Перейти к содержимому


Фотография

Фоняк (Фоняков) Петр Павлович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:38

Фоняк (Фоняков) Петр Павлович
Здравствуйте! Я ищу пропавшего без вести моего деда Фоняка (Фонякова) Петра Павловича, 21 января 1915 года рождения, уроженца п. Мокрый Гашун (х.Хуторская) Зимовниковского района Ростовской области. Призван 26.06.1941 г., красноармеец, рядовой, б/п. Известно, что был в госпитале, прислал письмо, к сожалению утеряно, второе письмо получено из г. Павловский Посад, дата отправки, 15.04.1942 г., п/я № 21. Проверено военной цензурой, штамп № 409 г. Москва. Письмо отправлено судя по-всему, когда часть находилась на переформировании. По сведениям с сайта http://soldat.ru/spr.../zsp/index.html по дислокации запасных стрелковых и артиллерийских полков в 1941-1946 годах полученному запросу соответствует 2 записи
1. Место дислокации - город Павловский Посад Московская область
Полк - 15 учебный стрелковый полк
Соединение - 22 учебная стрелковая дивизия
Период дислокации - неизвестен
2. Место дислокации - город Павловский Посад Московская область
Полк - 27 запасный артиллерийский полк
Формирование - 2
Период дислокации - с 00.11.1941 по 02.05.1942
В тоже время по сведениям того же сайта
Место дислокации Селецкие Лагеря Рязанская область
Полк - 15 учебный стрелковый полк
Соединение - 22 учебная стрелковая дивизия. Период дислокации неизвестен
Официально признан пропавшим без вести с 15.04.1943 г. По отправленным раньше запросам в 1943, 1945, 1960 году запросам по поиску в адрес Управления (отдела) по персональному учету потерь, ответ был один - данных нет, не числится. В свидетельстве о рождении дед записан Фоняк, в письме подписывался, как Фоняков, все запросы отправлялись на Фонякова, фамилия моего отца, бабушки и дальше прямых родственников стала Фоняковы.
Возможно ли узнать в каком госпитале лежал дед, как узнать по номеру п/я часть в которой он находился и в какую дивизию переименовали (переформировали) те части, которые стояли в это время в Павловском Посаде. Если есть возможность, прошу помочь. Спасибо Вам за ваше большое нужное дело. Досвиданья, С уважением, Андрей Фоняков.
http://www.polk.ru/p...e-najjti/22215/
Код запроса: 22215

Прикрепленные файлы