Перейти к содержимому


Фотография

Кто разыскивает в Донецкой области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Снытко Роман

Снытко Роман

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:38

Всем, кто разыскивает погибших и их место захоронения г.Дзержинске Донецкой обл. (Сталинской ) буду рад помочь!



#2 Бриг

Бриг

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:43

Уважаемый! Меня интересует Изюмско-Барвенская операция летом 1943г. Там у меня пропал без вести дядя (родной брат мамы).
Бриг.

#3 Снытко Роман

Снытко Роман

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 18:08

Здравствуйте. Напишите полные сведения о пропавшем (ФИО, год рождения, место жительства до призыва, если известно), возможно сможем помочь. А пока посмотрите эти ссылки:
http://kharkiv.proua.../24/113331.html
http://www.zerkalo-n...000/3150/34710/
http://www.kharkivod...th=8-05&lang=ru
http://www.orientyr.com.ua/
Последняя ссылка - военно-патриотеческое объединение "Ориентир", зайдите на страницу поисковая работа, война.

#4 Maha

Maha

    Ефрейтор

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:32

Меня интересует Барвенково-Лозовская операция в марте 1942 года. Мой деде Горяев Иван Федорович, политрук 1173 стр. полка пропал без вести в марте 1942 года в районе сел Шаврино-Яковлевка-Михайловка Донецкой области. Если можете чем помочь, буду очень благодарна

#5 Снытко Роман

Снытко Роман

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:12

Здравствуйте! По поводу розыска Вашего деда Горяева Ивана Фёдоровича 1910 г.р., политрук 1173 стрелкового полка 349 сд. Я связался с поисковым отрядом, который работает в Александровском районе Донецкой области, где расположены сёла Шаврово, Яковлевка, Михайловка, и получил такой ответ: в списках захоронений и военнопленных по Донецкой области ваш дед не числится. Но ребятя обещали ещё поискать в районе села Староварваровка, так как последнее письмо было отправлено 9 февраля 1942 года из этой местности. Вы же посылали запрос в Донецкий областной архив? Если ответ не пришёл, то ждите, он готов.(Это сведения от поисковиков). Извините, чем смог помочь... Если появятся какие-нибудь сведения от ребят, то обязательно сообщу. С уважением Роман.

#6 Maha

Maha

    Ефрейтор

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 18:16

[quote name='Снытко Роман' date='Jul 28 2009, 18:12']
Я посылала запрос в Донецкий краеведческий музей, В.А. Андинку, в архив не обращалась. Может быть он передал мой запрос в архив?...

#7 Дмитрий Просенюк

Дмитрий Просенюк

    Ефрейтор

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 22:57

Роман, спасибо за труд!
Я давно обещал Юле поехать в те места в Александровский р-он, сделать хотя бы фотки. До сентября выберусь. Не могу только определиться, как удобнее добраться в те места из Днепропетровска. И назад как ехать. Какие там транспортные развязки? Хотелось бы уложиться в два дня.
И еще такой вопрос. В Шаврово и Яковлевке сколько захоронено неизвестных по данным сельсоветов? Бои ведь были зимой-начале весны. Почти два месяца в том р-не были боевые действия. Значит были и неудачные атаки и оставление позиций с боем, где и могли быть оставлены убитые.
Письмо Иван Федорович писал после боёв в р-не колхоза "Правда"( где это?) и села Михайловки 5-6-го февраля. Подписал девятым числом. Далее бои 9-12 за Яковлевку.

#8 AnnaRahmanova

AnnaRahmanova

    Майор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 08 Август 2009 - 00:04

РОМАНУ СНЫТКО ОТ ЛЮДМИЛЫ ИТИНОЙ

Здравствуйте! Я разыскиваю своего дедушку, Итин(Иткин) Лев Семёнович. 1907 года.
Он пропал без вести в августе 1943г. Считается пропавшим без вести с января 1944г. служил предположительно в УПР.25 МИНОМЁТ.БР, красноармеец, рядовой, стрелок. Согласно данным ЦАМО последнее место службы пп 368264"Ф", скорее всего допущена ошибка в одной цифре. Прочитала статью о боевых действия в период с 1942-43гг. на территории Изюминских земель, потом посмотрела какие армии и части учавствовали в сражениях, увмдела , что 25 стрелковая дивизия принимала участие в сражениях. Вполне возможно, что он погиб в тех краях. Но, это лишь мои предположения. Помогите пожалуйста в этом вопросе, или может есть что-то конкретное, по данному человеку. С глубокой благодарностью к Вам, Людмила Итина.


