Перейти к содержимому


Фотография

Килимник Кирилл Юхимович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 06:55

Килимник Кирилл Юхимович
Помогите узнать о судьбе деда-Килимника Кирилла Юхимовича,1914 г.р.Уроженец с.Юрковка,Ладыжинского р-на,Киевской обл.(сейчас Черкасская обл.,Уманьский р-н).Призывался по месту жительства,рядовой,воевал на Финской.Пропал без вести,вроде как было извещение со слов родственников.Возможно попал в плен.Вроде как после смерти Сталина обращался о возвращении в СССР.Все сведения со слов родственников.Спасибо.
Код запроса: 48116
Фамилия Калитник
Имя Кирилл
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Ворошиловградская обл., Юрковка
Причина выбытия жив
Область не та, но могли "автоматом" продублировать вышестоящую строчку
В первом донесении начальника отдела перемещенных лиц по Австрии указывается об усиленном вывозе перемещенных лиц за океан.
Michail_60 · 15.12.2018 12:06:06 · 
Где найти информацию о родственниках, оказавшихся в финском плену в годы войны?
Картотека военнопленных в настоящее время находится в Национальном архиве. Информацию о родственниках можно запросить по электронной почте: kirjaamo@arkisto.fi
Основная часть запросов выполняется на платной основе. - https://www.tamperec...skom-plenu.html
Tatiana Al · 15.12.2018 03:41:34 · 
К сожалению я проживаю в России и сведения из военкомата предоставить не смогу.Килимник Трофим Ефимович действительно брат моего деда,выходит по русски отчество деда Ефимович.Может можно уззнать по участникам войны с финами.К сведению у деда была семья:жена-Килимник(Дегтярюк или Дегтярук)Александра Григорьевна 1911г.р.,дочь-Евгения 1937г.р.,сын-Григорий 1940г.р.,все уроженцы с.Юрковка.Возможно дед был в плену и был освобожден войсками союзников.Мой отец т.е. его сын говорит что было письмо на Сельсовет о желании деда вернуться в СССР,что было дальше нам не известно.
Килымник Игорь · 14.12.2018 20:55:15 · 
Отчество на русский лад, наверное, Ефимович? Вот этот человек брат вашего бойца?
Фамилия Килимник
Имя Трофим
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Ладыжинский р-н
Дата и место призыва Ладыжинский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ладыжинский р-н
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1944
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 477
жена Мария Степановна село Юрковка.
А вот о Кирилле Ефимовиче сведений в базе данных нет. После войны его никто не искал.
Вам надо начинать поиск с военкомата призыва. Не знаю, как с этим обстоит дело в Украине. Надо уточнить дату призыва и попросить список тех, кого призвали вместе с ним. Можете это сделать?
Olga Pankova · 14.12.2018 14:25:33 ·