Перейти к содержимому


Фотография

д. Коровитчино, Братская могила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2013 - 02:11

Информация о захоронении
Страна Россия
Регион Новгородская обл.
Номер захоронения в ВМЦ 53-356
Место захоронения (без страны и региона) Старорусский р-н, д. Коровитчино
Дата создания современного места захоронения __.02.1942
Дата последнего захоронения __.__.1965
Вид захоронения братские могилы
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 4
Захоронено всего неизвестно
Захоронено известных 3000
Захоронено неизвестных неизвестно
Кто шефствует над захоронением с/з "Знамя" д. Коровитчино Старорусского р-на Новгородской обл.
Откуда производились перезахоронения д. Сутоки; д. Бяково; д. Дубки; д. Калиткино; д. Новоселки; д. Демидово; д. Майлуковые Борки (надо внести еще другие н/п)
Карточка захоронения:
http://obd-memorial....ть/00003373.JPG
Фото и схема захоронения:
http://obd-memorial....ть/00003374.JPG

#2 мальцев александр

мальцев александр

    Майор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Донецк Новороссия
  • Интересы:Великая Отечественная Война на Донбассе 1941-1943 годы

Отправлено 03 Март 2013 - 09:59

За помощью обратился Петр Пашура с просьбой найти место гибели и захоронения своего деда
Дончук Фома Григорьевич старший лейтенант 391 сд 1278 сп командир саперного взвода
1920 г.р.Одесская обл Песчанский р-н погиб 15 августа 1942 года похоронен д.Сутоки Залучский район Ленинградской области
где это сейчас находится?Есть ли могила и имя погибшего на плитах?

http://www.obd-memor...57/00000156.jpg
http://www.obd-memor...17/00000326.jpg

#3 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2013 - 13:58

За помощью обратился Петр Пашура с просьбой найти место гибели и захоронения своего деда
Дончук Фома Григорьевич старший лейтенант 391 сд 1278 сп командир саперного взвода
1920 г.р.Одесская обл Песчанский р-н погиб 15 августа 1942 года похоронен д.Сутоки Залучский район Ленинградской области
где это сейчас находится?Есть ли могила и имя погибшего на плитах?

http://www.obd-memor...57/00000156.jpg
http://www.obd-memor...17/00000326.jpg

Александр! Я Вам всю инфу выслала на почту. Все данные и подсказки.
Это на данный момент Новгородская область. В паспорте захоронения Дончук не числится. Надо обращаться в местную администрацию. С просьбой проверить по спискам военкомата.
Вот официальная стр. для вопросов на сайте местной администрации.
http://www.admrussa....index.php?id=71
тут можно разместить запрос на проверку данных.
Далле - письмо-запрос (заказное), вложить копию с ОБД Мемориал, на увековечивание имени в списках захоронения.

#4 Белокрылов Олег

Белокрылов Олег

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:20

Информация о захоронении
Страна Россия
Регион Новгородская обл.
Номер захоронения в ВМЦ 53-356
Место захоронения (без страны и региона) Старорусский р-н, д. Коровитчино
Дата создания современного места захоронения __.02.1942
Дата последнего захоронения __.__.1965
Вид захоронения братские могилы
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 4
Захоронено всего неизвестно
Захоронено известных 3000
Захоронено неизвестных неизвестно
Кто шефствует над захоронением с/з "Знамя" д. Коровитчино Старорусского р-на Новгородской обл.
Откуда производились перезахоронения д. Сутоки; д. Бяково; д. Дубки; д. Калиткино; д. Новоселки; д. Демидово; д. Майлуковые Борки (надо внести еще другие н/п)
Карточка захоронения:
http://obd-memorial....ть/00003373.JPG
Фото и схема захоронения:
http://obd-memorial....ть/00003374.JPG

Мой дед Урванцев Кирилл Егорович (Георгиевич) погиб18.04.42. был похоронен в д Бяково.Есть ли его имя на плитах братского захоронения?
Урванцев Кирил(на сайте obd-memorial.ru он прописан именно так) Егорович __.__.1913, сержант, 18.04.1942 Кировская обл., Шульгинский р-н, Устренский с/с

