Перейти к содержимому


Фотография

2 отдельный лыжный батальон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 16 Март 2014 - 08:07

Решетников Иван Андреевич
Обращаюсь к Вам с просьбой найти место захоронения моего деда Решетникова Ивана Адреевича, 1910 г.р.,уроженца х. Карабатор Егорьевского с/с, Гавриловского района, Чкаловской области.Привожу копию извещения на погибших: красноармеец Решетников Иван Андреевич погиб без вести в районе д. Березовки Орловской области 19 февраля 1943 г. На извещении стоит печать 10 гвардейского стрелкового полка, подписи командира и начальника штаба 2-ого Отдельного лыжного батальона (подписи не разборчивы).На сайте ОБД Мемориал я нашла информацию о том, что Решетников И.А.(мой дед) пропал без вести в июне 1942 г. в Чудовском районе Ленинградской области. Но по словам моего папы,после письма от него приходили. Он писал, что именно там был ранен в бедро и всех раненых отправили в госпиталь в Казань.Там он находился 6 месяцев. После госпиталя пришло письмо, в котором дед написал, что находится под Москвой. Папа делал запросы в Орловский комиссариат, пришел ответ, что в Орловской области 17 населенных пунктов с названием Березовка. А мы не знаем какого района эта деревня. Пожалуйста, помогите найти место захоронения деда, т.к. мой папа (ему 80 лет) хотел бы низко поклонится на могиле своего отца.
Код запроса: 20881
Anna53 · 05.09.2011 14:13:36 · 
Здравствуйте. В ОБД МЕМОРИАЛ в сведениях ПО ДРУГИМ БОЙЦАМ из 10 гв. сп (п/п 39864)погибшие конкретно 19 02 1943- похоронены в БЕРЕЗОВКА ОРЛОВСКОЙ области Покровский р-н, д. Березовка, Березовский с/с
пример ГУРЕВИЧ ГЕННАДИЙ БОРИСОВИЧ,из Оренбургской области,однополчанин вашего деда-.
в списке вашего нет,к сожалению,но в той братской два неизвестных...
документ подписал ПОКРОВСКИЙ военком 
Сейчас по индексам Березовка есть в Покровском районе- но это уже не деревня, а село
почтовый индекс 303174 Березовка Покровский район Орловская область.
пройдите регистрацию на сайте администрации
задайте вопрос о месте захоронения. и пошлите запрос в военкомат- пишите ХОДАТАЙСТВО о внесении имени вашего воина в списки захоронения в Березовке.
однако,если вы сомневаетесь в точной дате гибели и региона-тогда,конечно,вам нужно продолжать поиски запросом в ЦАМО
142100 МОСКОВСКАЯ область Подольск Кирова 74.
Военный комиссариат Покровского района
303170
Покровский район 
п. Покровское
ул. Садовая, д. 4
Военный комиссариат Покровского района
Anna53 · 05.09.2011 13:57:52 ·