Перейти к содержимому


Фотография

Как найти фотографию погибшего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Овчинников

Овчинников

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 06:27

В нашей семье нет прижизненной фотографии моего дяди Овчинникова Валентина Васильевича, может быть в архивах  МО где то есть? Он служил 2й Гвардейской Таманской дивизии 18 Гвадейская разведовательная рота погиб в марте 1944 года под Керчью



#2 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2014 - 13:05

В нашей семье нет прижизненной фотографии моего дяди Овчинникова Валентина Васильевича, может быть в архивах  МО где то есть? Он служил 2й Гвардейской Таманской дивизии 18 Гвадейская разведовательная рота погиб в марте 1944 года под Керчью

Здравствуйте! Такое может быть если он был офицером (в личном деле). да и то не всегда. Я перенесу эту информацию в раздел "боевой путь частей - стрелковые дивизии - гвардейские СД - тема по 2 гв. СД" У нас родственники частенько выкладывают снимки военных лет. Может у кого-то найдется.



#3 RDN97

RDN97

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:51

Здравствуйте, в семье нет ни одной фотографии прадедушек. Один Шеманцов Иван Васильевич, родился 17 апреля 1903 года, погиб в плену, захоронен на кладбище Петрикау. Второй Денисов Анатолий Иванович, 1924 года  рождения, воинское звание красноармеец, служил 184 стрелковая дивизия (3-го формирования), 294 стрелковый корпус



#4 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:24

Здравствуйте, в семье нет ни одной фотографии прадедушек. Один Шеманцов Иван Васильевич, родился 17 апреля 1903 года, погиб в плену, захоронен на кладбище Петрикау. Второй Денисов Анатолий Иванович, 1924 года  рождения, воинское звание красноармеец, служил 184 стрелковая дивизия (3-го формирования), 294 стрелковый корпус

Здравствуйте!

По Шеманцову - известно ли его звание? Если он был офицером фото может сохранится  в ЦАМО, в послужной карточке, второй вариант -  в карте военнопленного. Нужно посылать запросы - один в ЦАМО (если он офицер), второй в архив лагеря где он умер или в Красный Крест.

по Денисову - вряд ли где-то сохранилось фото, на рядовых не заводились дела. Если только где-нибудь, когда-нибудь всплывет групповое фото 184 СД и будет указана его фамилия.

У нас к Вам просьба - разместите пожалуйста данные на прадедов в темах по воинским частям.

оставьте там данные по Денисову. Может "всплывут" когда-нибудь фото бойцов.

Где служил Шеманцов Вы знаете?

вот тема по 184 СД - http://www.polk.ru/f...ковая дивизия"


#5 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:33

Здравствуйте, в семье нет ни одной фотографии прадедушек. Один Шеманцов Иван Васильевич, родился 17 апреля 1903 года, погиб в плену, захоронен на кладбище Петрикау. Второй Денисов Анатолий Иванович, 1924 года  рождения, воинское звание красноармеец, служил 184 стрелковая дивизия (3-го формирования), 294 стрелковый корпус

55 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ (1 формирование).

107 сп, 111 сп и 228 сп, 84 ап, 141 гап, 129 оиптд, 250 озад, 79 орб, 46 сапб, 21 обс, 67 медсанбат, 80 атб, 169 пах, 21 дарм, 117 ппс, 354 пкг.

22.06.41 – 27.12.41 г.

 

С момента призыва воевал...

Центральный фронт:  13 Армия –   28 СК (55-я СД, 132 сд), 45 ск (6, 121, 137, 148 сд), 4 вдк (7, 8 вдбр), 21 гкд, 52 кд

А затем с 18 августа 1941 года….

Брянский фронт:  21 Армия –   66 СК  (55-я СД, 75, 232, 266 сд), 28 ск (117, 187, 219 сд),

 

Попал в плен 1 сентября 1941 года на ДЕСНЕ.

http://www.obd-memor...tm?id=300578042

http://www.obd-memor....htm?id=7098251

http://www.obd-memor...=7098251&page=2



#6 FIRUZA

FIRUZA

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:06

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста найти фотографию нашего прадедушки, у нас нет ни единой его фотокарточки. Жива его дочь ей сейчас 76 лет, когда его забрали на войну, ей было 3  года, она его тоже никогда не видела. Мы совсем недавно нашли место захоронения. До сир пор  о  нём ничего не было известно. Вот его данные: Хамдамов Косим, 1910 г.р. Ленинабадская область, Аштский район. Последнее место службы: штаб 9 Гв сд.  Похоронен: Духовщинский район, г.Духовщина, Могила Воинское кладбище 1. Мы очень надеемся на ВАШУ ПОМОЩЬ! Спасибо.   