#5 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:54

Мой дед Урванцев Кирилл Егорович (Георгиевич) погиб18.04.42. был похоронен в д Бяково.Есть ли его имя на плитах братского захоронения?
Урванцев Кирил(на сайте obd-memorial.ru он прописан именно так) Егорович __.__.1913, сержант, 18.04.1942 Кировская обл., Шульгинский р-н, Устренский с/с

Здравствуйте Олег!
Все эти вопросы находятся в ведении местных администраций и РВК. Рекомендации и схему поиска я дала выше. Прочитайте внимательно. Сайт администрации мной размещен.
А посмотреть наличие ФИО Вашего деда в паспорте захоронения можно в ОБД Мемориал: зайдите в "расширенный поиск" - снимите все галочки, поставьте одну напротив "поиск захоронений" наберите "Коровитчино" - откроется паспорт. ТАМ 131 СТРАНИЦА С ИМЕНАМИ ЗАХОРОНЕННЫХ!!! Если учесть, что ФИО расположены не по алфавиту, т.к. в паспорт вносились дополнения. То Вам придется просмотреть все страницы в поисках фамилии деда. Если найдете его - сделайте копию и посылайте запрос в местный РВК на проверку наличия фамилии на плитах и если ее нет - на увековечивание. Если фамилии Вашего деда нет в паспорте - посылайте запрос, вложив копию из ОБД Мемориал документа, где указано место захоронения и просите внести его в списки и увековечить имя.
Вот, собственно, и все действия.

#6 Белокрылов Олег

Белокрылов Олег

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:34

спасибо

#7 ЕленаЧеснокова

ЕленаЧеснокова

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 20:34

Здравствуйте. помогите найти место захоронения и дополнительную информацию о Курапове Андрее Максимовиче 1923 г.р., проживавшем до войны Челябинская область, Колхозный район, село Кумляк.  Последнее письмо написано им 15 июля 1942 года.Звание гвардии красноармеец, в письме написано,что находится в 14й Р,С,П, 2й стрелковый батальон 4й стр. роты - ком роты Васильев. Есть два извещения о смерти, в первом убит 20 июля 1942 года, похоронен кладбище деревня Коровитчино Старорусского района Ленинградской области, во втором извещении значится убит 7 июля 1942 года, похоронен деревня Коровитчино, Старорусского района, Ленинградской области, извещение подписано гвардии одполковник Старков и начальник штаба гвардии капитан Шелест. Во втором извещении также неправильно указана фамилия Урапов,вместо Куропов. Вротое извещение от 140 полевой почты, часть 105.



#8 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Март 2015 - 20:56

Здравствуйте. помогите найти место захоронения и дополнительную информацию о Курапове Андрее Максимовиче 1923 г.р., проживавшем до войны Челябинская область, Колхозный район, село Кумляк.  Последнее письмо написано им 15 июля 1942 года.Звание гвардии красноармеец, в письме написано,что находится в 14й Р,С,П, 2й стрелковый батальон 4й стр. роты - ком роты Васильев. Есть два извещения о смерти, в первом убит 20 июля 1942 года, похоронен кладбище деревня Коровитчино Старорусского района Ленинградской области, во втором извещении значится убит 7 июля 1942 года, похоронен деревня Коровитчино, Старорусского района, Ленинградской области, извещение подписано гвардии одполковник Старков и начальник штаба гвардии капитан Шелест. Во втором извещении также неправильно указана фамилия Урапов,вместо Куропов. Вротое извещение от 140 полевой почты, часть 105.

 

Здесь написаны другие номера полка и дивизии!

 

409391284

Информация из Книги Памяти

Фамилия   КУРАПОВ

Имя  АНДРЕЙ  

Отчество  МАКСИМОВИЧ

Дата рождения/Возраст    __.__.1923        

Дата выбытия   20.07.1942        

Книга памяти. Челябинская область. Том 5.

http://www.obd-memor...tm?id=409391284

Гвардии рядовой, 14-й гв. СП 7-я гв. СД.


