Перейти к содержимому


Фотография

Кац Пинхус-Меер Маркович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 481 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 16 Август 2019 - 08:23

Кац Пинхус-Меер Маркович
(пинхус) Меер Маркович Кац, 1901 год рождения, призван из г. Киева 1941, уроженец с.Киянка, проживал г. Киев, ул. Саксаганского
пропал без вести. с фронта было получено одно письмо в августе 1941. данные цамо по всеи вероятности не актуальны.
жена - Кац (Меерович) Дора Иосифовна (Осиповна), две дочери - Лия (1927) и Злата (1936)
Код запроса: 49764
Ольга - спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!
pposner · 16.08.2019 00:01:04 · 
Я посмотрела всех призванных ЖЕлезнодорожным РВК в эту дату, их немного 11 человек и все они пропали без вести, найти воинское подразделение куда они попали, не удалось. Нужен расширенный список. Я понимаю, что узнать сведения в РВК сейчас практически невозможно, но другого пути поиска нет.
Вот этот человек, попал в плен
Фамилия Будницкий
Имя Виталий
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Дата и место призыва 20.07.1941 Железнодорожный РВК, Украинская ССР, г. Киев, Железнодорожный р-н
Последнее место службы 91 зсп юзф
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 22.09.1941
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации Картотека ФЗСП и АЗСП
Номер описи источника информации 28 ЗСП
Номер дела источника информации 2048
в плен попал в Киевской области село Студеницы, но номера полка или дивизии нет.
Olga Pankova · 14.08.2019 17:39:09 · 
ольга - простите за беспокоиство. я хотела сказать что есть версия что данные не актуальны. дата призыва 7/22/41 железнодорожныи р-н г. киев. возможно ли наити любую другую информацию? 
еще раз благодарю!
Мы работаем с открытыми источниками информации - ОБД Мемориал, Память народа и Подвиг народа. Если данные ЦАМО для вас не актуальны, то мы вам ничем помочь не можем. Единственное, что могу посоветовать, начните поиск с военкомата призыва - уточните дату призыва и попросите список тех, кого призывали вместе с вашим бойцом в эту и соседние даты. Можно попробовать определить судьбу других призывников и таким образом выйти на воинское подразделение, в котором мог служить ваш боец. Не зная воинского подразделения найти место гибели и захоронения невозможно
Olga Pankova · 14.08.2019 07:50:44 ·