Перейти к содержимому


Публикации UrPom

3 публикаций создано UrPom (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)


#2357 Дуюнов Василий Владимирович

Отправлено от UrPom 13 Май 2008 - 16:14 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Помогите, пожалуйста, установить судьбу моего дяди - Дуюнова Василия Владимировича, 25 августа 1960 года рождения, уроженец Ставропольского края, Нефтекумского района, село Ачикулак. Был призван Нефтекумским РВК в октябре 1978 года. Направлен в Группу советстких войск Германии (ГСВГ), Равенсбрюк, в/ч п/п 05983. В декабре 1979 года заболел. Диагноз - острый лейкоз. 04 декабря 1980 года умер в военном госпитале. Когда он призывался, был абсолютно здоров. Заболевание получил в ходе военной службы. Когда направлялся в госпиталь, с него взяли расписку о неразглашении того, что произошло на территории воинской части. Однако он проговорился, что таких как он был целый эшелон. Его родители написали письмо в апреле 1980 года командиру части. Однако ответил на письмо уже новый командир части, который сообщил, что не владеет информацией о событиях тех дней. Прошло уже двадцать лет, но тайна так и осталась тайной. Ответа из ЦАМО пока нет. Может быть есть очевидцы того события. Может быть кто-то остался в живых из той части. На сайтах ГСВГ нет даже намека на существование этой части в тот период. На руках у меня осталась только записная книжка дяди, его мединская книжка и письмо командира части.
Те, кто призывался вместе с ним из нашего края и попал в эту часть, умерли. По словам бабушки (его мамы) мой дядя прожил дольше всех. Многие умерли по пути в госпиталь.
Очень прошу помогите раскрыть эту тайну. Заранее спасибо.



#2299 Конев Дмитрий Тимофеевич

Отправлено от UrPom 30 Апрель 2008 - 11:52 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Разыскиваю сведения о:
КОНЕВ ДМИТРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ, 1919 года рождения, место рождения: Харьковская область, Балаклеевский район, село (деревня) Волобуевка.
Призван Краматорским РВК. Красноармеец. Пропал без вести в январе 1942 года. Предроложительно проходил службу в 58 стрелковой дивизии 881 стрелкого полка. Иных сведений пока нет.



#2298 Конев Дмитрий Тимофеевич

Отправлено от UrPom 30 Апрель 2008 - 11:43 в ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Разыскиваю любые сведения о судьбе брата моей бабушки - Конев Дмитрий Тимофеевич, 1919 года рождения. Место рождения - Харьковский край, Балаклеевский район, д. Волобуевка. Мать - Конева Степанида Моисеевна. Призван Краматорским РВК. Красноармеец. Проходил службу (предположительно) в 58 стрелковой дивизии 881 стрелкового полка. В январе 1942 года пропал без вести. Всю свою жизнь бабушка почему-то считала, что он жив.