Сообщение отредактировал Виктор Юрьевич: 27 Март 2015 - 20:56


#9 Буракова

Буракова

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 19:33

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как можно выяснить внесено ли имя моего погибшего деда Буракова Степана Прокопьевича (1900-24.08.42г.) на воинском захоронении в д. Коровитчино Старорусского р-на Новгородской области? Дед погиб в д. Сутоки. Старорусский горвоенкомат сообщил  09.03.1992 г., что его имя должно быть увековечено на вышеуказанном захоронении. Так ли это?



#10 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2015 - 05:32

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как можно выяснить внесено ли имя моего погибшего деда Буракова Степана Прокопьевича (1900-24.08.42г.) на воинском захоронении в д. Коровитчино Старорусского р-на Новгородской области? Дед погиб в д. Сутоки. Старорусский горвоенкомат сообщил  09.03.1992 г., что его имя должно быть увековечено на вышеуказанном захоронении. Так ли это?

А Вы что - за 23 прошедших года так и не узнали этого?

Отдел  военного комиссариата Новгородской области по городам Старая Русса, Холм, Старорусскому, Холмскому, Парфинскому и Поддорскому районам

175200, г. Старая Русса Новгородской области, наб. Достоевского д. 10.

Телефон 8-(81652) – 51-508.

 

Подробно о захоронении Вы можете узнать в Администрации городского поселения г. Старая Русса по адресу:

175200 г. Старая Русса Новгородской области,

 ул. Советская набережная д. 1.

тел. 8-(81652)-52-662.

 

http://www.admrussa.ru/index.php?id=79 

Комитет по культуре и делам молодежи Администрации Старорусского муниципального района Новгородской области.

Председатель комитета по культуре и делам молодежи Иванова Елена Семеновна.

Телефон комитета 8-(81652)-51-922.



#11 Буракова

Буракова

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 18:43

Здравствуйте! 03 мая 2015 года мы с сыном съездили (проживаем в Санкт-Петербурге) в д.Коровитчино Старорусского р-на Новгородской обл. Побывали на винском захоронении. Очень расстроилась. Фамилии моего деда нигде не значится. Смотрели вместе с сыном очень внимательно, но фамилии Бураков Степан Прокопьевич там нет. Моя мать (его дочь) проживает сейчас в Украине. Ей 85 лет, она инвалид 1-й группы, без ноги. Даже не знаю как ей сообщить об этом. Она в полной уверенности, что 09 мая 1992 года имя ее отца было увековечено на этом воинском захоронении. Так ей сообщил Старорусский объединенный горвоенкомат. Письмо № 282 от 09.03.1992 г., подписано подполковником Джумаевым. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью в решении этого вопроса.



#12 Буракова

Буракова

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 19:05

Написала второе письмо и увидела ответ на первое. Вопросом на вопрос ответить - это здорово, это по нашему! Моя мама и бабушка просто 23 года были уверенны в том, что имя их отца и мужа увековечили на этом воинском захоронении, как их заверил Старорусский горвоенкомат. Извините, что задала вопрос.А рассказывать ВАМ их жизнь за 23 года - противно! Когда мы с сыном доехали до этого захоронения, то первое о чем я подумала:"поеду ли я еще раз сюда?" В 21 веке такое отсутствие дорог при таких налогах - это позор. Я инвалид 3-й группы, но вряд ли еще раз смогу перенести эту дорогу. Когда мы увидели это захоронение, то поразило большое количество табличек и фотографий, которые сделаны и привезены сюда родственниками погибших. Видимо таких же как мы, перед которыми отчитались работники военкоматов, но сделать ничего не сделали. Всего за 70 лет. Мы поступим также и сын отвезет самостоятельно память о своем прадеде. Еще раз спасибо и извините, что побеспокоили Вас.