Перейти к содержимому


Фотография

Трегубов Александр Кириллович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:21

Трегубов Александр Кириллович
Благодарим Вас! 
Комментарий опубликован.
Мой дедушка пропал без вести Полевая почтовая станция номер 409 285 горноартиллерийский полк 1б батарея родился 1915г. Башкирская АССР Иглинский район п/о Иваноказанка Александровский сельсовет прзывался из Иглинского военкомата бывшая жена Красильникова Евдокия Григорьевна, отец Трегубов Кирилл Степанович
Код запроса: 47835
Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ: 
С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников. 
Olga Pankova · 19.09.2018 07:19:32 · 
Это о Вашем дедушке!
Информация из документов ВПП/ЗП
ID 1988598331
Фамилия Трегубов
Имя Василий
Отчество Кирилович (Кириллович) 
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Башкирская АССР, Иглинский р-н, Александровск. с/с
Дата и место призыва __.__.1942 г. 
Воинское звание сержант
Название ВПП/ЗП 4 уч. отд. бр.
Дата убытия 14.11.1943 г. 
Куда убыл (название) 42 уч. пулп (пулеметный учебный полк)
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 8244
Номер описи источника информации 92889с
Номер дела источника информации 27
4-я отдельная учебная бригада. (4-я ЗСБР/4-я ЗСД).
29 августа 1942 г. специально для подготовки сержантского состава в УФЕ была сформирована 4-я отдельная учебная бригада в составе шести полков (двух снайперских – 23-й снайперский учебный полк, 28-й снайперский учебный полк,– 42-й пулеметный учебный полк,– 16-й минометный учебный полк,– 34-й противотанковый учебный полк и 15-й учебный полк автоматчиков) численностью 20.864 человека. 
С 1 июня 1944 г. она была переформирована в 40-ю учебную стрелковую дивизию.
На протяжении всей войны бригада готовила младший начальствующий состав (сержанты) и была единственной в Юж.-УрВО. 
За три года войны 4-я бригада отправила на фронт 294 маршевые роты сержантов и ефрейторов, численностью 53.543 человека… 
Кроме того, дано на укомплектование военных училищ 6.350 человек, других частей – 33.437 человек.
… Части располагались в двух лагерях. 
В Уфимском лагере находились: 
23-й и 28-й учебные полки стрелков снайперов, 
15-й учебный полк автоматчиков. 
В Алкинском лагере находились: 
34-й учебный полк истребителей танков (ПТР), 
== 42-й учебный полк пулеметчиков, 
16-й учебный полк минометчиков. 
В 1942 году бригада НЕ отправляла на фронт маршевые роты, так как она только формировалась.
… В 1943 году многие подготовленные воины бригады попадали на фронт в составы 1-й и 2-й Танковых Армий. Передача людей в эти армии осуществлялась в городах Сумы и Лыгов. 
В 1944 году передача людей производилась в состав 3-го Украинского фронта в городе Харькове. 
Люди передавались также в 40-ю армию 1-го Украинского фронта, в состав 70-й армии, а также в запасные стрелковые полки других фронтов и армий.
Документы 4-й ЗСБр хранятся в ЦАМО, фонд 8244. 4-й отд. уч. бригады, оп. 534479.
Пишите запросы или лично выезжайте в Подольск (в ЦАМО) и ищите его в документах бригады…
Виктор Юрьевич. · 13.09.2018 18:57:48 · 
Человека с такими ф.и.о. нет в базе данных.
Полевая почтовая станция №0409
Название: 9 абр ПТО
Подчиненность:
На него нет послевоенного донесения, нет анкеты на розыск. После войны его никто не искал? Откуда у вас номер полевой почты и номер "горно-артиллерийского полка? Может быть полк гаубичный (гап). Объясните, пожалуйста, ход вашей мысли и вашего поиска.
Olga Pankova · 13.09.2018 18:30:15 ·