.23
Магаданская область с 1 по 3 том
Москва - ежегодные бюллетени, есть только за 2000 и 2001 гг, остальных нет (это возьму на себя)
Новгородская обл 23, 25 том.
Саратовская обл.т.16
Сахалинская область -нужны всем тома, кроме 1.2.10 13.20.21, по Южно-Сахалинску все тома кроме тома 1.3.(не понял как они его составляли, если во время войны Южно-Сахалинск был японским- это я от себя)
Ставропольский край 3,6, 10 (кроме п. Ставропольский)
Томская обл. т.7
Тюменская область 10
Республика Саха-Якутия все, кроме тома 1-3 и г. Олекминска
Чеченская республика 2-ой том

а также книга "Вас помнит мир спасённый" 1988, 1990 (умершие в госпиталях на территории госпиталя)
А также книги памяти по Воронежской области, по следующим районам
Борисоглебский,
Воробьёвский,
Новоусманский
Новохопёрский
Ольховатский
Петропавловский
Поворинский
Россошанский
Семилукский
Хохольский
Эртильский

А ТАКЖЕ ВСЕ КНИГИ ПАМЯТИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, которые издавались в бывших республиках СССР кроме книг Памяти Киргизии и г. Севастополь (АРК, Украина)
Есть также Николаевская обл 8 и 9 том
Черниговская область 2, 6, 7, 8
По Беларуси имеется :По Витебску имеется Т. 2, изданный в 2003 г., и книга по Шумиловскому р-ну Витебской обл., изданная в 1985 г., Чаусский районе Могилевской (список захороненных 2002 год изд.Урожай Минск РБ).
По Гомельской области - книга памяти Гомельского района

Также есть книга памяти ЮЖНОЙ ОСЕТИИ 2010 года издания

Книги требуются без возврата, ибо расшиваются; бесплатно. Почтовые расходы не оплачиваются. Посылать на мой адрес в Москве, который сообщу в личку, или можете самостоятельно привезти в ЭЛАР, в личку сообщу.

Можно и на мейл dombaisaglara@yandex.ru

#2 Nurgul Turysbekova

Nurgul Turysbekova

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:31

Для сканирования на сайт ОБД - Мемориал разыскиваются следующие книги Памяти. Cверено с ЭЛАР 11.09.2013
РОССИЯ
Республика Алтай -6-ой том
Волгоградская обл 1-е издание: кн 2,3,4, из дополнительного 3-х томника изд.2000 года-т.1
Республика Дагестан - том 8
Иркутская область с 1по 6 том, с 8 по 10 том
Краснодарский край 10, 15, 19 том,
Курганская область т.3 кн. 2
Ленинградская обл. т.23
Магаданская область с 1 по 3 том
Москва - ежегодные бюллетени, есть только за 2000 и 2001 гг, остальных нет (это возьму на себя)
Новгородская обл 23, 25 том.
Саратовская обл.т.16
Сахалинская область -нужны всем тома, кроме 1.2.10 13.20.21, по Южно-Сахалинску все тома кроме тома 1.3.(не понял как они его составляли, если во время войны Южно-Сахалинск был японским- это я от себя)
Ставропольский край 3,6, 10 (кроме п. Ставропольский)
Томская обл. т.7
Тюменская область 10
Республика Саха-Якутия все, кроме тома 1-3 и г. Олекминска
Чеченская республика 2-ой том

а также книга "Вас помнит мир спасённый" 1988, 1990 (умершие в госпиталях на территории госпиталя)
А также книги памяти по Воронежской области, по следующим районам
Борисоглебский,
Воробьёвский,
Новоусманский
Новохопёрский
Ольховатский
Петропавловский
Поворинский
Россошанский
Семилукский
Хохольский
Эртильский

А ТАКЖЕ ВСЕ КНИГИ ПАМЯТИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, которые издавались в бывших республиках СССР кроме книг Памяти Киргизии и г. Севастополь (АРК, Украина)
Есть также Николаевская обл 8 и 9 том
Черниговская область 2, 6, 7, 8
По Беларуси имеется :По Витебску имеется Т. 2, изданный в 2003 г., и книга по Шумиловскому р-ну Витебской обл., изданная в 1985 г., Чаусский районе Могилевской (список захороненных 2002 год изд.Урожай Минск РБ).
По Гомельской области - книга памяти Гомельского района

Также есть книга памяти ЮЖНОЙ ОСЕТИИ 2010 года издания

Книги требуются без возврата, ибо расшиваются; бесплатно. Почтовые расходы не оплачиваются. Посылать на мой адрес в Москве, который сообщу в личку, или можете самостоятельно привезти в ЭЛАР, в личку сообщу.

