Перейти к содержимому


Фотография

18 район авиационного базирования (18 РАБ)

18 РАБ БАО район авиационного авиа базирования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Melvyngale

Melvyngale

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:44

Фамилия Петров
Имя Петр
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Калининская обл., Старицкий р-н, д. Н. Дмитриво
Дата и место призыва Колпинский ГВК, Ленинградская обл., г. Колпино
Последнее место службы 18 РАБ 623 БАО
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 17.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 20

Дядя моего отца Петров Пётр Петрович, 1921 г.р., умер от тяжёлого ранения из-за неосторожного обращения с оружием 17.04.1942 года. По всем прикреплённым документам (извещение о смерти и донесение о потерях) он считается похороненным в г. Мещовске Калужской обл. (ранее Смоленской). Пока нигде его имя не увековечено.

Ищу родственников Гаврилова Михаила Сергеевича

 



#2 Melvyngale

Melvyngale

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:50

Гаврилов  Михаил Сергеевич

Место рождения Воронежская обл., Березовский р-н, д. Ивлица  

Последнее место службы ЗФ 18 РАБ  

Воинское звание ст. лейтенант  

Причина выбытия убит  

Гаврилов  Михаил  Сергеевич

Дата рождения/Возраст __.__.1914  

Место рождения Воронежская обл., Березовский р-н, д. Ивницы  

Дата и место призыва __.__.1938, Москворецкий РВК, Московская обл., г. Москва, Москворецкий р-н  

Последнее место службы 18 РАБ 623 БАО  

Воинское звание воен. техник 1 ранга  

Причина выбытия убит  

Дата выбытия 16.04.1942  



#3 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2014 - 00:52

 

Фамилия Петров
Имя Петр
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Калининская обл., Старицкий р-н, д. Н. Дмитриво
Дата и место призыва Колпинский ГВК, Ленинградская обл., г. Колпино
Последнее место службы 18 РАБ 623 БАО
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 17.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 20

Дядя моего отца Петров Пётр Петрович, 1921 г.р., умер от тяжёлого ранения из-за неосторожного обращения с оружием 17.04.1942 года. По всем прикреплённым документам (извещение о смерти и донесение о потерях) он считается похороненным в г. Мещовске Калужской обл. (ранее Смоленской). Пока нигде его имя не увековечено.

Ищу родственников Гаврилова Михаила Сергеевича

 

Здравствуйте Нина Юрьевна! Вы разместили свой запрос не в том разделе, пропустили мы его.

По Петрову:

Вам уже ответил Глава администрации г. Мещовска

Вопрос:

Здравствуйте! Я ищу могилу папиного дяди, умершего от ран в годы Великой Отечественной войны. В справке о смерти написано, что похоронен он в г. Мещевске Смоленской области. Но такого города нет, а есть МещОвск Калужской области. Номер записи 50258868 Фамилия Петров Имя Петр Отчество Петрович Дата рождения __.__.1920 Место рождения Калининская обл., Старицкий р-н, д. Н. Дмитриво Дата и место призыва Колпинский ГВК, Ленинградская обл., г. Колпино Последнее место службы 18 РАБ 623 БАО Воинское звание сержант Причина выбытия умер от ран Дата выбытия 17.04.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 818883 Номер дела источника информации 20 Вот документ http://obd-memorial....f23b5701d2a52de Помогите с поисками, проинформируйте, сколько в городе Мещовске кладбищ, где расположены могилы похороненных в годы ВОВ? И можно ли увековечить память бойца? Куда и с чем обратиться?

Бобина Нина Юрьевна, 29.11.2012

Ответ:                                                 Уважаемая Нина Юрьевна!

 

С огромным волнением читал Ваше письмо, проливающее свет на судьбу Вашего дяди – Петрова Петра Петровича.

На городском кладбище Мещовска имеется братская могила, где захоронены безымянные бойцы Красной армии. В 2012 году на могиле был установлен мемориальный знак и проведено благоустройство захоронения.

            Считаю своим долгом чести внести его имя в перечень имен павших воинов Красной Армии, расположенном на братской могиле в сквере Победы в г.Мещовске.

Приглашаю Вас и членов Вашей семьи в г.Мещовск на торжества, посвященные 68-й годовщине Великой Победы 9 мая 2013 года, а также посетить г.Мещовск в удобное время.

