Перейти к содержимому


Фотография

Рогодев Николай Филиппович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 07 Май 2014 - 05:57

 
Рогодев Николай Филиппович
Наша семья на протяжении многих лет пыталась разыскать какие-либо сведения о Рогодеве Николае Филипповиче, 22 ноября 1898 года рождения (это мой дед, отец моей мамы), пропавшем без вести на фронте в августе 1941 года. 
Ответы от официальных организаций, таких как Министерство обороны СССР, Комитет Государственной безопасности, военкоматы и т.п., куда в свое время направляла многочисленные запросы наша семья, содержали всегда одну и ту же формулировку "Пропал без вести. Дополнительной информации нет".
Но, не смотря на то, что прошло очень много лет с момента трагедии, не хочется терять надежду хоть что-то узнать о близком человеке, особенно наблюдая и понимая какую неоценимую помощь оказывает в поиске людей и информации Ваша передача.
Хотелось бы, насколько это возможно, с помощью Вашей передачи восстановить события того времени, отыскать хоть какие-нибудь следы. Очень хотелось бы знать, где и как погиб мой дед, защищая Родину.
Из информации, которая у меня имеется:
- Рогодев Николай Филиппович, 22 ноября 1898 года рождения;
- на момент начала Великой Отечественной Войны находился и служил в городе Самбор Дрогобычской области Западной Украины;
- должность - начальника Мостиского райотдела НКГБ Дрогобычской области;
- звание – лейтенант Народного Комиссариата Государственной Безопасности СССР;
- последнее письмо, полученное от него семьей, датировано 14 августом 1941 года, в письме указан обратный адрес - село Оболонь Семеновского района Полтавской области, а так же Рогодев Н.Ф. уточняет, что с 14 июля 1941 года является прикомандированным к Украинскому Народному Комиссариату Государственной Безопасности (УНКГБ) Полтавской области.
С уважением Кисиленко Галина Владимировна. 
Код запроса: 18547
Если Вы еще не обращались в Российский государственный военный архив, то напишите запрос, адрес на этом сайте 
Здесь имеются фонды - "История войск особого назначения и учреждений специальных военных служб представлена в фондах управлений, учреждений, войсковых соединений и частей войск Всероссийской Чрезвычайной Комиссии, Наркомата внутренних дел (НКВД), Министерства внутренних дел (МВД), Министерства государственной безопасности (МГБ) за 1917–2000 гг. и пограничных войск с 1918 г., включая документы личного состава войск НКВД–МВД–МГБ".
Виктор Юрьевич. Москва. · 14.11.2010 17:53:36 ·

Прикрепленные файлы