Перейти к содержимому


Фотография

68 горнострелковая дивизия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 25 Январь 2021 - 15:38

Кастуганов Джумайкан
Здравствуйте, помогите найти родственника, который в годы Великой Отечественной войны воевал и не вернулся домой. Дата рождения:1917г.
Место рождения: Казахская ССР, Гурьевская обл., Шевченковский р-н, 1-й а/с, к/з Шевченко.
Дата призыва:_.05.1940г.
Место призыва: Красноводский РВК, Туркменская ССР, Красноводская обл., Красноводский р-н.
Воинское звание: красноармеец.
Воинская часть: 430гсп.
Полевая почта № 97785
Имена близких родственников: Казтуганов Куанткан.
Код запроса: 53317
Здравствуйте Ольга. Большое спасибо за ответ.
К сожалению писем в годы войны не получали. Я случайно узнала номер полевой почты. Никаких известий не было.
Bazargul · 23.01.2021 20:40:16 · 
Фамилия Кастуганов
Имя Джумайкан
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Дата и место призыва Красноводский РВК, Туркменская ССР, Красноводская обл., Красноводский р-н
Место службы 430 гсп
Воинское звание красноармеец
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 7070
Номер описи источника информации 505335
Номер дела источника информации 13
Документ находится в ЦАМО. Фонд:7070 Опись:505335 Дело:13
Войсковая часть полевая почта № 97785
Название: 430 гсп
Подчиненность: 68 гсд
68 горно-стрелковая дивизия.
Во время Великой Отечественной войны дивизия дислоцировалась на территории Ирана в составе контингента советских войск в Иране.
Формирования дивизии размещались, весь период нахождения в Иране, в окрестностях городов Тегеран, Мешедесер, Баболь, Шахли, Сари, Горган, охраняли Трансиранскую железную дорогу и иранский порт Бендер-Шах на побережье Каспийского моря.
В январе 1944 года 58-й стрелковый корпус в составе 39 кд, 68 гсд, 89 осбр перешёл в подчинение 4-й армии (3-е формирование) Закавказского фронта.
т.е. в боевых действиях на западном фронте не участвовала. Дату последнего письма можете назвать?
Olga Pankova · 23.01.2021 08:06:04 ·


#2 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 22 Август 2021 - 11:17

Из личной переписки

Здравствуйте мне нашли пропавшего родственника, которого искала. Умер в лагере г.Донецка(Сталино) Юзовский. Захоронен в братской могиле г. Донецка. Большая благодарность вам и вашим сотрудникам, которые помогают добрым словом и верой, что найдется солдат. Низкий поклон вам. К сожалению я не смогла зайти на форум Забытый полк. Можете написать, что нашелся. Нашли мне поисковая группа "Atamnyn Amanaty"

Базаргуль Бахаева