НОМЕР ПОЛЕВОЙ ПОЧТЫ 368264 Ф -
такой длинный номер полевой почты не может быть- поскольку цифра 2 в номере почты пропечатана совсем слабо- видимо вместо двойки хотели поставить какой-то другой знак-к примеру тире или минус, на старый улавиатурах кавычки так же как и сейчас стоят на цифре 4 - может хоели кавычки перед литерой Ф поставить и нажали на 4?
но какйо на самом деле номер почты-неизвестно
то ли убирать 4 и искать без 4 тогда совсем другое получается
то ли удалять цифру 2 и тогда 25 минбригада?

ЛБДМИЛА, дайте тут ссылку на вашу тему о поиске на сайте српо ру - там все0-таки подробно
а тут выложьте ссылку на обд мемориал-чтобы люди видели как там номер полевой почты указан.

и когда вам ответ из ЦАМО-то придет?
какого числа вы туда отправили запрос?

а то мы так и будем гадать- где же он воевал?

в КНИГЕ ПАМЯТИ и в донесениях о потере он под разными фамилиями

ИТИН

ИТКИН

#9 Снытко Роман

Снытко Роман

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 19:27

Здравствуйте, Людмила. У меня встречный вопрос. Почему вы думаете, что ваш дед служил в УПР 25 МИНОМЕТ.БР? В мемориале таких сведений нет. Очень много непонятного. По сведениям ОБД ваш дед прокапал в 1943 году, но это данные "подворового опроса". Я с таким столкнулся, когда разыскивал своего деда, дата вышла абсолютно иная. Поэтому необходимо уточнить: у вас были письма? Почему вы решили, что ваш дед участвовал в Изюм - Барвенской операции? Сообщите более подробные сведения, может я смогу помочь.

#10 Алексей С.

Алексей С.

    Рядовой

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 00:28

Здравствуйте Роман ! Помогите пожалуйста в поиске места гибели, и захоронения моего прадеда
Фостик Афанасия Николаевича 15.12.1912 г.р.
Сталинская обл. Дзержинский р-н с. Железное
Призвался Дзержинским РВК (полевым) 12.09.1943 . На сайте ОБД Мемориал ру. числится пропавшим безвести. Там документы уточняющие потери основываются на запросе жены Фостик А.Н. от 20.04.1946 , а также имеется ответ Дзержинскому РВК My Webpage
Где указано что -
« В связи с тем, что в 1943 г. был ранен и находился на лечении, после чего видимо, передан в промышленность, но никаких данных неимеется.»
И ниже штамп, и подпись - пропал безвести в сентябре. Хотя по данным в анкете связь прекратилась 9 октября 1943г.
У нас от прадеда осталось последнее письмо (на печатях ничего невидно), зато есть номер полевой почты 06773-Р - это 1146 сп 346сд что означает буква Р узнать неудалось. Если кто объяснит, буду благодарен.
Звонил в Дзержинский РВК по поводу архивов - хотел найти призывную карту . Там ответили что все архивы по истечению срока давности уничтожены , а копии Извещений о смерти переслали в Южный оперативный округ г. Одесса , после чего они должны попасть в нац музей ВОВ г. Киев.
Также есть Извещение (от руки), (для ходатайства о пенсии) о том, что Фостик А.Ф. пропал безвести. Извещение №3872406/368 в верхнем правом углу написано - копия от 24.06.46г. форма 4.
Если нужно - копию последнего письма и извещния могу выложить сдесь.
Подскажите, пожалуйста, как проследить боевой путь в/ч 06773 , или в какой госпиталь мог попасть после ранения прадед ? Буду благодарен если подскажите - где и как мне дальше искать?
С Уважением Алексей С. ПГТ Новгордское.

#11 Алексей С.

Алексей С.

    Рядовой

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 00:41

Простите хотел ссылку на запрос оставить но чтото неверно сделал.

