Перейти к содержимому


Фотография

Медаль деда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 19:47

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Получили ответ из ЦАМО,в котором написано,что 2 февраля 1945 года, мой дед за проявленное мужество и героизм был награждён медалью "За отвагу",приказ №, 1277 полка.В сноске говорится:"Награда не была вручена по причине смерти".
Подскажите пожалуйста,могу ли я получить его награду,что для этого нужно и куда обратиться?
Благодарим за помощь.

#2 Волк

Волк

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 02:48

Зинаида Васильевна, награды СССР передаются только близким родственникам погибших (супругу, детям, родителям, братьям, сёстрам, опекуну, попечителю Постановление ПВС СССР "Об орденах и медалях СССР", инструкция о порядке вручения государственных наград СССР 1980 г. ст. 14)

#3 Зинаида Васильевна

Зинаида Васильевна

    Младший сержант

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 19:09

Здравствуйте!
Мой отец может получить?Обращаться наверное надо в местный военкомат?
Вопрос реально ли это?И к кому нужно обратиться в военкомате?
С уважением.

#4 Волк

Волк

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 02:03

Да Ваш отец может получить данную награду. Для этого необходимо письменно обратиться в Главное управление кадров Минобороны К письму необходимо приложить: копию паспорта Вашего отца, копию свидетельства о его рождении, копию справки о награждении.
PS перед обращением проштудируйте наградное законодательство СССР ( УПВС СССР 1979 г. "Об орденах и медалях СССР", УПВС СССР 2876-Х от 11.09.1980 г., Инструкцию о порядке вручения наград СССР № 2260-Х от 11.06.1980 г. ст 14 обязательно!!!) без этого не победить. в крайнем случае через СУД) Желаю успеха, я их пока не победил, отписки дают!

#5 ЯШНАР

ЯШНАР

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:11

Здравствуйте Уважаемые Друзья!
Мой дед, Джабаров Мулям, 1922 года рождения, ур. Ильялинского района, Ташаузской области, Туркменской ССР, был тяжело ранен в правое плечо, в бою с немецкими оккупантами, на Птахинских высотах, Великолукского района, Калининской области, 46 Гвар. Стрелкойой дивизии, 139 стрелького полка. Командир пулеметного расчета, разведывательной роты, Страшина. 24 июня был ранен, а по документам Минобороны погиб героически 20 июля 1943 года. Был представлен к награде Орден Боевого Красного Знамени. Сам лично уничтожил 20 фашистов и в рукопашном бою убил немецкого офицера. Я как родственник, могу ли получить его награду, для хранения в семье. Когда Я учился в Москве, 1985-1991гг в Военной Академии, написал письмо в Миноброну СССР, и Миноборны СССР в Туркмении, через военкомат, где родился дед-Джабаров Мулям, вручил родственникам Орден Дружбы Народов СССР.
С уважением
Ветеран Боевых действий в Афганистане
участник Афганской войны
Хайитов Яшнар Атаджанович

#6 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:31

Здравствуйте Уважаемые Друзья!
Мой дед, Джабаров Мулям, 1922 года рождения, ур. Ильялинского района, Ташаузской области, Туркменской ССР, был тяжело ранен в правое плечо, в бою с немецкими оккупантами, на Птахинских высотах, Великолукского района, Калининской области, 46 Гвар. Стрелкойой дивизии, 139 стрелького полка. Командир пулеметного расчета, разведывательной роты, Страшина. 24 июня был ранен, а по документам Минобороны погиб героически 20 июля 1943 года. Был представлен к награде Орден Боевого Красного Знамени. Сам лично уничтожил 20 фашистов и в рукопашном бою убил немецкого офицера. Я как родственник, могу ли получить его награду, для хранения в семье. Когда Я учился в Москве, 1985-1991гг в Военной Академии, написал письмо в Миноброну СССР, и Миноборны СССР в Туркмении, через военкомат, где родился дед-Джабаров Мулям, вручил родственникам Орден Дружбы Народов СССР.
С уважением
Ветеран Боевых действий в Афганистане
участник Афганской войны
Хайитов Яшнар Атаджанович


