Перейти к содержимому


Фотография

Кубрушко Иван Тимофеевич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 alecyber

alecyber

    Новобранец

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 02:39

Ищу могилу дедушки
Помогите пожалуйста найти могилу дедушки: Кубрушко Иван Тимофеевич 1922 года рождения.
место рождения: Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Михайловка
Я нашел запись о нем в ОБД Мемориал, но он там указан как пропавший без вести. Хотя я знаю что он погиб в 1945 году и похоронен где-то в Германии, в городе похожем на "Хуанофен" (по словам родителей). Повестка с номером могилы потерялась.
Если можете подсказать как можно искать буду благодарен.
Спасибо
Александр

#2 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 29 Май 2008 - 08:02

Ищу могилу дедушки
Помогите пожалуйста найти могилу дедушки: Кубрушко Иван Тимофеевич 1922 года рождения.
место рождения: Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Михайловка
Я нашел запись о нем в ОБД Мемориал, но он там указан как пропавший без вести. Хотя я знаю что он погиб в 1945 году и похоронен где-то в Германии, в городе похожем на "Хуанофен" (по словам родителей). Повестка с номером могилы потерялась.
Если можете подсказать как можно искать буду благодарен.
Спасибо
Александр

Просмотр сообщения



Здравствуйте!!!
Не поленитесь попробуйте поискать в обд разные комбинации изменяя буквы фамилии, посмотрите всех Иванов Тимофеевичей задав в поиске "Иван Тимофеевич""1945" и т.д.
С уважением Дмитрий.

#3 alecyber

alecyber

    Новобранец

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 15:24

Здравствуйте!!!
Не поленитесь попробуйте поискать в обд разные комбинации изменяя буквы фамилии, посмотрите всех Иванов Тимофеевичей задав в поиске "Иван Тимофеевич""1945" и т.д.
С уважением Дмитрий.

Просмотр сообщения


спасибо, да пытался но пока ничего не нашел. Буду пробовать дальше. А кто может дать информацию если она есть о месте захоронения? ЦАМО в Москве? ведь похоронка вроде приходила

#4 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 29 Май 2008 - 15:44

спасибо, да пытался но пока ничего не нашел. Буду пробовать дальше. А кто может дать информацию если она есть о месте захоронения? ЦАМО в Москве? ведь похоронка вроде приходила

Просмотр сообщения


Посидел поискал по разным вариантам, да не нашел, а что это за п/я такой что в извещении указан был в Харьковской области в Чугуеве. Может он не имеет отношение к сухопутным войскам?
Ну а ЦАМО должен дать ответ по идее........
С уважением

#5 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 29 Май 2008 - 15:46

спасибо, да пытался но пока ничего не нашел. Буду пробовать дальше. А кто может дать информацию если она есть о месте захоронения? ЦАМО в Москве? ведь похоронка вроде приходила

Просмотр сообщения


Ну или можно поискать, похожие названия:
http://www.posselt-l..._ostgebiete.htm
уточнить какая часть там воевала, имеет ли она отношение к этому п/я и т.д.
С уважением

#6 alecyber

alecyber

    Новобранец

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 16:00

Ну или можно поискать, похожие названия:
http://www.posselt-l..._ostgebiete.htm
уточнить какая часть там воевала, имеет ли она отношение к этому п/я и т.д.
С уважением

Просмотр сообщения


да, что такое п/я не знаю, может кто-то знает, подскажите?
а по карте это мне кажется очень тяжело найти, я конечно попробую, но мало верится.
что интересно, что на документе, в котором написано пропал без вести, стоит 1946, то есть до августа 1946 года как минимум не было известно где он.

#7 alecyber

alecyber

    Новобранец

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 16:09

да, что такое п/я не знаю, может кто-то знает, подскажите?
а по карте это мне кажется болюбаш очень тяжело найти, я конечно попробую, но мало верится.
что интересно, что на документе, в котором написано пропал без вести, стоит 1946, то есть до августа 1946 года как минимум не было известно где он.

Просмотр сообщения


нашел
«почтовые ящики» – «п/я». п/я были перевалочными базами

#8 alecyber

alecyber

    Новобранец

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 20:38

нашел
«почтовые ящики» – «п/я». п/я были перевалочными базами

Просмотр сообщения


Нашел на ОДБ Мемориал письмо другого курсанта, который также пропал без вести и последнее письмо из п/я 140/11. Так он пишет что их готовят в лагере в Чугуево 2 месяца для 1 сумского артиллерийского училища.
Вы не знаете возможно ли узнать список курсантов училища и какая дальнейшая судьба их курсантов.
Спасибо

#9 alecyber

alecyber

    Новобранец

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 18:40

Добрый день еще раз.
Нашел город не далеко от Берлина с похожим названием Hohenofen, но в Мемориал никаких захоронений в этом городе не нашел. Не подскажете где я могу узнать про кладбища города или какая часть была в этом городе в 1945?
Спасибо

#10 Леонид

Леонид

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 21:56

Добрый день еще раз.
Нашел город не далеко от Берлина с похожим названием Hohenofen, но в Мемориал никаких захоронений в этом городе не нашел. Не подскажете где я могу узнать про кладбища города или какая часть была в этом городе в 1945?
Спасибо

Просмотр сообщения

Если хотите, то могу разместить Вашу информацию на немецком сайте по поиску пропавших в годы войны
http://www.gesucht-w.../wbb2/index.php
С уважением Леонид