#12 Снытко Роман

Снытко Роман

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 16:40

Здравствуйте, Алексей.
По вашему вопросу выяснил следующее: 346 стрелковая дивизия формировалась в г. Вольске после начала ВОв. В её состав входили: 1164 сп, 1166 сп, 1168 сп, 915 арт. полк, 266 отдельный истребит.-противотанковый арт. дивизион, 303 зенитно - артилерийская батарея, 803 отдельный батальон связи, 473 отдельный сапёрный батальон, 437 медико -санитарный батальон, 613 отдельный миномётный дивизион, 467 авторота. 1146 стрелковый полк никогда не входил в состав этой дивизии. Согласно последним данным полевая почта 06773 пренадлежала 1166 стрелковому полку. В 1943 году 346 сд освобождала Дебальцево, за что и стала именоваться Дебальцевской. В г. Дебальцево есть музей с документами о дивизии. 17 октября 1943 года 346 сд вела бои за высоту 41-4 в Мелитопольском районе Запорожской области. Со слов ветерана призыва 1943 (призывался из г.Дзержинск) практически все призваные из Дзержинска и Новгородска лежат под Красноармейском (были брошены в лобовую атаку на пулемёты). Алексей, а Фостик Пётр Яковлевич 1909 гр. проживал Фенольная ул. Горолвска 40 не Ваш родственник? Он служил в 1166 сп 346 сд умер от ран в ЭГ № 1265, который располагался в г. Макеевка. Это пока всё, что удалось выяснить. С уважением Роман.

#13 Дмитрий назаров

Дмитрий назаров

    Старший лейтенант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Боулинг (257)

Отправлено 09 Март 2010 - 15:25

Роман!!! Прошу прощения что не в тему - у Вас брат не Денис?

#14 Снытко Роман

Снытко Роман

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:13

Из родных - только сестра, двоюродных с таким именем точно нет, а за дальних - не знаю.

#15 Алексей С.

Алексей С.

    Рядовой

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 20:30

Здравствуйте Роман.
Спасибо за информацию, которую вы нашли. На этой неделе дозвонился в Дебальцево в музей, хотел узнать боевой путь 346 сд за время с сентября по октябрь 1943 , расположение госпиталей, а также пофамильные списки (если есть).
Боевой путь и фамилию Фостик в списках обещали поискать, по госпиталям сказали глухо. Но, все это будет после 22 мая, до этого там обширная программа мероприятий. До 22 мая заниматься моими запросами некому будет. После присылайте в письменном виде запрос - таков был ответ. И зато благодарен.
Звонил также в Мелитопольский Краеведческий музей. Через них проходят пофамильные списки на мемориальные плиты , пообещали проверить . Взяли данные разыскиваемого и просили перезвонить 24 марта . Фамилия Фостик точно есть , но мой прадед или нет пока неизвестно.
По поводу Фостика Петра Яковлевича 1909гр, он не наш родственник. Мой прадед сирота, его усыновили.
На сайте ОБД МЕМОРИАЛ. РУ в данных на Фостика Петра Яковлевича1909гр допущена неточность. п. Финолтное - Фенольная (жд станция) , а поселок Нью – Йорк ныне пгт Новгородское. Нью-Йорк часто указывался в графе - Место жительства - в донесениях военного времени.
Так же неверно указано название улицы Гарловецкая правильно ул. Горловская.
С Уважением Алексей С.

#16 Бриг

Бриг

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 22:27

Здравствуйте. Напишите полные сведения о пропавшем (ФИО, год рождения, место жительства до призыва, если известно), возможно сможем помочь. А пока посмотрите эти ссылки:
http://kharkiv.proua.../24/113331.html
http://www.zerkalo-n...000/3150/34710/
http://www.kharkivoda.gov.ua/for_press.php...=8-05〈=ru
http://www.orientyr.com.ua/
Последняя ссылка - военно-патриотеческое объединение "Ориентир", зайдите на страницу поисковая работа, война.

Просмотр сообщения

Посмотрите мою тему: сержант Мануйлов Григорий Феоктистович. 986ап он же 1885гв.ап. или участник: Бриг. Спасибо.

#17 Бриг

Бриг

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 22:48

[quote name='Снытко Роман' date='Jul 19 2009, 19:38']
Вем , кто разыскивает погибших и их место захоронения г.Дзержинске Донецкой обл,( Сталинской ) буду рад помоч !

