Перейти к содержимому


Фотография

Суворов Дмитрий Данилович 1900

Захоронение д. Плешково

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Breget

Breget

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПРАГА
  • Интересы:Яхтинг

Отправлено 12 Май 2015 - 12:35

Здравствуйте. С великим праздником Победы ! Прошу уточнить, по возможности, место захоронения моего прадеда Суворова Дмитрия Даниловича, 1900 г. рожд., погиб в бою 4.09. 43 г., служил в 32 стрелк. дивизии 322 стрелк. полка. рядовой, призывался из Удмуртской АССР, Кезского р-на, деревня Бегиши. По данным ЦАМО был первично захоронен в Смоленской обл. Духовщинский р-н, Кулагинский с/с, д. Плешково. Не нашел на карте это место, может деревню снесли и прах бойцов перезахоронили (может кто-то знает)? С благодарностью, Владимир.

#2 Подполкан

Подполкан

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:поиск

Отправлено 13 Май 2015 - 18:37

Здравствуйте. С великим праздником Победы ! Прошу уточнить, по возможности, место захоронения моего прадеда Суворова Дмитрия Даниловича, 1900 г. рожд., погиб в бою 4.09. 43 г., служил в 32 стрелк. дивизии 322 стрелк. полка. рядовой, призывался из Удмуртской АССР, Кезского р-на, деревня Бегиши. По данным ЦАМО был первично захоронен в Смоленской обл. Духовщинский р-н, Кулагинский с/с, д. Плешково. Не нашел на карте это место, может деревню снесли и прах бойцов перезахоронили (может кто-то знает)? С благодарностью, Владимир.

Здравствуйте!  Из под Плешково в 1954-1956гг. останки погибших переносили на братское захоронение в г.Духовщину. Суворов Дмитрий Данилович числится захороненным на мемориале в г. Духовщина под № 4797.  Если у Вас есть фото Дмитрия Даниловича пришлите пожалуйста его скан для размещения в Памятном альбоме в музее г.Духовщина. po-kombat@mail.ru

Фото мемориала в г.Духовщина здесь

 http://my.mail.ru/mail/po-kombat/photo/336

фото плиты здесь http://content-28.fo...t/336/s-418.JPG



#3 Breget

Breget

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПРАГА
  • Интересы:Яхтинг

Отправлено 13 Май 2015 - 20:31

Дорогой Вы мой Человек! До слез меня разобрало. Я правнук Дмитрия Даниловича, живу в Праге давно а моя мама-ему внучка, живет в Москве, у нее рак. Мама попросила найти могилку деда. Сейчас напишу ей. Можно будет потом, как посоветуюсь с ней, написать Вам? Спасибо и Бог Вам в помощь! Владимир

Здравствуйте. С великим праздником Победы ! Прошу уточнить, по возможности, место захоронения моего прадеда Суворова Дмитрия Даниловича, 1900 г. рожд., погиб в бою 4.09. 43 г., служил в 32 стрелк. дивизии 322 стрелк. полка. рядовой, призывался из Удмуртской АССР, Кезского р-на, деревня Бегиши. По данным ЦАМО был первично захоронен в Смоленской обл. Духовщинский р-н, Кулагинский с/с, д. Плешково. Не нашел на карте это место, может деревню снесли и прах бойцов перезахоронили (может кто-то знает)? С благодарностью, Владимир.

Здравствуйте!  Из под Плешково в 1954-1956гг. останки погибших переносили на братское захоронение в г.Духовщину. [/size]Суворов Дмитрий Данилович числится захороненным на мемориале в г.Духовщина под №4797.  Если у Вас есть фото Дмитрия Даниловича пришлите пожалуйста его скан для размещения в Памятном альбоме в музее г.Духовщина. [/size]po-kombat@mail.ru
Фото мемориала в г.Духовщина здесь
 http://my.mail.ru/mail/po-kombat/photo/336
фото плиты здесь http://content-28.fo...t/336/s-418.JPG



#4 Breget

Breget

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПРАГА
  • Интересы:Яхтинг

Отправлено 13 Май 2015 - 21:11

И еще, может не в тему, но в Праге мы семьей приходим на кладбище с захоронениями наших войнов погибших в Отечественных войнах 1812 г. и 1945 г. Фото тут. С праздником Победы! Здесь жена с дочкой а я фотографировал

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  219333.jpg   102,14К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  219335.jpg   68,83К   0 скачиваний


#5 Подполкан

Подполкан

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:поиск

Отправлено 14 Май 2015 - 23:05

И еще, может не в тему, но в Праге мы семьей приходим на кладбище с захоронениями наших войнов погибших в Отечественных войнах 1812 г. и 1945 г. Фото тут. С праздником Победы! Здесь жена с дочкой а я фотографировал

Спасибо Вам за Память!

С уважением!

командир поискового отряда "Комбат" Духовщинского района Смоленской области 

подполковник запаса Александр Чернышев



#6 Breget

Breget

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПРАГА
  • Интересы:Яхтинг

Отправлено 16 Май 2015 - 17:01

Вам огомнейшее спасибо!

И еще, может не в тему, но в Праге мы семьей приходим на кладбище с захоронениями наших войнов погибших в Отечественных войнах 1812 г. и 1945 г. Фото тут. С праздником Победы! Здесь жена с дочкой а я фотографировал

Спасибо Вам за Память!
С уважением!
командир поискового отряда "Комбат" Духовщинского района Смоленской области 
подполковник запаса Александр Чернышев