Здравствуйте!
Джабаров Мумлан
Старший сержант
В РККА с __.__.1942 года
Место призыва: Ильялинский РВК, Туркменская ССР, Ташаузская обл., Ильялинский р-н
Орден Красного Знамени
http://www.podvignaroda.ru/?n=16442981
НАГРАДНОЙ ЛИСТ
http://www.podvignar...985e24828e0592a
http://www.podvignar...92bdc48819703be
ПРИКАЗ
http://www.podvignar...4cefb82837855ea
Страница с фамилией воина
http://www.podvignar...aa19a3563e7d7dd

#7 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:38

Положение
о государственных наградах Российской Федерации

(утв. Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099)
С изменениями и дополнениями от: 16 декабря 2011 г., 12 апреля, 3 мая 2012 г., 14 января 2013 г.

III. Вручение государственных наград
Пункт 47.
Государственные награды и документы к ним лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну или дочери награжденного лица (далее - наследники).
Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 16 декабря 2011 г. N 1631 раздел III настоящего Положения дополнен пунктом 47.1
47.1.
Наследникам лиц, награжденных государственными наградами СССР, но не получивших их своевременно в связи со смертью (гибелью) или в соответствии с действовавшим на момент награждения законодательством СССР, передаются (вручаются) УДОСТОВЕРЕНИЯ к соответствующим государственным наградам СССР для хранения как память.
http://base.garant.ru/199318/


«Более 3 млн. наград не были вручены воинам после ВОВ».
31.03.2009 г.
После окончания Великой Отечественной войны более 3 млн. наград остались неврученными, сообщил сегодня начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Михаил Вожакин на заседании Центрального совета Минобороны РФ по делам ветеранов.
"После окончания Великой Отечественной войны более 3 млн. наград были не вручены участникам боевых действий", - сказал он.
По словам Вожакина, работа по поиску и вручению боевых наград была начата сразу после окончания. Особенно активно эта работа велась в 1950-х годах. Как сообщил генерал, 520 тыс. наград были вручены, а более миллиона наград не смогли найти своих владельцев по причине их смерти, либо отсутствия какой-либо информации о них.
Как отметил Вожакин, основная работа по розыску и вручению государственных наград ветеранам была закончена к 60-летию Победы в 2005 году.
После этого были вручены 223 награды и 458 наградных документов на награду были вручены родственникам.
Как информирует ИТАР-ТАСС, Вожакин отметил, что из-за несоответствия с законодательством родственники не могут получить саму награду, а получают лишь наградные документы, это вызывает непонимание со стороны родственников. "Мы работаем сейчас над этим моментом и в текущем году планируем устранить это несоответствие…


Координационный Центр
"Награды Великой Отечественной войны".

http://www.mosportal.ru/archive/veterany/3/6/index.htm
http://www.mosportal.ru/archive/veterany/3/6/i1_28.htm
Центр осуществляет работы по изысканию боевых наград для вручения их ветеранам или родственникам погибших фронтовиков.
Адрес: 117447, г. Москва. ул. УЛЬЯНОВА ДМИТРИЯ, д. 35.
Телефоны: (495) - 125-52-43, (495) - 129-50-33 (перепроверить!).
Центр образован в 1988 году на базе клуба "Поиск" Московского торгово-экономического техникума (Московский коммерческий колледж) и музея боевой славы 60-й Севско-Варшавской Краснознаменной Ордена Суворова стрелковой дивизии.
Следопыты организации установили судьбу более 16 тысяч погибших или без вести пропавших солдат и офицеров, разыскали свыше 26 тысяч участников войны, не получивших свои ордена и медали в годы войны.

Управление Президента Российской Федерации
по кадровым вопросам и государственным наградам.
103132, г. Москва, Старая площадь, д. 2/14.
тел.: 206-47-95 (телефон перепроверить!)

Председатель Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.
Адрес Комиссии:
103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23.