#7 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:09

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста найти фотографию нашего прадедушки, у нас нет ни единой его фотокарточки. Жива его дочь ей сейчас 76 лет, когда его забрали на войну, ей было 3  года, она его тоже никогда не видела. Мы совсем недавно нашли место захоронения. До сир пор  о  нём ничего не было известно. Вот его данные: Хамдамов Косим, 1910 г.р. Ленинабадская область, Аштский район. Последнее место службы: штаб 9 Гв сд.  Похоронен: Духовщинский район, г.Духовщина, Могила Воинское кладбище 1. Мы очень надеемся на ВАШУ ПОМОЩЬ! Спасибо.   

На этой же страничке, где Вы пишите, есть ответ на подобный вопрос...

http://www.polk.ru/f...ic=5801&p=22226



#8 Olga22

Olga22

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:51

Найдя эти данные видимо в ОБД, FIRUZA  почему-то неправильно пишет  имя и фамилию прадедушки. В ОБД он как ХОмдамов КАсЫм. Да и год рождения в донесении 1905, а не 1910, как в сообщении. Хотя для ответа это  почти не имеет значения.

 

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста найти фотографию нашего прадедушки, у нас нет ни единой его фотокарточки. Жива его дочь ей сейчас 76 лет, когда его забрали на войну, ей было 3  года, она его тоже никогда не видела. Мы совсем недавно нашли место захоронения. До сир пор  о  нём ничего не было известно. Вот его данные: Хамдамов Косим, 1910 г.р. Ленинабадская область, Аштский район. Последнее место службы: штаб 9 Гв сд.  Похоронен: Духовщинский район, г.Духовщина, Могила Воинское кладбище 1. Мы очень надеемся на ВАШУ ПОМОЩЬ! Спасибо.   

 

 

#9 stakan

stakan

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:29

В нашей семье нет прижизненной фотографии моего дяди Овчинникова Валентина Васильевича, может быть в архивах  МО где то есть? Он служил 2й Гвардейской Таманской дивизии 18 Гвадейская разведовательная рота погиб в марте 1944 года под Керчь

Есть такой сайт - Портал о фронтовиках  http://www.pobeda1945.su/  На нем пользователи размещают своих погибших родных с указанием всех данных о нем.. т.е.  - в каком подразделении служил, где воевал, где погиб и т.д. Вы можете так же это сделать. Затем  - в строке - Найти подразделение - вписать данные, где служил Ваш фронтовик - напр. - Кавказкий фронт, ... 78 стрелковая дивизия, или что то другое. На мониторе появятся все те данные и фото о бойцах, которых внесли их родные и пользователи сайта. Таким оюразом Вы сможете просмотреть фото, познакомиться с родными этих бойцов , а вдруг у них есть фото, где возможно будет и ВАш солдат.  Так же на сайте Одноклассников есть отдел - У победы наши лица. Там несколько разных направлений. Пользователи сайта так же выкладывают фото своих погибших родных. Мало ли что, а вдруг... Ну и последнее.. - это Подольский архив. Вот и все. Удачи Вам. 



#10 Людмила Горохова

Людмила Горохова

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 18:10

Здравствуйте. Была поражена,тем что нашла имя своего прадеда в списках узников Аушвиц на сайте ОБД Мемориал. Моя прабабушка,которая воспитывала меня,до 1980 года пыталась его розыскать,но ей отказывали в информации. От прадеда не осталось даже фото в нашей семье. Когда я увидела фото учётной карточки,я вспомнила,что всех узников ещё и фотографировали. Подскажите пожалуйста ,возможно ли отыскать это фото в архивах или сайтах.И куда можно обратиться?  Мой прадед: Филин Николай Алексеевич род.25.09.1905,был узником ШталагVIII E(308) c 7/10/1941 ,умер от пневмонии 7.11.1941 там же. пленён под Ельней 4.09.1941



#11 vanessa

vanessa

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:39

Здравствуйте. Очень хочется разыскать хоть какое- то фото моего дедушки ефрейтор Гуляев Александр Кириллович 1908г. Призван15.02.1942 Лениногорским военкоматом Восточно- Казахстанской обл.Воевал в 8 сд, погиб 06.02.1943г. в Колпнянском районе Орловской обл. д. Денисовка, захоронен в братской могиле д. Ахтырка.Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна.

