Перейти к содержимому


Фотография

с. Уколица Ульяновский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 Галина Фарион(ткач)

Галина Фарион(ткач)

    Рядовой

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:46

Марина,большое спасибо!

Я звонила сегодня в область,оттуда(как и предполагала) меня отправили в район. В районе поинтересовались откуда у меня информация о захоронении,Сказали,что всех из Грынь перезахоронили в Озерно,но   в списках такого нет.Предложили по почте прислать копии документов на основании которых я утверждаю,что он был захоронен в Грынь.Сейчас готовят изменения в КНИГЕ ПАМЯТИ,они посмотрят мои документы ,разберутся и т.д.Вся беда в том,что у меня из документов,только то,что на сайте ОБД МЕМОРИАЛ.Хочу еще съездить в военкомат,откуда он призывался,может там,что узнаю.



#32 oleg19592907

oleg19592907

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:29

 

Поняла.Ну я так и настроилась.Завтра отпишусь.

Здравствуйте Галина! 

Простите за вмешательство. Думаю, сейчас в связи с 70-летием есть шанс надавить. Нужно этим воспользоваться. 

Вы, как родственница погибшего, имеете право требовать. Прочитала переписку и поняла что тут настойчивостью нужно брать. Требовать. В крайнем случае пригрозить отправить официальный запрос в Москву.

Управление Министерства обороны Российской Федерации

(по увековечению памяти погибших при защите Отечества)

Адрес 119160, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 12 А

Телефоны:

Дежурные: +7 926 293-12-93; +7 926 239-07-55

Военно-мемориальный отдел: +7 926 293-12-92

Отдел международной деятельности: +7 926 293-56-53

Специальный отдел: +7 926 293-12-73

E-mail:  uppzo@mil.ru

ВРИД НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ – ТАРАНОВ  АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ

Уточните только не изменился ли адрес или еще что-то. Т.к. контакты "не свежие".

ма мелким подчерком.

 

Я год назад надавил. Письмо написал под президентское указание об уточнении паспортов захоронения. Что работаю над списком могилы. Они ответили лихо. Одобрям и поддерживаем. Вы товарищ на верном пути. Пишите в район, где могилка. До свидание. Письмо Ваше отправили им..... Пишите письма мелким подчерком.



#33 oleg19592907

oleg19592907

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:33

Марина,большое спасибо!

Я звонила сегодня в область,оттуда(как и предполагала) меня отправили в район. В районе поинтересовались откуда у меня информация о захоронении,Сказали,что всех из Грынь перезахоронили в Озерно,но   в списках такого нет.Предложили по почте прислать копии документов на основании которых я утверждаю,что он был захоронен в Грынь.Сейчас готовят изменения в КНИГЕ ПАМЯТИ,они посмотрят мои документы ,разберутся и т.д.Вся беда в том,что у меня из документов,только то,что на сайте ОБД МЕМОРИАЛ.Хочу еще съездить в военкомат,откуда он призывался,может там,что узнаю.

Из Грыни перезахоранивали в два места официально: Уколица и Озерно. Это можно узнать только из учетных карточек захоронений 1991 года. Лажа там, ну да ладно. Хоть так. Ссылки я их Вам давал. Они есть ОБД. А теперь насчет Книге памяти. Это книга - сочинение школьника, который учился на троечку. Ошибка на ошибке. При том, это не паспорт захоронения, а так себе. Короче не документ и далеко не паспорт. Чтоб району завести паспорт захоронения им надо попотеть. Попеть они не хотят. И доказывать МО РФ, тоже не охота. Проще пустить пыль в глаза. Военком только страницы и шлет каждому заявителю. Все путем, все под контролем. Каждый военкомат должен вести учет захороненных в районе. Где и как. У него учета нет.... Что они и делают издав никчемную книжку. Что они хотят от Вас. Страничку из донесения. Вы ее дадите. Они запишут его в Озерно. Им без разницы. Теперь у меня вопрос. Вы точно уверены, что они в Озерно, а не в Уколицы или еще где?



#34 Галина Фарион(ткач)

Галина Фарион(ткач)

    Рядовой

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:40

Доброго времени суток!Олег,конечно же ,я ничего не знаю о перезахоронении,куда и когда,и (как Вы смели заметить,и я с Вами совершенно согласна) может  вообще он лежит там же ,куда его и похоронили.Мне посоветовали поискать его в соседних районах.Но писать я буду везде,и пытаться хоть что-нибудь сделать.Мне очень жаль,что сама (пока)не могу приехать лично,но приехать планирую.

И еще  я очень надеюсь на Вашу с Юрой помощь.