#8 Ангелина К

Ангелина К

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:42

Зинаида Васильевна, награды СССР передаются только близким родственникам погибших (супругу, детям, родителям, братьям, сёстрам, опекуну, попечителю Постановление ПВС СССР "Об орденах и медалях СССР", инструкция о порядке вручения государственных наград СССР 1980 г. ст. 14)

 

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,найти медали и однополчан моего дедушки Кузнецова Алексея Григорьевича.Я о нем в основном ничего не знаю , мы очень хотим найти медали деда ,но как мы знаем ,что они находятся в Москве где-то в музее ,но не знаем где.



#9 Ангелина К

Ангелина К

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:46

Положение
о государственных наградах Российской Федерации

(утв. Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099)
С изменениями и дополнениями от: 16 декабря 2011 г., 12 апреля, 3 мая 2012 г., 14 января 2013 г.

III. Вручение государственных наград
Пункт 47.
Государственные награды и документы к ним лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну или дочери награжденного лица (далее - наследники).
Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 16 декабря 2011 г. N 1631 раздел III настоящего Положения дополнен пунктом 47.1
47.1.
Наследникам лиц, награжденных государственными наградами СССР, но не получивших их своевременно в связи со смертью (гибелью) или в соответствии с действовавшим на момент награждения законодательством СССР, передаются (вручаются) УДОСТОВЕРЕНИЯ к соответствующим государственным наградам СССР для хранения как память.
http://base.garant.ru/199318/


«Более 3 млн. наград не были вручены воинам после ВОВ».
31.03.2009 г.
После окончания Великой Отечественной войны более 3 млн. наград остались неврученными, сообщил сегодня начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Михаил Вожакин на заседании Центрального совета Минобороны РФ по делам ветеранов.
"После окончания Великой Отечественной войны более 3 млн. наград были не вручены участникам боевых действий", - сказал он.
По словам Вожакина, работа по поиску и вручению боевых наград была начата сразу после окончания. Особенно активно эта работа велась в 1950-х годах. Как сообщил генерал, 520 тыс. наград были вручены, а более миллиона наград не смогли найти своих владельцев по причине их смерти, либо отсутствия какой-либо информации о них.
Как отметил Вожакин, основная работа по розыску и вручению государственных наград ветеранам была закончена к 60-летию Победы в 2005 году.
После этого были вручены 223 награды и 458 наградных документов на награду были вручены родственникам.
Как информирует ИТАР-ТАСС, Вожакин отметил, что из-за несоответствия с законодательством родственники не могут получить саму награду, а получают лишь наградные документы, это вызывает непонимание со стороны родственников. "Мы работаем сейчас над этим моментом и в текущем году планируем устранить это несоответствие…


Координационный Центр
"Награды Великой Отечественной войны".

http://www.mosportal.ru/archive/veterany/3/6/index.htm
http://www.mosportal.ru/archive/veterany/3/6/i1_28.htm
Центр осуществляет работы по изысканию боевых наград для вручения их ветеранам или родственникам погибших фронтовиков.
Адрес: 117447, г. Москва. ул. УЛЬЯНОВА ДМИТРИЯ, д. 35.
Телефоны: (495) - 125-52-43, (495) - 129-50-33 (перепроверить!).
Центр образован в 1988 году на базе клуба "Поиск" Московского торгово-экономического техникума (Московский коммерческий колледж) и музея боевой славы 60-й Севско-Варшавской Краснознаменной Ордена Суворова стрелковой дивизии.
Следопыты организации установили судьбу более 16 тысяч погибших или без вести пропавших солдат и офицеров, разыскали свыше 26 тысяч участников войны, не получивших свои ордена и медали в годы войны.

Управление Президента Российской Федерации
по кадровым вопросам и государственным наградам.
103132, г. Москва, Старая площадь, д. 2/14.
тел.: 206-47-95 (телефон перепроверить!)

Председатель Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.
Адрес Комиссии:
103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23.

