Перейти к содержимому


Фотография

Вульфсон Белла Яковлевна

5 УА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июнь 2018 - 23:33

Вульфсон Белла Яковлевна 
(На плите - Вульфсан Б.Я.) мед.сестра троф.роты 5 УА, 1920 года рождения. Уроженка г.Могилев. Призвана Сталинским РВК, г.Омск. 
Вульфсон Б.Я. умерла от ран 18.03.1943 и был похоронен в могиле номер 10 в парке КиО в г.Шахты, Ростовской области. 
Её родные проживали в г.Омск на заводе им.Куйбышева.
 
Сегодня жива ее племянница. Она живет в США, штате Флорида. Вот, что она пишет: 'Здравствуйте Дмитрий, я очень тронута Вашим сообщением. Да, Белла Яковлевна, моя родная тетя. Ее родной брат, Григории Яковлевич - мой родной отец, умер в 1980 году. Ее мама, Полина Моисеевна, умерла годом раньше. Белла родилась в Могилеве. Мы с бабушкой Полей были на открытии Мемориальной Доски в Москве в Университете на Ленинских Горах, куда в 1938г. Белла поступила на химический факультет и проучилась всего три курса, и где золотыми буквами теперь высечено имя Беллы Яковлевны, погибшей за Родину. 
Сейчас я со своеи семьей живу в Америке, и даже находясь за тысячи километров от своей Родины, я всегда чту память моих родственников. Еще раз хочу поблагодарить Вас о таком важном для нас сообщении'.






Темы с аналогичным тегами 5 УА