#12 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:08

Здравствуйте. Очень хочется разыскать хоть какое- то фото моего дедушки ефрейтор Гуляев Александр Кириллович 1908г. Призван15.02.1942 Лениногорским военкоматом Восточно- Казахстанской обл.Воевал в 8 сд, погиб 06.02.1943г. в Колпнянском районе Орловской обл. д. Денисовка, захоронен в братской могиле д. Ахтырка.Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна.

Здравствуйте!

Такое возможно если кто-то из родственников воинов 8 СД сохранивших фотографии выложит их на сайтах и они будут подписаны.



#13 Римза

Римза

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:49

Здравствуйте! В 2013г в "ОБД Мемориал" я нашла брата моего отца - Ахметшина С.Г., погибшего от ранений 19.01.1944г. где-то под Ленинградом. В справках он значится как командир взвода 320СП в звании лейтенанта. Мы написали письмо в филиал центрального архива  с просьбой предоставить нам какие-нибудь документы или фото (если имеются). Так как мы не знаем даже точной даты его рождения, у нас нет ни его документов, ни семейных фотографий. Из присланной архивной справки мы узнали только его год рождения -  1923 и место захоронения. Можно ли при помощи вашего сайта что-нибудь узнать о нем, может есть какие-нибудь копии документов или фотографии? Заранее благодарна.



#14 Мельцова Наталья

Мельцова Наталья

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:31

Здравствуйте! Мой дед Воропаев Михаил Карпович 1899 года рождения, уроженец Рязанской области, Старожиловского р-на д.Залепяжье  умер в госпитале ЭГ № 2386 18.08.1942г. , кремирован и захоронен на Донском кладбище в г. Москве. У родственников не сохранилась его фотография. Можно ли с вашей помощью найти его фото в архивах. Воинское звание красноармеец-стрелок, штаб ЗФ, воинская часть 1323.



#15 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2015 - 00:36

Здравствуйте! Мой дед Воропаев Михаил Карпович 1899 года рождения, уроженец Рязанской области, Старожиловского р-на д.Залепяжье  умер в госпитале ЭГ № 2386 18.08.1942г. , кремирован и захоронен на Донском кладбище в г. Москве. У родственников не сохранилась его фотография. Можно ли с вашей помощью найти его фото в архивах. Воинское звание красноармеец-стрелок, штаб ЗФ, воинская часть 1323.

Здравствуйте! 

К сожалению на красноармейцев не заводили документов, личных дел. Поэтому можно только надеяться что кто-нибудь выложит групповые фото части, причем подписанные.

Не могу найти кому принадлежал в/ч 1323. Вы не ошиблись в номере?



#16 Башкортостан

Башкортостан

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 15:10

Здравствуйте.К сожалению в нашей семье также не сохранились фотографии дедов: 1. Арслангужин Галимьян Арслангужевич,1907г.р./по похоронке его имя Мингул Арслангужин,без отчества/служил в 13 горно-стрелковом полку 3г.Д.,умер 11.05.42г.,похоронен в районе д.Дубовик,Ленинградской области. 2.Худайбирганов Ибрагим Шахиханович,1908г.р.-сержант 137 горно-стрелковый полк 47 горно-стрелковая дивизия-умер 23.02.43г.,похоронен: Ростовская обл.Куйбышевский район,хутор24, 3.Карамышев Файзрахман Таипович,1910 г.р.,умер 1944г-Орловская обл.Задонский район,высота 207. Может какое-нибудь фото все таки найдется.Огромное спасибо!



#17 ViDoro

ViDoro

    Новобранец

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:13

Добрый день Всем!

 

Прошу совета и помощи.

 

Мой прадед, Дорошенко Михаил Тимофеевич  по материнской линии, председатель колхоза был партизаном,

попал в плен к немцам, его и остальных партизан казнили.

 

Проживал прадед в селе Голое (ныне Шевченково) Кантемировского района Воронежской области. Есть обелиск ему и 36 митрофановцам.