Извините пожалуйста.Здравствуйте!Помогите пожалуйста,найти медали и однополчан моего дедушки Кузнецова Алексея Григорьевича.Я о нем в основном ничего не знаю , мы очень хотим найти медали деда ,но как мы знаем ,что они находятся в Москве где-то в музее ,но не знаем где. Знаем то, что он родился в Воронежской области Бобруйский район.Помогите пожалуйста!Хоть какие-то сведения если есть...



#10 Ангелина К

Ангелина К

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:49

Положение
о государственных наградах Российской Федерации

(утв. Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099)
С изменениями и дополнениями от: 16 декабря 2011 г., 12 апреля, 3 мая 2012 г., 14 января 2013 г.

III. Вручение государственных наград
Пункт 47.
Государственные награды и документы к ним лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну или дочери награжденного лица (далее - наследники).
Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 16 декабря 2011 г. N 1631 раздел III настоящего Положения дополнен пунктом 47.1
47.1.
Наследникам лиц, награжденных государственными наградами СССР, но не получивших их своевременно в связи со смертью (гибелью) или в соответствии с действовавшим на момент награждения законодательством СССР, передаются (вручаются) УДОСТОВЕРЕНИЯ к соответствующим государственным наградам СССР для хранения как память.
http://base.garant.ru/199318/


«Более 3 млн. наград не были вручены воинам после ВОВ».
31.03.2009 г.
После окончания Великой Отечественной войны более 3 млн. наград остались неврученными, сообщил сегодня начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Михаил Вожакин на заседании Центрального совета Минобороны РФ по делам ветеранов.
"После окончания Великой Отечественной войны более 3 млн. наград были не вручены участникам боевых действий", - сказал он.
По словам Вожакина, работа по поиску и вручению боевых наград была начата сразу после окончания. Особенно активно эта работа велась в 1950-х годах. Как сообщил генерал, 520 тыс. наград были вручены, а более миллиона наград не смогли найти своих владельцев по причине их смерти, либо отсутствия какой-либо информации о них.
Как отметил Вожакин, основная работа по розыску и вручению государственных наград ветеранам была закончена к 60-летию Победы в 2005 году.
После этого были вручены 223 награды и 458 наградных документов на награду были вручены родственникам.
Как информирует ИТАР-ТАСС, Вожакин отметил, что из-за несоответствия с законодательством родственники не могут получить саму награду, а получают лишь наградные документы, это вызывает непонимание со стороны родственников. "Мы работаем сейчас над этим моментом и в текущем году планируем устранить это несоответствие…


Координационный Центр
"Награды Великой Отечественной войны".

http://www.mosportal.ru/archive/veterany/3/6/index.htm
http://www.mosportal.ru/archive/veterany/3/6/i1_28.htm
Центр осуществляет работы по изысканию боевых наград для вручения их ветеранам или родственникам погибших фронтовиков.
Адрес: 117447, г. Москва. ул. УЛЬЯНОВА ДМИТРИЯ, д. 35.
Телефоны: (495) - 125-52-43, (495) - 129-50-33 (перепроверить!).
Центр образован в 1988 году на базе клуба "Поиск" Московского торгово-экономического техникума (Московский коммерческий колледж) и музея боевой славы 60-й Севско-Варшавской Краснознаменной Ордена Суворова стрелковой дивизии.
Следопыты организации установили судьбу более 16 тысяч погибших или без вести пропавших солдат и офицеров, разыскали свыше 26 тысяч участников войны, не получивших свои ордена и медали в годы войны.

Управление Президента Российской Федерации
по кадровым вопросам и государственным наградам.
103132, г. Москва, Старая площадь, д. 2/14.
тел.: 206-47-95 (телефон перепроверить!)

Председатель Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.
Адрес Комиссии:
103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23.

Ещё знаем что он был разведчиком он прошел всю войну и вернулся героем  но квы я н застала ни бабшки ни деда , я была совсем мала в то время .



