Перейти к содержимому


Фотография

ХППГ 4169

хппг 4169

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июнь 2018 - 13:42

Посмотрите, пожалуйста, внимательно на эту фотографию из жизни госпиталя. 
Может, кого из этих девушек-медсестер Вы узнаете? 
В госпитале могли работать и жительницы г.Шахты, и может у кого-нибудь, в семейных архивах, сохранились другие фото с этой пленки. 
 
Самохин Вениамин Петрович. 
Его имени нет сегодня ни на плитах Мемориала, ни на одном из памятников в городе. Самохин В.П. умер 22.03.43г. от осложнений ранения левого бедра и был похоронен в могиле номер 2, в Гор.саду г.Шахты.
 
Вот, что пишут его внук Валентин и правнук Александр Самохины: ':Мы признательны и рады, что такие как Вы есть, особенно в наше сейчас время. "Похоронка" у нас была, где сообщалось, что наш дед похоронен в братской могиле в г. Шахты. Потом умерла бабушка, мать, отец...и куда она делась не известно, а ведь мы её видели в детстве. Да и столько лет минуло, я уже сам (внук) на военной пенсии. Раньше это как-то не так воспринималось, как сейчас, с годами. Но, к деду приеду обязательно.
 
Это фото моей бабушке прислала, работавшая в госпитале ХППГ 4169, в то время, женщина (девушка), жительница той же станицы Потёмкинской, откуда был призван Самохин В.П.
 
Это единственная фотография, что осталась у нас:'
Прикрепленный файл  ХППГ 4169.jpg   111,07К   0 скачиваний
 
 
На фото видно у воина ранение правой ноги, тогда как в документах идет речь о левом бедре. Так я впервые столкнулся с 'зеркальной' фотографией, с которыми мы уже с Вами работали в теме 'Загадки нашего городка'.
 






Темы с аналогичным тегами хппг 4169