Роман,здравствуйте!
Я веду поиск своего ближайшего родственника, маминого родного брата (дядю).МАНУЙЛОВ ГРИГОРИЙ ФЕОКТИСТОВИЧ, 1918г.р.(1915г.р.?). Он пропал без вести зима-весна 1943гг.Я делал запросы в ОВК г.Харькова, Луганска, Донецка, в РВК пос. Снежное. Ответов нет до сих пор.
Я летом 2009г. был в ЦАМО. Вот что смог сам найти:
ПРИКАЗ
986ап 321сд
30 января 1943г. пос. Ольховчик
№ 202
Исключить с котлового довольствия выбывший личный состав в медсанбат по ранению:
……………………………………………………………………………………………………………………...
5. Сержанта 2-го дивизиона МАНУЙЛОВА ГРИГОРИЯ ФЕОКТИСТОВИЧА. 27.01.1943г.
6. Красноармейца 2-го дивизиона Корытова Афанасия Афанасьевича. 27.01.1943г.

Командир пока: майор Романов
Начальник штаба: капитан Цендровский
ПРИКАЗ
986ап 321сд
3 марта 1943г. №219 хутор Безымянный
§7
Не штатными заместителями командиров дивизионов и батарей по политической части НАЗНАЧАЮ:
……………………….
8. Сержанта МАНУЙЛОВА ГРИГОРИЯ ФЕОКТИСТОВИЧА, заместителем командира 6 батареи по политчасти.
Командир полка: майор Логинов
Начальник штаба: майор Цендровский


ПРИКАЗ
986ап 321сд
10 марта 1943г. № 231 пос. Дмитриевка
§4
Исключить из списков полка и всех видов довольствия, выбывших из части по ранению, болезни и отставших в пути:
2-ой дивизион
7. Сержанта МАНУЙЛОВА ГРИГОРИЯ ФЕОКТИСТОВИЧА по ранению 27.01.1943г.

ПРИКАЗ
по 986 артполку 321сд
№1/Н от 26 декабря 1942г.
Действующая армия
о награждении медалью «За отвагу» за бои с германским фашизмом.
От имени Президиума Верховного Совета СССР наградить медалью «За отвагу»:
……………………………………………………………………………………………………………...
13. Командира орудия 6-й батареи 2-го дивизиона сержанта МАНУЙЛОВА ГРИГОРИЯ ФЕОКТИСТОВИЧА, за то что он 19 и 20 ноября 1942года на Меловых горах, высота 135,0 уничтожил 1 танк,1 миномет, разрушил 4 блиндажа и уничтожил до 100 солдат противника.
1918г.р, кандидат ВКП (б), русский,
призван в РККА Илекским РВК.
Домашний адрес: Чкаловская область,
Илекский район, село Рассыпная.
……………………………………………………………………………………………………………………...
Командир 986ап: майор (подпись) Романов

Начальник штаба 986ап: капитан (подпись) Цендровский

5ТА
Многое выяснил, узнал, какими наградами награжден, просмотрел формуляр арт. полка,
узнал боевой путь части. Но конечной цели не достиг.
Теперь точно знаю, что мой дядя был тяжело ранен 27 января 1943г, в
результате боя у хутора Ольховчик (Белая Калитва), Ростовской области,
направлен в медсанбат. Также нашел запись сделанную карандашом на приказе о награждении медалью "За отвагу" 1/Н от 26 декабря 1942г.
13. Командира орудия 6-й батареи 2-го дивизиона-сержанта Мануйлова
Григория Феоктистовича, за то, что он 19 и 20 ноября 1942г. на Меловых
горах, высоты 135,0 уничтожил один танк, один миномет, разрушил 4
блиндажа и уничтожил до 100 солдат противника.
Запись карандашом: "Ранен 27.01.1943г. Выбыл из полка. х. Ольховчик, высота
122,9."

ПРИКАЗ
986ап 321сд
30 января 1943г. пос. Ольховчик
№ 202
Исключить с котлового довольствия выбывший личный состав в медсанбат по ранению:
……………………………………………………………………………………………………………………...
5. Сержанта 2-го дивизиона МАНУЙЛОВА ГРИГОРИЯ ФЕОКТИСТОВИЧА. 27.01.1943г.
6.Красноармейца 2-го дивизиона Корытова Афанасия Афанасьевича. 27.01.1943г.

Командир полка: майор Романов
Начальник штаба: капитан Цендровский



ПРИКАЗ
по 185гв. АП 82гв.сд
№ 9/Н от 29.05.1943г.
о награждении медалью «За отвагу».
От имени Президиума Верховного Совета СССР наградить медалью «За отвагу»:
. Командира 6-й батареи гвардии старшего сержанта БОЧКАРЕВА ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА, за то, что он в районе хутора Ольховчик 27.01.1943г. под обстрелом артиллерии противника уничтожил одно орудие и 2 пулемета. В этом бою в его орудийном расчете были ранены: наводчик и замковой. Не взирая на обстрел и выбывших номеров. Он продолжил вести бой, выполнив боевую задачу.
1918г.р., чл.ВЛКСМ, русский, колхозник,
Призван в РККА в 09.38г. Сердобинским РВК.
Домашний адрес: Пензенская область,
Мало-Сердобинский район, с. Малая Сердоба.