Вашу просьбу беру на личный контроль.

 

 Глава администрации                                                                                    В.Г.Поляков

http://www.meshovsk....stions/wide/165



#4 Melvyngale

Melvyngale

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2014 - 02:11

Марина, благодарю за ответ. Мне пришло письмо от представителя администрации Мещовска, но не от Полякова, а от Мелюченковой, с похожим текстом. Если это не опечатка, то с даты приглашения прошло больше года, а в сквере Воинской Славы г. Мещовска его имя так и не появилось (у меня есть свежие фотографии плит с именами погибших). Как думаете, сколько ещё нужно подождать, прежде чем обратиться с этим вопросом в Мин. Обороны для прояснения этой ситуации?



#5 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2014 - 10:39

Марина, благодарю за ответ. Мне пришло письмо от представителя администрации Мещовска, но не от Полякова, а от Мелюченковой, с похожим текстом. Если это не опечатка, то с даты приглашения прошло больше года, а в сквере Воинской Славы г. Мещовска его имя так и не появилось (у меня есть свежие фотографии плит с именами погибших). Как думаете, сколько ещё нужно подождать, прежде чем обратиться с этим вопросом в Мин. Обороны для прояснения этой ситуации?

Здравствуйте Нина Юрьевна! Общаться Вы должны не с Министерством обороны, а с местной администрацией. С ее главой. Раз он взял под свой личный контроль - пишите, звоните ему. Добивайтесь. Деньги на установку плит выделяет именно администрация.

Как это не прискорбно, но это только Ваша забота - добиться увековечивания имени дяди.

И ждать тут ничего не надо.

Пошлите в эл. приемную главы еще одно письмо. Напомните ему о своем обещании. Я так понимаю эти заявления в открытом доступе у них (жалобы, которые все могут увидеть никто не любит). Вот и спросите, почему он не выполнил обещанное. Запросите конкретные сроки выполнения.

Будьте настойчивы.... и все получится.



#6 Melvyngale

Melvyngale

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2014 - 02:40

 

Марина, благодарю за ответ. Мне пришло письмо от представителя администрации Мещовска, но не от Полякова, а от Мелюченковой, с похожим текстом. Если это не опечатка, то с даты приглашения прошло больше года, а в сквере Воинской Славы г. Мещовска его имя так и не появилось (у меня есть свежие фотографии плит с именами погибших). Как думаете, сколько ещё нужно подождать, прежде чем обратиться с этим вопросом в Мин. Обороны для прояснения этой ситуации?

Здравствуйте Нина Юрьевна! Общаться Вы должны не с Министерством обороны, а с местной администрацией. С ее главой. Раз он взял под свой личный контроль - пишите, звоните ему. Добивайтесь. Деньги на установку плит выделяет именно администрация.

Как это не прискорбно, но это только Ваша забота - добиться увековечивания имени дяди.

И ждать тут ничего не надо.

Пошлите в эл. приемную главы еще одно письмо. Напомните ему о своем обещании. Я так понимаю эти заявления в открытом доступе у них (жалобы, которые все могут увидеть никто не любит). Вот и спросите, почему он не выполнил обещанное. Запросите конкретные сроки выполнения.

Будьте настойчивы.... и все получится.

 

Да, скорее всего надо с администрацией Мещовска общаться. Но письма они шлют лично по электронке, недавно ещё одно пришло (сегодня только заметила). Пишет глава администрации Поляков, но что я не поняла, так это фразу "В виду того, что данное воинское захоронение находится на балансе ГП "Город Мещовск", Вам необходимо обратиться в администрацию ГП "Город Мещовск" для увековечивания имени Вашего родственника".... Если я попала по адресу, то не понятно, как ещё мне обратиться к ним, что конкретно г-н Поляков от меня ждёт? Сама туда поехать не могу, потому что сижу с годовалыми детьми. Копии документов (донесение, извещение) я прикрепляла уже к своему первому и второму письму. Что в этом случае остаётся делать? Отправить почтой бумажное письмо? Может быть Вы с этим уже сталкивались, что обычно делают в таких случаях?



#7 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2014 - 09:55

Здравствуйте Нина Юрьевна!

НЕ нужно писать и вновь отправлять документы в Мещовск!