#11 Максим Набиев-Воронцов

Максим Набиев-Воронцов

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:37

Здравствуйте. Мой дед награждён медалями на фронте. В военкомате - по месту призыва  - сообщили - таких сведений нет, но нашли один документ и  сказали- убыл на фронт с Алма-Аты 16.09.1941 в команде 100. Писал запрос в Подольск - пришел ответ - награждён Орденом 40 лет Победы в 1985 году. На сайте - та же информация. Подскажите, пожалуйста. Возможно ли найти наградные документы (описание подвига) на известную медаль, если их нет на сайте? На такой запрос придёт ответ из Архива  или вариант -  только ехать?

P.S  А по номеру команды что можно узнать в Подольске или в .....(где?) - номер воинской части или какую-либо ещё полезную информацию? Спасибо.



#12 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2015 - 03:07

Здравствуйте. Мой дед Воронцов Алексей Давыдович награждён медалями на фронте. Одна из них - "За боевые заслуги". Имеется фронтовая  фотокарточка  - на груди деда - 2 медали, надписи неразличимы. В военкомате - по месту призыва (Алма-Атинская область) - сообщили - таких сведений нет, но нашли один документ и  сказали - Воронцов А.Д.  убыл на фронт с Алма-Аты 16.09.1941 в команде 100. Писал запрос в Подольск - пришел ответ - Воронцов А.Д. награждён Орденом 40 лет Победы в 1985 году. На сайте - та же информация. Подскажите, пожалуйста. Возможно ли найти наградные документы (описание подвига) на известную медаль, если их нет на сайте? Про вторую реально найти информацию и документы? На такой запрос придёт ответ из Архива  или вариант -  только ехать?

P.S  А по номеру команды что можно узнать в Подольске или в .....(где?) - номер воинской части или какую-либо ещё полезную информацию? Спасибо.

Здравствуйте!

1. А где он проживал после окончания войны, в каком РВК он встал на учет? Где работал так сказать на "гражданке"? Фотографии послевоенные с медалями и наградные книжки к медалям сохранились?

2. Из какого источника у Вас сведения о медали "За боевые заслуги", какой год и месяц войны?

3. Если Вы это на фото увидели, то вы сами написали - "надписи неразличимы"!?

4. Выложите здесь скан фотографии с высоким качеством сканирования.

5. По номеру команды Вы в ЦАМО ничего не найдете, вам просто не выдадут документы Генштаба (орг-мобилизац. управления).  Вам нужно узнавать в Алма-Ате, где сейчас находятся документы военкомата. Тогда Вам лично нужно будет перелистать сотни документов переписки РВК с облвоенкоматом и/или штабом военного округа, из которых и поступали приказы о формировании такой-то команды, к такому-то сроку, в таком-то количестве и куда (номер части, город) эту команду направить и т.д. Если списки составлялись и после войны списки команд не уничтожены, то можно многое узнать...

С уважением,



#13 Максим Набиев-Воронцов

Максим Набиев-Воронцов

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:12

Здравствуйте ! Сведения - из военкомата - по месту призыва. Я говорил по телефону с начальником "Отдела по делам обороны"-он мне сообщил номер команды и дату отправки.   По месту работы - спасибо - буду узнавать, где хранятся эти документы.

Сведения - от его старшей из живых дочерей . Фронтовое  Фото деда предположительно  1944  года зима. Здесь такой нюанс - дед получил ранение в 1944 точную дату я не знаю и в военкомате нет сведений, из Санкт-Петербурга отписка - нет возможности узнать. Но мне дед писал в письме  - уже в последний год своей жизни в 1986. Он оборонял Москву, далее пишет города - Калинин,Ярославль,Рыбинск, Холм, Старая Русса, Новая Русса, Рига, Вильнюс (по хронологии это конец 1944 года). Потом - осколочное ранение - демобилизовался летом 1945 года. Я - не историк по образованию., но по дате отправки из Алма-Аты 16.09.1941 и по  общедоступным источникам  косвенно предполагаю, как один из возможных вариантов  - что это 316 я (8-я гвардейская) дивизия (1073 ст.п,1075 ст.п, 1077 ст.п).  Общедоступные источники - И.М. Чистяков "Служим Отчизне", Д.З. Муриев "Провал операции "Тайфун" , сейчас ищу информацию в других источниках до 100 % подтверждения. С уважением. 