Больше никаких сведений нет. Я просматривал в ЦАМО списки раненых и умерших в
медсанбате за тот период. Данных никаких нет. Значит, что-то случилось
при направлении в медсанбат? Где он может быть похоронен? Ведь
существовали какие-то донесения: санитары, мед.сестры докладывали о
поступивших раненых, убитых, умерших? На 3 (три) запроса в СПб Военно-медицинский
архив (с учетом дополнительных сведений), ответы были, что данными не располагают.
Пишите. Спрашивайте. Спасибо.

#18 Алексей С.

Алексей С.

    Рядовой

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 00:30

Бриг подскажите, если знаете -
На всех ли выбывших военнослужащих, издавались приказы на снятие с довольствия с указанием причины, по которой выбыл? А также места расположения части на тот момент времени. И могут ли быть таковые документы в ЦАМО?
С Уважением Алексей С.

#19 ВИКТОР САНЫЧ

ВИКТОР САНЫЧ

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений
  • Город:КУРСК

Отправлено 23 Март 2010 - 23:53

ЗДРАВСТВУЙТЕ РОМАН ! МОЙ ДЕД МАЛАХОВ ИВАН ЕФИМОВИЧ ( 1916 г. р. КУРСКАЯ ОБЛ. КОНЫШЕВСКИЙ Р-ОН Д. МАЛАХОВО ) ПРИЗВАН 28.08.1941 ЕНАКИЕВСКИМ РВК , УССР , СТАЛИНСКОЙ ОБЛ. Г. ЕНАКИЕВА . ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО ИМ БЫЛО ОТПРПВЛЕНО 29.08.1941 С СТАНЦИИ ХОСАПЕТОВКА ( НЫНЕ УГЛЕГОРСК ) . ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ ТОВАРИЩ С КОТОРЫМ ОН БЫЛ , СООБЩИЛ ЧТО ОН ПОГИБ В ОКТЯБРЕ 1941 ГОДА У СЕЛА ЗАКОТНОГО , СТАНЦИИ ЯМПОЛЬ . В КНИГЕ УЧЁТА БРАТСКИХ МОГИЛ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛА ЗАКОТНОЕ ОН НЕ ЗНАЧИТСЯ .
ОРИЕНТИРОВОЧНО ОН БЫЛ В 393 СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ 697 С.ПОЛКУ

#20 Бриг

Бриг

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 12:43

Бриг  подскажите,  если  знаете  -
На  всех ли  выбывших  военнослужащих, издавались  приказы  на  снятие  с  довольствия    с  указанием  причины,  по  которой    выбыл? А  также  места  расположения  части  на  тот  момент  времени. И  могут  ли  быть таковые  документы  в  ЦАМО?
С Уважением Алексей С.

Просмотр сообщения

Алексей С. здравствуйте!
Считаю, что да! Т.к. в приказах было разделение:параграф такой-то, пункт такой-то и причина выбытия (погиб,убит,попал в плен, ранен, отстал от подразделения и т.д.).
На 27 января 1943г.(получение тяжелого ранения) бой за высоту 122,9 на Северском Донце:хутор Ольховчик( Богатов), Белокалитвянский район, Ростовской области. 321(2)сд, 986ап. Затем Украина: Ворошиловградская (Луганская), область, Сталинская (Донецкая) область. Территория большая-на стыке трех областей:в районе н.п. Снежное, Донецкой области.
Текстовые документы в ЦАМО есть(смотрел формуляр артполка,приказы о награждении и другие приказы согласно описи). При личном посещении (лето 2009г.) я изучал документы 185гв.ап, он же 986ап. За 321сд не смотрел-не было времени. Планирую летом этого года посетить ЦАМО и посмотреть документы дивизии. Спасибо за внимание к моей теме.

#21 Bagadasba

Bagadasba

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:04

Здравствуйте Роман!
Нет ли увас данных по Ямскому району Донецкой области ныне Артемовский, аименно по братским могилам в селах Раздоловка и Николаевка.
Или вы может знаете тех кто знает эти места и сможет помочь.

