Перейти к содержимому


Фотография

Награды офицера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 pq17pobeda

pq17pobeda

    Новобранец

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 12:26

Здравствуйте.Пожалуйста помогите мне узнать был ли чем-нибудь награждён мой дед во время Великой Отечественной войны? Мой дед: ТИМЧЕНКО АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ 1913-го года рождения. Родился на Украине в Харьковской области, Красноградском (Красногорском) р-не в селе Петровка. Капитан. Призван был по одним данным Онежским РВК Архангельской обл., по другим данным Красноградским РВК Харьковской области. Точная дата призыва неизвестна. В конце июля 1944-го года мой дед ТИМЧЕНКО АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ возглавил диверсионно-разведывательную группу "ВОСХОД",которая действовала в Восточной Пруссии. Во время выполнения задания он был смертельно ранен и скончался 23.12.1944г. в стенах эвакуационного госпиталя № 3151 в Ижевске. Последнее место службы: в/ч Полевая почта 83462 3-й (диверсионный) отдел Разведывательного управления штаба 3-го Белорусского фронта. Так же хотелось бы узнать сколько раз он забрасывался за линию фронта и куда, в общем как можно больше сведений. Зараннее благодарен Вам его внук, Андрей.