Можно и на мейл dombaisaglara@yandex.ru

Здравствуйте! У меня есть книга памяти называется она "Боздактар" по Семипалатинской области КазССР( по нашему Абайскому и соседнему Аксуатскому району). Книгу не могу присылать, потому что там мои родственники есть, если сильно хотите, я набираю или сканирую и перешлю вам на электронку.Жду ответа. С уважением Нургуль Турысбекова, Восточно-казахстанская область.

#3 dombaisaglara

dombaisaglara

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:06

Спасибо, но она не будет иметь силы для ЭЛАРа, если это набивка, если это скан, то тогда да. Но сейчас не надо набивать, потому что сейчас военкоматы Казахстана присылают, правда, через пень-колоду. Вот обновленный список по КП

Для сканирования на сайт ОБД - Мемориал разыскиваются следующие книги Памяти. Cверено с ЭЛАР 11.09.2013
РОССИЯ
Республика Алтай -6-ой том
Волгоградская обл 1-е издание: кн 2,3,4, из дополнительного 3-х томника изд.2000 года-т.1
Республика Дагестан - том 8
Иркутская область с 1по 6 том, с 8 по 10 том
Краснодарский край 10, 15, 19 том,
Ленинградская обл. т.23
Магаданская область с 1 по 3 том
Саратовская обл.т.16
Сахалинская область -нужны всем тома, кроме 1.2.10 13.20.21, по Южно-Сахалинску все тома кроме тома 1.3.(не понял как они его составляли, если во время войны Южно-Сахалинск был японским- это я от себя)
Ставропольский край 3,6, 10 (кроме п. Ставропольский)
Томская обл. т.7 - возможно, это ошибка и этой книги памяти не существует.
Тюменская область 10
Республика Саха-Якутия все, кроме тома 1-3 и г. Олекминска
Чеченская республика 2-ой том

а также книга "Вас помнит мир спасённый" 1988, 1990 (умершие в госпиталях на территории госпиталя)
А также книги памяти по Воронежской области, по следующим районам
Борисоглебский,
Воробьёвский,
Новоусманский
Новохопёрский
Ольховатский
Петропавловский
Поворинский
Россошанский
Семилукский
Хохольский
Эртильский

А ТАКЖЕ ВСЕ КНИГИ ПАМЯТИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, которые издавались в бывших республиках СССР кроме книг Памяти Киргизии и г. Севастополь (АРК, Украина)

ПО УКРАИНЕ ЕСТЬ ТАКЖЕ :
Луганская область 1.2 том
Николаевская обл 8 и 9 том
Черниговская область 2, 6, 7, 8 тома (всего издано 9 томов), а также 5 томное издание 1993-1994 года "Их помнит Черниговщина", - это список захороненных на территории Черниговской области солдат.Р В настоящее время данные из этих книг уже представлены на сайте memory-book.org.ua однако сканирование их для ОБД Мемориал расширит круг их читателей.

По Беларуси имеется :По Витебску имеется Т. 2, изданный в 2003 г., и книга по Шумиловскому р-ну Витебской обл., изданная в 1985 г., Чаусский районе Могилевской (список захороненных 2002 год изд.Урожай Минск РБ).
По Гомельской области - книга памяти Гомельского района

Также есть книга памяти ЮЖНОЙ ОСЕТИИ 2010 года издания

ПО КАЗАХСТАНУ есть КП Боздактар Кокшетауская область 2 том (Кзылтуский, Кокшетауский, Красноармейский, Куйбышевский, Ленинградский, Ленинский, Рузаевский, Уалихановский, Чистопольский, Чкаловский, Щучинский районы Кокшетауской (Кокчетавской) области.


Книги требуются без возврата, ибо расшиваются; бесплатно. Почтовые расходы не оплачиваются. Посылать на мой адрес в Москве, который сообщу в личку, или можете самостоятельно привезти в ЭЛАР, в личку сообщу как.