#22 deesse

deesse

    Новобранец

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:49

Добрый день, Роман!

Ищу захоронение своего прадеда - Солмашенко Павла Матвеевича, 1905 г.р. Место рождения - с.Евгащино, Омская область, Дзержинский район. Призывался Дзержинским РВК Омской области.
По данным с сайта ОБД Мемориал: Ст.сержант 47 гв.сп 15 гв.сд. Погиб 01.10.1943 г. Похоронен в с.Бородаевка, Донецкой области, Украина.
Можно ли как-то узнать, существует ли захоронение в с.Бородаевка, сохранилось ли оно, не переносилось ли?
Может посоветуете, куда можно обратиться?

Заранее благодарю!

#23 Trotyl

Trotyl

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:40

Всем доброго времени суток. разыскивается информация о захоронении моего деда и его однополчанина. Информацию нашел на сайте http://www.obd-memorial.ru. Мой дед Шашков Федор Михайлович, его однополчанин Морозов Яков Андреевич. В именном листке очень неразборчиво написано. До некоторого времени, все думали, что они погибли под Сталинградом... Именной лист прилагаю.

Прикрепленные файлы



#24 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2012 - 23:37

Здравствуйте!
906 АП - 349 СД - Южный фронт в марте 1942 г. - 57 А
захоронены с. Варваровка, Краматорского р-на, Сталинской области (ныне Донецкая область)
почитайте вот здесь

http://reibert.info/...ad.php?t=104848

вот Вараваровка на карте, там еще есть СтароВарваровка

http://town-map.com...._donetskaya.htm

а вот ссылка на Мемуары Рябышева

http://militera.lib....ndex.html 

вот здесь еще (немного не по теме, но близко) посмотрите.

http://smolbattle.ru....php?t3333.html

Варваровку надо в ОБД посмотреть, если он загрузится нормально....
Надо еще карты посмотреть Барвенково-Лозовской операции

с уважением,
Марина

#25 мальцев александр

мальцев александр

    Майор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Донецк Новороссия
  • Интересы:Великая Отечественная Война на Донбассе 1941-1943 годы

Отправлено 15 Март 2012 - 03:50

Прикрепленный файл  шашков.jpeg   918,94К   8 скачиваний

Это перезахороненые из Шабельковки но совпадение инициалов и несовпадение дат рождения думаю не Ваш боец а там кто знает

#26 мальцев александр

мальцев александр

    Майор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Донецк Новороссия
  • Интересы:Великая Отечественная Война на Донбассе 1941-1943 годы

Отправлено 15 Март 2012 - 04:11

Поздравляю вас дружище!!!!!!!!!!!!!!!
От всей души поздравляю!!!
Нашелся ваш боец!!!
Захоронен в Александровском районе Донецкой области с.Варваровка

#27 мальцев александр

мальцев александр

    Майор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Донецк Новороссия
  • Интересы:Великая Отечественная Война на Донбассе 1941-1943 годы

Отправлено 15 Март 2012 - 04:20

Поздравляю вас дружище!!!!!!!!!!!!!!!
От всей души поздравляю!!!
Нашелся ваш боец!!!
Захоронен в Александровском районе Донецкой области с.Варваровка

Прикрепленный файл  фото.JPG   133,33К   14 скачиваний

Прикрепленные файлы



#28 мальцев александр

мальцев александр

    Майор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Донецк Новороссия
  • Интересы:Великая Отечественная Война на Донбассе 1941-1943 годы

Отправлено 15 Март 2012 - 04:24

С фотографией пришлось повозится она у меня большого разрешения пришлось уменьшить.
Еще один солдат вернулся с войны.
Если будут какие вопросы звоните 8 099 028 27 87
или пишите на мейл malcev111070@mail.ru
С уважением Александр Мальцев

#29 Котова77

Котова77

    Новобранец

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 20:46

Добрый день
подскажите есть ли данные о захоронении Сталинской области, ст. Святогорск, пионер лагерь 103 сторона и как можно найти это сейчас место?
было ли перезахоронения

#30 мальцев александр

мальцев александр

    Майор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Донецк Новороссия
  • Интересы:Великая Отечественная Война на Донбассе 1941-1943 годы

Отправлено 22 Май 2012 - 00:16

Да захоронение там есть но дать вам ссылку не могу сейчас в командировке дома буду через пару недель смогу ответить