Перейти к содержимому


Фотография

1 СМЕШАННАЯ АВИАЦИОННАЯ ДИВИЗИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 02 Май 2014 - 07:38

 
КОЛОМОЕЦ МИХАИЛ КОНДРАТЬЕВИЧ, 1911 гр. Место рождения: Саратовская обл., Дергачский р-н, с. Петропавловка
Лейтенант, адъютант АЭ. Кадровый летчик. 137 БАП (ближнее-бомб. Ав.полк) 1 САД.
31.07.1941 года не вернулся с боевого задания - пропал в районе Озер: ТОПОЗЕРО и ПЯОЗЕРО (Республика Карелия).
По другой записи он погиб 11.11.41.
Из списков исключен весной 1942.
Эти данные мы нашли в Базе Данных МЕМОРИАЛ.
По данным ОБД Мемориал (Книга Памяти Саратовской области, 10 том), он похоронен в Финляндии (не указано где).
Cогласно отчетам, его самолет столкнулся с другим бомбардировщиком в бою, и самолеты упали. Номер самолета 12/101.
Обращаюсь с просьбой ко всем поисковым отрядам: в случае появления информации прошу связаться со мной - Иванова Наталья. 
Буду рада ЛЮБОЙ информации.
Я готова прилететь хоть в Карелию, хоть в Финляндию. Будучи сертифицированным техническим дайвером с опытом погружений в холодных водах и членом тоже поисковой (но подводной) группы при Музее Мирового Океана (г.Калининград), готова участвовать в экспедиции при погружениях, если будет найден его самолет.
Код запроса: 18760
Добрый день, Наталья! Вопрос еще актуален? С уважением, Александр.
александр осиев · 02.06.2013 05:01:35 · 
Вам нужно обратиться вот сюда, у них имеется база по 
боям авиации и они занимаются поисками сбитых самолетов и ведут поиски родственников...
Илья Геннадьевич Прокофьев, руководитель Фонда поисковых отрядов Ленинградской области. 
Е-майл - fondlo@bk.ru
Фонд поисковых отрядов Ленинградской области, 
191311, г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, дом 3 к. 2-77.
И.Г. Прокофьева можно найти и на Форуме сайта Солдат.РУ, он здесь является модератором http://www.soldat.ru/ 
Удачи в поиске! 
Виктор Юрьевич. Москва. · 20.12.2010 01:45:48 ·