Пишите жалобу Губернатору Калужской области, приложив распечатки вашей всей переписки с чиновниками Мещовска (ваши письма, их ответы и т.д.)! В конце своего письма ВЫ пишите "Оставляю за собой право обратиться в вышестоящие органы и прокуратуру за безразличное отношение к увековечиванию памяти погибших воинов!"



#8 Melvyngale

Melvyngale

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2014 - 00:58

Здравствуйте Нина Юрьевна!

НЕ нужно писать и вновь отправлять документы в Мещовск!

Пишите жалобу Губернатору Калужской области, приложив распечатки вашей всей переписки с чиновниками Мещовска (ваши письма, их ответы и т.д.)! В конце своего письма ВЫ пишите "Оставляю за собой право обратиться в вышестоящие органы и прокуратуру за безразличное отношение к увековечиванию памяти погибших воинов!"

Этот вариант как исключительный, но им придётся рано или поздно воспользоваться. Спасибо за совет!



#9 Наталья Дядюк

Наталья Дядюк

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:32

Фамилия Петров
Имя Петр
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Калининская обл., Старицкий р-н, д. Н. Дмитриво
Дата и место призыва Колпинский ГВК, Ленинградская обл., г. Колпино
Последнее место службы 18 РАБ 623 БАО
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 17.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 20
Дядя моего отца Петров Пётр Петрович, 1921 г.р., умер от тяжёлого ранения из-за неосторожного обращения с оружием 17.04.1942 года. По всем прикреплённым документам (извещение о смерти и донесение о потерях) он считается похороненным в г. Мещовске Калужской обл. (ранее Смоленской). Пока нигде его имя не увековечено.
Ищу родственников Гаврилова Михаила Сергеевича

Уважаемая Нина Юрьевна! На странице группы "Открытое Колпино" ВКонтакте веду рубрику "Низкий поклон тебе, Колпинец!". Собираю материалы о людях, призванных на Великую Отечественную Войну из Колпинского района. Пожалуйста, свяжитесь со мной. 461-82-94



#10 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 19 Март 2024 - 13:06

Заерко Гаврил Петрович

Помогите найти солдата Заерко Гаврил Петрович 1912 года рождения. Призывался Курсавским РВК. Родился в селе Янкуль Андроповского округа. Вернулся с войны. К сожалению больше информации нет.
Код запроса: 56673
Фамилия Заерко
Имя Гаврил
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Орджоникидзевский край, Курсавский р-н
Дата и место призыва Курсавский РВК, Орджоникидзевский край, Курсавский р-н
Место службы 244 бао
Воинское звание красноармеец
Дата выбытия 04.11.1945
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 20927
Номер описи источника информации 268415с
Номер дела источника информации 1
Заерко Гавриил Петрович
Воинское звание рядовой Воинская часть 18 район авиационного базирования
15 район авиационного базирования Награды Медаль «За оборону Москвы» (3)
Заерко Гавриил Петрович
Представление на награждение
Воинское звание: рядовой
Последнее место службы: 18 РАБ
Воинская часть: 18 РАБ
Наименование награды: Медаль «За оборону Москвы»
Приказ подразделения
от: 21.06.1944
Издан: 244 бао 15 РАБ
Заерко Гаврил Петрович
Дата рождения: __.__.1913
Место рождения: Орджоникидзевский край, Курсавский р-н
Наименование военкомата: Курсавский РВК, Орджоникидзевский край, Курсавский р-н
Дата и место призыва: Курсавский РВК, Орджоникидзевский край, Курсавский р-н
Дата призыва: __.06.1941
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 244 обао
Воинская часть: 244 обао
Выбытие из воинской части: 04.11.1945
Откуда прибыл: 202 запасной стрелковый полк
Заерко Гаврил Петрович
Документ в юбилейной картотеке
Дата рождения: __.__.1912
Место рождения: Ставропольский край, Андроповский р-н, Янкуль
Наименование награды: Орден Отечественной войны II степени
Номер документа: 87
Дата документа: 06.04.1985
Другие сведения, как то, дата призыва, места службы, ранения ищите в военкомате по месту жительства бойца. Ищите учетно-послужную карточку, может быть она сохранилась в военкомате
Ольга Панькова · 13.03.2024 08:55:26 ·

Прикрепленные файлы