Перейти к содержимому


Фотография

132 АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ ПОЛК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Лариса николаевна

Лариса николаевна

    Рядовой

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 20:08

В Новочебоксарской газете «Грани» от 30 января 2008 года (в Интернете) прочла о статью Алексея Мигунова «Ангел-хранитель Тоня» о Назаровой Антонине Ивановне, которой тогда исполнилось 90 лет. Там она рассказывает: «Родилась я в 1917 году в Балашове Саратов¬ской области. … Когда грянула Великая Отечественная, повестку вручили на второй день. Попала в запасной полк, и пока он формировался, а бойцы проходили обучение, несколько раз в составе санитарного поезда выезжала в смоленском направлении за ранеными.
Потом наш 132-й артиллерийский полк бросили под Харьков, где в ходе боев он попал в окружение. Согласно приказу выходили к своим мелкими группами, и я с разведвзводом вырвалась из кольца в районе города Изюм.»
Мой дедушка Валухов Дмитрий Алексеевич 1907 года рождения, уроженец Сердобского района Пензенской области, тоже воевал в 132 арт. полку (I дивизион 3 батарея) и пропал без вести в июне 1942 года. Я очень надеюсь, что Антонина Ивановна жива и здорова (для своего возраста) и с ней можно как-то связаться. Я уж и не мечтаю, что она знала дедушку, но была бы рада любой подробности об их 132 полке (от и до…), а может у нее и фотографии есть того времени. Я писала автору статьи, но ответа не получила. Помогите, пожалуйста, ее найти!

#2 AnnaRahmanova

AnnaRahmanova

    Майор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 16 Май 2009 - 14:53

Здравствуйте. На сайте ПОБЕДИТЕЛИ РУ

Я нашла такую запись

Результаты поиска ветерана «назарова антонина ивановна»

Россия / Поволжье / Республика Чувашия

Назарова Антонина Ивановна
07.10.1917 г. р.

и наверное эта запись о ней.
но сколько бы ни просили на сайте ПОБЕДИТЕЛИ РУ как-то связать с ветераном - ответ вот такой

http://pobediteli.ru/faq.html#q5

Я нашел в списках человека, которого я давно ищу. Как мне с ним связаться?

Списки были предоставлены нам, разумеется, без информации о точном месте проживания — это нарушило бы права ветеранов. Вся информация, которая есть у нас — это, собственно, лишь место жительства (город, область) каждого ветерана в год 60-летия Победы. К сожалению, мы не знаем государственной или общественной структуры, которая бы могла помочь в этом вопросе.

*****

а потому - может быть вы запрос пошлете в военкомат ЧУВАШИИ?
Или как вариант - ищите хотя бы на сайте одноклассники ру или в контакте ру - кто есть из Чувашии с такой фамилией?
или как вариант снова же - обратитесь на сайт ЖДИ МЕНЯ-там есть подфорум ЧУВАШИЯ - попросите у них помощи.
и еще как вариант - напишите в приемную администрации Чувашии - и/или в Саратовскую область в Балашово - может там есть сведения?

кстати- я сначала статью не видела- пошла сразу на сайт ПОБЕДИТЕЛИ- а там точно о Чувашии:)

автор статьи
Мигунов Алексей Борисович Редактор отдела промышленности (8352)731455

позвоните ему!
у него ведь есть координаты героини его статьи. однако-конечно-он может и не дать адреса или телефона- но вы все-таки позвоните ему

http://www.grani21.ru/contacts


или

Любовь ЗАХАРОВА,
заместитель главного редактора газеты «Грани»,
Чувашия

Если я найду что-то - я вам сообщу.

Сообщение отредактировал AnnaRahmanova: 16 Май 2009 - 15:00