 

То есть я знаю, где он похоронен, но информации о нем нет. Когда-то было фото у родственников, одно. Но и оно пропало, и никто не придает этому значения, только я. Наверно в глазах родственников, я сумасшедшая. А я хочу чтобы была память о прадеде, хочу найти его фотографию и пойти на Бессмертный полк...

 

Вот только где искать понятия не имею, на родственников надежды нет. Только на себя. А внутри ощущение, что ОБЯЗАНА найти его фото, просто должна.

 

Где можно поискать фотографию? Из всей информации знаю только ФИО его и примерный год рождения 1912, но это очень не точно. Просто его жена, моя прабабушка родилась в этот год. Но это, конечно же еще ни о чем не говорит. Не факт, что они были ровесники. 

 

Прошу помощи! Подскажите, куда можно обратиться?



#18 Наталья Николаевна

Наталья Николаевна

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:00

Я тоже не могу найти ни одно фотографии деда Путятина Александра Трофимовича. Нашла на сайте Бессмертный полк документы о его награждении, а фото нигде нет. Помогите, пожалуйста. Еду на майские праздники в Москву.

Путятин Александр Трофимович 1903г.р.

 

Звание: мл. лейтенант 
в РККА с 1941 года Место призыва: Армавирский ГВК, Краснодарский край, г. Армавир

№ записи: 35183003

Архивные документы о данном награждении:

I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему

- первая страница приказ или указа

- строка в наградном списке

- наградной лист

II. Учетная картотека

- данные в учетной картотеке

Орден Красной Звезды 
 

Путятин Александр Трофимович 1903г.р.

 

Звание: сержант 
в РККА с 23.08.1941 года

№ записи: 10864627

Архивные документы о данном награждении:

I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему

- первая страница приказ или указа

- строка в наградном списке

- наградной лист

II. Учетная картотека

- данные в учетной картотеке

Медаль «За боевые заслуги» 
 



#19 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 481 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:22

Я тоже не могу найти ни одно фотографии деда Путятина Александра Трофимовича. Нашла на сайте Бессмертный полк документы о его награждении, а фото нигде нет. Помогите, пожалуйста. Еду на майские праздники в Москву.

Путятин Александр Трофимович 1903г.р.

 

Звание: мл. лейтенант 
в РККА с 1941 года Место призыва: Армавирский ГВК, Краснодарский край, г. Армавир

№ записи: 35183003

 

Ваш дед офицер, фотография может быть в его личном деле в ЦАМО, попробуйте выяснить там. Только работники архива сами заниматься этим не будут. Надо ехать лично, возможно потребуют подтверждение родственных отношений. Запаситесь соответствующими копиями документов.



#20 ViDoro

ViDoro

    Новобранец

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:48

Моего прадеда, нет нигде ни слова...Хотя он воевал, но в партизанском отряде. 

Может, пленных и убитых в плену как-то отдельно ото всех? Может сайт есть какой?

 

Потому что нашла своего двоюродного деда на сайте, его награды. Только мало как-то. У него рассказывали очень много наград было, а на сайте от силы 2-3..

В общем, в раздумьях...



#21 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 481 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:35

Моего прадеда, нет нигде ни слова...Хотя он воевал, но в партизанском отряде. 

Может, пленных и убитых в плену как-то отдельно ото всех? Может сайт есть какой?

 

Потому что нашла своего двоюродного деда на сайте, его награды. Только мало как-то. У него рассказывали очень много наград было, а на сайте от силы 2-3..

В общем, в раздумьях...

У вашего бойца были медали за взятие городов, юбилейные награды - их еще не разместили на сайте. Теперь о прадеде - вы нам запрос на поиск писали? Если нет, напишите в разделе Поиск пропавших без вести, посмотрим.



#22 ViDoro

ViDoro

    Новобранец

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:09

 

Моего прадеда, нет нигде ни слова...Хотя он воевал, но в партизанском отряде. 

Может, пленных и убитых в плену как-то отдельно ото всех? Может сайт есть какой?

 

Потому что нашла своего двоюродного деда на сайте, его награды. Только мало как-то. У него рассказывали очень много наград было, а на сайте от силы 2-3..

В общем, в раздумьях...

У вашего бойца были медали за взятие городов, юбилейные награды - их еще не разместили на сайте. Теперь о прадеде - вы нам запрос на поиск писали? Если нет, напишите в разделе Поиск пропавших без вести, посмотрим.

