Перейти к содержимому


Фотография

В Курске презентовали фильм «По фронтовым дорогам 121-й Рыльско-Киевской стрелковой дивизии»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 01:05

В Курске презентовали фильм «По фронтовым дорогам 121-й Рыльско-Киевской стрелковой дивизии» и книгу Тараса Шевченко, приуроченные к полувековому юбилею поискового клуба «Красная гвоздика».
 
По инициативе председателя клуба, ветерана труда Тараса Шевченко «Красная гвоздика» 50 лет ведет поисковую деятельность и занимается изучением боевого пути 121-й стрелковой Рыльско-Киевской Краснознаменной орденов Суворова и Хмельницкого дивизии. Новая книга «Маяк памяти в прошлое манит» - о жизни и работе в клубе Тараса Шевченко.
 
Александр Гладких, заведующий оформительским отделом клуба «Красная гвоздика»: «Тарас Григорьевич очень хороший организатор. У него всегда масса идей. И эти идеи всем коллективом воплощаем. В первую очередь, это его книги. Можно завидовать его работоспособности, идеям; я очень доволен и счастлив, что судьба с ним свела».
 
Тарас Шевченко, основатель клуба «Красная гвоздика»: «Мы написали историю 121-й стрелковой Рыльско-Киевской Краснознаменной орденов Суворова и Хмельницкого дивизии. Вроде бы задание музея Курской битвы выполнено. Но мне трудно остановиться, и я продолжаю работу дальше. Сегодня эта книга 14-я уже. В плане - готовы рукописи еще 3-х книг. Продолжаю жить, работать».
 
 
<div style="max-width: 100%; position: relative; width: 100%; padding-bottom: 56%;"><iframe allowfullscreen frameborder="0" style="width: 100%; height: 100%; position: absolute;" src="https://player.vgtrk...</iframe></div>