#14 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:33

Здравствуйте, Виктор Юрьевич ! Сведения - из военкомата - по месту призыва в Алма-Атинской области. Я говорил по телефону с начальником "Отдела по делам обороны"-он мне сообщил номер команды и дату отправки.   По месту работы - спасибо - буду узнавать, где хранятся эти документы.

Сведения - от его старшей из живых дочерей - у меня есть фото медали с номером . Фронтовое  Фото деда предположительно  1944  года зима. Здесь такой нюанс - дед получил осколочное ранение в 1944 точную дату я не знаю и в военкомате нет сведений, из Санкт-Петербурга отписка - нет возможности узнать. Но мне дед писал в письме  - уже в последний год своей жизни в 1986. Он оборонял Москву, далее пишет города - Калинин,Ярославль,Рыбинск, Холм, Старая Русса, Новая Русса, Рига, Вильнюс (по хронологии это конец 1944 года). Потом - осколочное ранение - демобилизовался летом 1945 года. Я - не историк по образованию., но по дате отправки из Алма-Аты 16.09.1941 и по  общедоступным источникам  косвенно предполагаю, как один из возможных вариантов  - что это 316 я (8-я гвардейская) дивизия (1073 ст.п,1075 ст.п, 1077 ст.п).  Общедоступные источники - И.М. Чистяков "Служим Отчизне", Д.З. Муриев "Провал операции "Тайфун" , сейчас ищу информацию в других источниках до 100 % подтверждения. По поводу сайта "Подвиг народа" читал  сообщение, что по наградам "За боевые заслуги" и "За отвагу" оцифрованы все документы. Это так или это преувеличение? Па номеру возможно получить ответ. Прочитал сообщения  на форумах - что перестали отвечать из-за чёрных копателей. С уважением. 

Здравствуйте! А Вы не пробовали написать свой запрос в ЦАМО, а затем обратиться в свой РВК по месту вашего сегодняшнего проживания и, объяснив суть дела (нужно узнать номер полка и дивизии) подписать его у начальника отдела РВК с их печатью?!

Я так понял Вы сканы медали размещать здесь не желаете?

Наградные книжки на медали отсутствуют?



#15 Максим Набиев-Воронцов

Максим Набиев-Воронцов

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:56

Нет документов. Были бы документы  - не было бы проблем и вопросов.  Одни воспоминания и письмо ЦАМО - про 40 - летие Победы. Советом воспользуюсь. Будет результат - положительный или отрицательный -   сообщу. Спасибо.



#16 Наталья88

Наталья88

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:02

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мой дедушка Наседкин Виктор Иванович 1925 г.р. был тяжело ранен при штурме Кенинстберга. На сайте Подвиг Народа нашли наградной лист на его имя к награде Орден Славы 3 ст. Но орден он не получил,т.к. был переведен в другой госпиталь. Дедушка скончался в 1994 г., что можно сделать чтобы получить в семью его награду? Куда обратиться? Спасибо



#17 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:12

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мой дедушка Наседкин Виктор Иванович 1925 г.р. был тяжело ранен при штурме Кенинстберга. На сайте Подвиг Народа нашли наградной лист на его имя к награде Орден Славы 3 ст. Но орден он не получил,т.к. был переведен в другой госпиталь. Дедушка скончался в 1994 г., что можно сделать чтобы получить в семью его награду? Куда обратиться? Спасибо

Выше на этой же странице все написано - http://www.polk.ru/f...pic=885&p=18787



#18 Виталий48

Виталий48

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:52

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста.Хочу узнать какие награды,медали были у моих дедушек. Точно знаю их  было очень много! Кроме ФИО, даты рождения и приблизительного место рождения ничего не знаю(  Писал в военкомат по последней прописке , сказали что нет сведений. Прочитал что надо написать в ЦАМО какую форму нужно заполнять для этого? помогут ли там с минимумом информации или там нужна в/ч где служил, полк, рота итд?