 

Спасибо Вам большое за ответ!



#23 ViDoro

ViDoro

    Новобранец

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:31

 

 

Моего прадеда, нет нигде ни слова...Хотя он воевал, но в партизанском отряде. 

Может, пленных и убитых в плену как-то отдельно ото всех? Может сайт есть какой?

 

Потому что нашла своего двоюродного деда на сайте, его награды. Только мало как-то. У него рассказывали очень много наград было, а на сайте от силы 2-3..

В общем, в раздумьях...

У вашего бойца были медали за взятие городов, юбилейные награды - их еще не разместили на сайте. Теперь о прадеде - вы нам запрос на поиск писали? Если нет, напишите в разделе Поиск пропавших без вести, посмотрим.

 

Спасибо Вам большое за ответ!

 

Только я вот подумала, где похоронен прадед я знаю, это общая братская могила. Но информации о нем нет. Такие запросы тоже рассматриваются?



#24 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 481 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:43

 

 

 

 

Только я вот подумала, где похоронен прадед я знаю, это общая братская могила. Но информации о нем нет. Такие запросы тоже рассматриваются?

 

Обязательно, это ваша обязанность увековечить имя своего бойца. Пишите ходатайство в местную администрации того сельского поселения или города,прикладывайте копию донесения о том что он погиб именно здесь. Администрация обязана внести его в списки захороненных и изготовить табличку на мемориале. При желании вы можете сами заказать табличку и прикрепить на памятнике, разумеется договорившись об этом с администрацией.



#25 ViDoro

ViDoro

    Новобранец

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:22

 

 

 

 

Только я вот подумала, где похоронен прадед я знаю, это общая братская могила. Но информации о нем нет. Такие запросы тоже рассматриваются?

 

Обязательно, это ваша обязанность увековечить имя своего бойца. Пишите ходатайство в местную администрации того сельского поселения или города,прикладывайте копию донесения о том что он погиб именно здесь. Администрация обязана внести его в списки захороненных и изготовить табличку на мемориале. При желании вы можете сами заказать табличку и прикрепить на памятнике, разумеется договорившись об этом с администрацией.

 

Спасибо! Только я имела в виду немного другое. Вы написали, что я могу Вам запрос на поиск написать? Ситуация немного странная, но какая есть. Обычно у людей есть информация о предках, а где похоронен - не знают. У меня все наоборот, знаю где жил, знаю ФИО, где похоронен, но точной даты рождения неизвестно и ни одной фотографии его. Знаю примерно название РККА откуда был призван. Скажите реально ли найти фото в архивах, и в каких? В ЦАМО может быть такая информация? И можно ли запрос на поиск оставить Вам, на этом сайте? 



#26 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 481 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:39

Нет, в ЦАМО фотографий рядовых нет, на офицеров в личных делах не у всех фотографии. Если был партийным, то фотография может быть в партийных архивах, но для обращения надо знать номер партийного билета. Мы не архивный сайт, у нас нет никаких документов. Информацию мы ищем в интернете, так же как и вы. Кто-то умеет это делать, кто-то нет, вот таким людям мы и помогаем.



#27 Наталья Николаевна

Наталья Николаевна

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:36

Слава Богу! Нашла! Случайно в старом альбоме фотография дедушки в форме и в гражданской одежде. Теперь надо думать, где увеличить. Извините за хлопоты. .



#28 Бурхан

Бурхан

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:56

Доброго дня! Ищу фотокарточку своего прадеда Николайчук Степана Алексеевича, 1898 года рождения родом из Минской области деревни Острово. Жил до войны и был призван в Краснодарском крае Абинском районе деревне Холмская. Прижизненной фотографии нет, его жена с тремя детьми на руках вскоре после войны скончалась, так  и не узнав о его трагической судьбе. Я правнучка. На сайте ОБД Мемориал нашла информацию, к сожалению фото не было или открепилось... Не знаю как, но хоть бы увидеть какую-то крошечную фотокарточку, увидеть своего предка и отдать ему почести....Помогите



#29 stakan

stakan

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:55

Здравствуйте. Обратитесь к родным Степана Алексеевича. Возможно у них есть хорошая фотокарточка Вашего прадеда. Нашла еще один докум. , где указано, что он пропал б/в https://www.obd-memo...htm?id=64184374