Перейти к содержимому


Фотография

Петров Георгий Михайлович

Пропал без вести

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 СИГ

СИГ

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 01:52

Мой дядя пропал без вести в 1941 году.Родом из Чувашской АССР,проживал до призыва на воинскую службу в Чувашской АССР,п/о Ювоново село Большое Карачкино. Год рождения 1918. Призван в армию в 1940 году. Письма приходили в 1940 году из Литовской ССР г.Таураге Почтамт п/я 17. Последнее письмо пришло 25.03.1941 года из г. Рига Латвийская ССР почтамт п/я 2530. На этом все .

В базе данных obd-memorial.ru его нет : (

2530  это как я понимаю номер воинской части!? Может кто подскажет что за часть и как проследить ее путь? Где она была в начале войны!!!


Сообщение отредактировал Виктор Юрьевич: 16 Май 2015 - 09:07


#2 СИГ

СИГ

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 01:22

Мой дядя пропал без вести в 1941 году.Родом из Чувашской АССР,проживал до призыва на воинскую службу в Чувашской АССР,п/о Ювоново село Большое Карачкино.Год рождения 1918.Призван в армию в 1940 году.Письма приходили в 1940 году из Литовской ССР г.Таураге Почтамт п/я 17.Последнее письмо пришло 25.03.1941 года из г.Рига Латвийская ССР почтамт п/я 2530.На этом все .В базе данных obd-memorial.ru его нет :(

2530  это как я понимаю номер воинской части!? Может кто подскажет что за часть и как проследить ее путь?Что за войска? Где она была в начале войны!!!

Заранее Благодарю!!!



#3 СИГ

СИГ

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 02:43

 

Мой дядя пропал без вести в 1941 году.Родом из Чувашской АССР,проживал до призыва на воинскую службу в Чувашской АССР,п/о Ювоново село Большое Карачкино.Год рождения 1918.Призван в армию в 1940 году.Письма приходили в 1940 году из Литовской ССР г.Таураге Почтамт п/я 17.Последнее письмо пришло 25.03.1941 года из г.Рига Латвийская ССР почтамт п/я 2530.На этом все .В базе данных obd-memorial.ru его нет :(

2530  это как я понимаю номер воинской части!? Может кто подскажет что за часть и как проследить ее путь?Что за войска? Где она была в начале войны!!!

Заранее Благодарю!!!

 

Не КТО помочь не Хочет!!!? :(



#4 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2015 - 07:02

А какую Вы ждете помощь? Вы надеюсь не думаете, что вместо вас поисковики будут звонить и писать письменные запросы в архивы и поисковикам Литвы или Латвии (если таковые там есть), чтобы они узнали - какой же части принадлежал "почтовый адрес г. Рига Латвийская ССР почтамт п/я 2530"? Вы не пробовали узнать или поработать лично в военкомате  Чувашии - в какую часть его направили в 1940 году служить? Где его письма или он написал всего 2 письма?







Темы с аналогичным тегами Пропал без вести