#35 CRW

CRW

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:05

Здравствуйте!

Ище где захоронен дед. Ларичев Иван Павлович 1922г/р Орловская обл. ст Дубровка (сейчас Брянская обл) лейтенант ком.взвода 97 ТБР.

погиб 29.08.1942. захоронен: Орловская обл., Ульяновский р-н, Озеренский с/с, д. Озеренский, западнее, 500 м - это из донесения о безвозвратных потерях.

http://www.obd-memor...htm?id=51163072

Узнал,что из этого района было перезахоронение в Ульяновский р-н,  с. Уколица. Но в списках братской могилы его фамилии нет..

http://www.obd-memor...60571723&page=1

Помогите  найти место захоронения,либо какую-нибуть наводку,куда можно обратиться с этим вопросом??

Заранее спасибо!!!



#36 oleg19592907

oleg19592907

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:45

Здравствуйте!

Ище где захоронен дед. Ларичев Иван Павлович 1922г/р Орловская обл. ст Дубровка (сейчас Брянская обл) лейтенант ком.взвода 97 ТБР.

погиб 29.08.1942. захоронен: Орловская обл., Ульяновский р-н, Озеренский с/с, д. Озеренский, западнее, 500 м - это из донесения о безвозвратных потерях.

http://www.obd-memor...htm?id=51163072

Узнал,что из этого района было перезахоронение в Ульяновский р-н,  с. Уколица. Но в списках братской могилы его фамилии нет..

http://www.obd-memor...60571723&page=1

Помогите  найти место захоронения,либо какую-нибуть наводку,куда можно обратиться с этим вопросом??

Заранее спасибо!!!

В статью добавлю в Традициях. До этой бригады тяжелых танков пока не добрался. Пишите в Ульяновский район, там обещают помочь. На паспорт захоронения не рассчитывайте, только в Книгу памяти смогут добавить.



#37 Ириха

Ириха

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 16:43

 

Прикрепленный файл  Черепанов.jpg   124,62К   0 скачиваний - Фото Черепанова М.А.

 

Старший лейтенант Черепанов Михаил Алексеевич 1913 года рождения. Командир стрелковой роты 1164 ст. п. 346 ст. д. Погиб 11 августа 1942 года. Захоронен в братской могиле офицеров с ком. взв. лейтенантом Кузнецовым И.М. , ком. взв. лейтенантом Факеевым И.В. Перезахоронен в братскую могилу с. Уколица.



#38 oleg19592907

oleg19592907

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2015 - 01:22

Спасибо за фотографию. Размещена.



#39 serg53

serg53

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:43

Здравствуйте я Алексеев Сергей Викторович. Разыскиваю место захоронения Алексеева Владимира Никитича, родного брата моего отца , призванного на фронт в июле 1941 г из г.Челябинск. Воевавший на Западном фронте, в 16 Армии, 6 гвардейской танковой бригаде "а",мл.политрук. Погиб (сгорел в танке) 12 августа 1942 г. в Орловской обл.(с 1944г.Калужская обл.) в Ульяновском районе, дер.Дебрь(Дебри).



#40 oleg19592907

oleg19592907

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:36

Я занимаюсь могилой Уколицы. Кто из военнослужащих попадается из других населенных пунктов района размещаю их в Традициях в своих братских могилах, например Дебрь. Там есть реестр захороненных. Можете дополнить. Смотритеhttp://traditio-ru.o...ение_(д._Дебрь)

Для увековечевания в Книге памяти района следует обратиться в администрацию Ульяновского района со страничкой донесения. 



#41 oleg19592907

oleg19592907

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:38

Я занимаюсь могилой Уколицы. Кто из военнослужащих попадается из других населенных пунктов района размещаю их в Традициях в своих братских могилах, например Дебрь. Там есть реестр захороненных. Можете дополнить. Смотрите: 

Для увековечевания в Книге памяти района следует обратиться в администрацию Ульяновского района со страничкой донесения. 

Реально я не успеваю. Народ опомнился. Писем в день приходит от 5 до 20. Прошу прощения. А вот фото его было бы здорово.



#42 oleg19592907

oleg19592907

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:45

Здравствуйте я Алексеев Сергей Викторович. Разыскиваю место захоронения Алексеева Владимира Никитича, родного брата моего отца , призванного на фронт в июле 1941 г из г.Челябинск. Воевавший на Западном фронте, в 16 Армии, 6 гвардейской танковой бригаде "а",мл.политрук. Погиб (сгорел в танке) 12 августа 1942 г. в Орловской обл.(с 1944г.Калужская обл.) в Ульяновском районе, дер.Дебрь(Дебри).

Читайте выше ответ.