Перейти к содержимому


Фотография

хут. ПАВЛОВ, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Бриг

Бриг

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:03

Дорогие друзья!

Я самостоятельно веду поиск судьбы и места захоронения ближайшего родственника (родного брата моей матери, пропавшего в годы ВОВ без вести), сержанта МАНУЙЛОВА ГРИГОРИЯ ФЕОКТИСТОВИЧА, 1918 г.р., уроженца села Рассыпная, Илекского района, Чкаловской области. Призванного в РККА осенью 1939г. Илекским РВК, Чкаловской области.
Недавно вернулся с отпуска, был в ЦАМО. Работал над документами 82гв.сд.-321(2)сд, 185гв.ап-986ап.
И Я НАШЕЛ ПО ДОКУМЕНТАМ ЦАМО!!!
МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ СВОЕГО РОДСТВЕННИКА!!!.
Нашел по номерам наград. Наш МАНУЙЛОВ из-за ошибки писаря проходит по документам как МАНДИЛОВ Григорий Феоктистович по многим документам, спискам (буква У писалась как Д и Й как И).
Ранение получил 27-го января 1943г. ( хутор Ольховчик, Ростовской области, высота 122,9), а умер от ран 30-го января 1943г. и захоронен на хуторе ПАВЛОВ, РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. (Наверное, там располагался ОМСБ, я в списках умерших по 133омсб, его не нашел).
Так же в ЦАМО мной найдена кандидатская карточка вступления в ВКП(б) на МАНУЙЛОВА Г.Ф. Документы размещены в Интернете, на сайте Soldat.ru, на форуме «Поиск» , в теме «Сержант Мануйлов Г.Ф…».
Теперь предстоит работа по поиску захоронения (может даже перезахоронения) на местности и подтверждение фамилии.

ПРОШУ:
- оказать помощь в поиске места захоронения (перезахоронения) на местности, хутор Павлов, Ростовской области ( предполагаю, что речь идет о хуторе Павлов Апанасенковского сельсовета, Белокалитвянского района, Ростовской области. Этот хутор существует и поныне. Сейчас он входит в состав Нижнепоповского сельского поселения, все того же Белокалитвянского района.)

Мной направлены запросы о поиске документов на имя МАНДИЛОВ Григорий Феоктистович в Военно-Медицинский Музей (архив) МО РФ в С-Петербурге; ГУК МО РФ (Главное управление кадров); в РВК по месту призыва; в Управление МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
Возможно, извещение о смерти направлялось в Илекский РВК с фамилией Мандилов Г.Ф., в связи с отсутствием призывавшихся Илекским РВК с такой фамилией, оно было отправлено обратно и родственниками Мануйлова Г.Ф. не было получено.
Всем СПАСИБО!