Перейти к содержимому


Публикации verner

7 публикаций создано verner (учитываются публикации только с 30-Апрель 23)


#56524 Юхно Владимир Александрович

Отправлено от verner 03 Ноябрь 2017 - 16:09 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Добрый день. Родственники разыскивают Юхно Владимира Александровича. 1905 или 1906-го года рождения. Легендарная личность в Латвии. Участвовал и был одним из руководителей коммунистического подполья Латвии. Есть статьи в газетах об их семье. Пропал без вести в ВОВ. Последняя открытка была отправлена от него в 43-ем году из вч 6642. Предположительно служил в артиллерии, предположительно был ранен и скончался в госпитале в Екабпилсе Латв ССР. Как найти место захоронения? Заранее благодарен.




#56519 Андреев Иван Дмитриевич

Отправлено от verner 31 Октябрь 2017 - 21:03 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

В Крымском военкомате данных нет. Лично перерыл все книги. Разрешили.




#54170 Андреев Иван Дмитриевич

Отправлено от verner 10 Апрель 2017 - 19:01 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

В центре, "по гражданке".

Прикрепленные изображения

  • SAM_4317_thumb.jpg



#54155 Андреев Иван Дмитриевич

Отправлено от verner 09 Апрель 2017 - 21:47 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Я так и НЕ понял - после плена он вернулся домой или нет?! Запросы в управление в ФСБ по Краснодарскому краю писали, какие ответы получены Вами?! И вообще куда еще Вы написали запросы?

После плена не вернулся. И был ли вообще в плену? Прабабушка только рассказывала, что выдал сосед, немцы забрали и все. Знакомые, вернувшиеся из концлагеря, вроде бы в Югославии, говорили, что был жив и его видели. Больше известий никаких не имели. Писали и военкомат и еще куда-то. Никаких сведений не имеется.




#54145 Андреев Иван Дмитриевич

Отправлено от verner 09 Апрель 2017 - 15:23 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Напишите запрос в военкомат призыва. Выясните дату призыва, куда направлен.

Я живу в Латвии. Военкомат призыва, скорее всего, в г.Крымске в России. А если он поступил в летное училище? Тогда данных в военкомате не будет.




#54125 Андреев Иван Дмитриевич

Отправлено от verner 07 Апрель 2017 - 12:28 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Здесь его нет. Родился скорее всего станица Крымская Краснодарский край. Мать-Лукерья отец-Дмитрий. Номер части не знаю. Могу отсканировать фото.




#54097 Андреев Иван Дмитриевич

Отправлено от verner 06 Апрель 2017 - 16:06 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Помогите узнать о судьбе деда- Андреев Иван Дмитриевич , род. 1923.20.05. В 1941 поступил в Краснодарскую летную школу, в42 уже летал, был сбит над Керченским проливом ,ранен. Попал домой в станицу Крымская, был выдан немцам соседями.Содержался в Краснодарском концлагере по слухам вывезен в Югославию. Заранее благодарен .