Перейти к содержимому


Фотография

Die Deutsche Wochenschau Nr. 614/1942 в хорошем качестве на YouTube


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alexey

Alexey

    Лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Всем понемногу

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:55

Ссылка на 1-ю часть фильма:


Ссылка на 2-ю часть фильма:


#2 Maha

Maha

    Ефрейтор

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:23

А что это за фильм?

#3 Alexey

Alexey

    Лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Всем понемногу

Отправлено 23 Май 2013 - 12:30

А что это за фильм?


Немецкая документальная военная кинохроника, рассказывающая и показывающая про Харьковское окружение мая 1942 года. Именно в ней я нашел своего дедушку. Собственно говоря, это и есть первоисточник, и именно пленку немецкую с этого выпуска я и копировал в Германии и анализировал и на экспертизу отдавал )
Друзья ! Довожу до Вашего сведения, что по Харьковскому окружению мая 1942 года имеется материалы немецкой кинохроники: Die Deutsche Wochenschau Nr. 614/1942. Hitler Flies to Finland and Meets with Finnish President Ritti and Field Marshal Mannerheim; Massed Soviet Tanks and Infantry Attack German Positions near Kharkov; German, Italian, Romanian and Hungarian Troops Counterattack and Surround 3 Soviet Armies; Nearly a Quarter of Million Soviet Soldiers Surrender. Также имеется некоторая информация в выпуске Die Deutsche Wochenschau Nr. 616/1942 Данные выпуски хранятся (в виде кинопленки) в Германии, в Берлине, Bundesarchiv - Filmarchiv. Fehrbelliner Platz 3, 10707 Berlin С Уважением, Алексей Захаров.


Код запроса: 2590


Комментарии:

Уважаемый Алексей! Было бы интересно узнать, как Вам удалось выйти на эту пленку и нет ли ее копии в Белых Столбах, где хранится вся трофейная хроника?

#4 AndreiI

AndreiI

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:13

Увы, но видео уже по какой-то причине отсутствует. А жаль.

#5 Alexey

Alexey

    Лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Всем понемногу

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:39

Немецкая документальная военная кинохроника, рассказывающая и показывающая про Харьковское окружение мая 1942 года. Именно в ней я нашел своего дедушку. Собственно говоря, это и есть первоисточник, и именно пленку немецкую с этого выпуска я и копировал в Германии и анализировал и на экспертизу отдавал )
Друзья ! Довожу до Вашего сведения, что по Харьковскому окружению мая 1942 года имеется материалы немецкой кинохроники: Die Deutsche Wochenschau Nr. 614/1942. Hitler Flies to Finland and Meets with Finnish President Ritti and Field Marshal Mannerheim; Massed Soviet Tanks and Infantry Attack German Positions near Kharkov; German, Italian, Romanian and Hungarian Troops Counterattack and Surround 3 Soviet Armies; Nearly a Quarter of Million Soviet Soldiers Surrender. Также имеется некоторая информация в выпуске Die Deutsche Wochenschau Nr. 616/1942 Данные выпуски хранятся (в виде кинопленки) в Германии, в Берлине, Bundesarchiv - Filmarchiv. Fehrbelliner Platz 3, 10707 Berlin С Уважением, Алексей Захаров.


Код запроса: 2590


Комментарии:

Уважаемый Алексей! Было бы интересно узнать, как Вам удалось выйти на эту пленку и нет ли ее копии в Белых Столбах, где хранится вся трофейная хроника?


К сожалению, копии такой пленки в Белых столбах нет. Выйти на пленку мне удалось благодаря тому что в титрах того фильма, который я первоначально увидел и скачал (The World at WAR, Episode 11, RED STAR. The Soviet Union 1941-1943), было указано что материалы брались в том числе из Bundes-Archiv - Filmarchiv - Koblenz. Я выяснил, что архив переехал в Берлин. Сначала я выяснил, какому выпуску Die Deutsche Wochenschau соответствует эта пленка (оказалось номеру 614/1942). В дальйшем вел переписку с архивом через своих друзей в Германии и удалось договориться о копировании пленки для личных целей (конечно только фрагмента с пленными). Дальше уже было делом техники и финансовой составляющей.

#6 Alexey

Alexey

    Лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Всем понемногу

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:46

Увы, но видео уже по какой-то причине отсутствует. А жаль.


Видео было доступно на Youtube. Но у меня есть, я успел скачать, если надо могу прислать. в 2 частях.

#7 alsig

alsig

    Новобранец

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 20:13

Добрый день, Алексей!
Не могли бы Вы выслать это видео на alsig@ukr.net
Мой дед был ранен , а затем из госпиталя под Харьковом отправлен в район Лозовеньки.После многочисленных боев , пропал без вести весной 1942.
А вдруг повезет и что-нибудь можно будет найти?
Заранее благодарен

#8 Natali_LL

Natali_LL

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:44

Добрый день! 

Я с большим интересом просмотрела все данные про идентификацию Вашего дедушки. Я рада. что экспертиза подтвердила. что на кадрах кинохроники Ваш дедушка.Мой дед-Лунев Роман Федорович, 1907 года рождения. рожден в с. Жагрино Северо-Казахстанской области. так же как и тысячи советских солдат оказался в Харьковском котле. Он был пленен 26 мая 1942 года и помещен в Stalag IV B. где и умер от сыпного тифа 02.01.1943 года. Я прочитала. что у Вас есть копия ролика. Не могли бы Вы выслать этот ролик на мою эл. почту lunevana@mail.ru?



#9 Alexey

Alexey

    Лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Всем понемногу

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:22

Добрый день, Алексей!
Не могли бы Вы выслать это видео на alsig@ukr.net
Мой дед был ранен , а затем из госпиталя под Харьковом отправлен в район Лозовеньки.После многочисленных боев , пропал без вести весной 1942.
А вдруг повезет и что-нибудь можно будет найти?
Заранее благодарен

http://net.rdc.ru/fls/alexey/ddw.rar

 

ссылка будет действительна 10 дней.



#10 Alexey

Alexey

    Лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Всем понемногу

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:23

Добрый день! 

Я с большим интересом просмотрела все данные про идентификацию Вашего дедушки. Я рада. что экспертиза подтвердила. что на кадрах кинохроники Ваш дедушка.Мой дед-Лунев Роман Федорович, 1907 года рождения. рожден в с. Жагрино Северо-Казахстанской области. так же как и тысячи советских солдат оказался в Харьковском котле. Он был пленен 26 мая 1942 года и помещен в Stalag IV B. где и умер от сыпного тифа 02.01.1943 года. Я прочитала. что у Вас есть копия ролика. Не могли бы Вы выслать этот ролик на мою эл. почту lunevana@mail.ru?

 

http://net.rdc.ru/fls/alexey/ddw.rar

ссылка будет действительна 10 дней.



#11 Alexey

Alexey

    Лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Всем понемногу

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:24

Увы, но видео уже по какой-то причине отсутствует. А жаль.

 

http://net.rdc.ru/fls/alexey/ddw.rar

ссылка будет действительна 10 дней.