Перейти к содержимому

Фотография

326 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ

326 СД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#31 Olga Pankova

Olga Pankova

Полковник

• Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 477 сообщений
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 02 Март 2018 - 18:34

Кисельников Павел яковлевич
1908 года рождения. Призван Котельническим Рвк, красноармеец 
,стрелок 326 стрелковой дивизии. 
Пропал без вести 06.09.1942 Орловская область , Ульяновская район, село Восты, в районе. 
Ищем место захоронения. Заранее благодарны за любую информацию.
Код запроса: 46031
Ульяновский район теперь в Калужской области. В базе данных 4 воинских захоронения, в которые перезахоранивали бойцов, погибших под д. Восты
1101 стрелковый полк.
У пропавших без вести нет могил. Попробуйте поискать фамилии однополчан из списка потерь по воинским захоронениям. И написать запрос в администрацию Ульяновского района
Администрация Ульяновского района
Глава района
Кудаков Александр Михайлович
Адрес администрации
249750, Калужская область, Ульяновский район, с. Ульяново, ул. Большая Советская, 93
Телефоны администрации
(484 43) 2-18-02, 2-17-83
Olga Pankova · 26.02.2018 08:07:44 ·

#32 Olga Pankova

Olga Pankova

Полковник

• Moderator
  • 18 477 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 11:53

Угарин Василий Никитович
Мой дедушка пропал без вести.Если можете, помогите пожалуйста узнать его судьбу.
Код запроса: 48704
Информация из Книги Памяти Владимирской области.
В Орловке Волгоградской области похоронен
Угаров Василий Никитич
род. д.Базуново Александровского района.
Владимир Ткачев · 13.04.2019 17:11:38 · 
Связь прекратилась в октябре 1942 г.
8 октября 1942 года согласно приказу Западного фронта 326-я стрелковая дивизия направлена в состав 20-й армии и сосредоточилась в районе Кобылино, Бровцино ныне Зубцовского района Тверской области. Согласно приказу штаба 20-й армии от 22.10.42 г. № 018 326-я стрелковая дивизия получила задачу с частями усиления прорвать сильно укреплённый участок обороны противника в междуречье Васильки — Холм-Березуйский и Гредякино ныне Зубцовского района Калужской области. Дивизия начала наступление 26 ноября 1942 года, и за первую неделю боёв ей удалось прорвать первую полосу обороны противника — освободить Холм-Березуйский, но продвинуться дальше не смогла.
Дивизия за потерю вашего бойца не отчиталась. Возможно, был ранен и отправлен в госпиталь. Попробуйте написать запрос в в архив мед.документов
Архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации
Телефоны: Приемная архива 8 (812) 315-73-28, 315-72-87.
Начальник архива Смекалов Андрей Владимирович +7 (812) 315-73-28
Есть захоронение вот этого человека
Фамилия Угаров
Имя Василий
Отчество Никитович
Воинское звание рядовой
Дата смерти __.12.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Волгоградская обл.
Место захоронения Городищенский муниципальный р-н, с. Орловка, ул. Волгоградская, братская могила
Но донесения о его гибели нет. В этой братской могиле захоронены бойцы 116 сд и 226 сд. Вот сомневаюсь, не перепутали ли в послевоенном донесении номер дивизии - 326 - 226. К сожалению, ошибок и путаницы в донесениях много. Но решать эту загадку придется вам самостоятельно путем запросов в ЦАМО и военкомат по месту жительства жены.
Olga Pankova · 13.04.2019 06:24:00 · 
Вы невнимательно прочитали «шапку» к этому разделу. Мы просим вас сообщить В тексте самого запроса, кроме Ф.И.О., требуется указать год и место рождения, год и место призыва, имена близких родственников - матери или жены. Номер части или полевой почты по последнему письму с фронта. Если сохранилась фотография, отсканируйте ее и приложите к своему сообщению - она поможет экспертам определить род войск и специальность.
Вот этого человека ищете?
Фамилия Угарин
Имя Василий
Отчество Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Дата и место призыва 30.07.1941 Тельманский РВК, Татарская АССР, Тельманский р-н
Последнее место службы 326 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1943
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 166
жена Прасковья Никитична село Елац?
Olga Pankova · 12.04.2019 17:23:00 ·

#33 Olga Pankova

Olga Pankova

Полковник

• Moderator
  • 18 477 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 20:43

Сафонов Иван Никитович
Ищу прадеда Сафонова Ивана Никитовича 1898 года рождения и его братьев Сафоновых Фёдора Никитовича (2.07.1913 и Алексея Никитовича. Место призыва Ивана Никитовича Кошкинский РВК, Куйбышевская обл., Кошкинский р-н. Последнее место службы штаб 326 сд. Красноармеец. Пропал без вести 09.03.1942 года. В Смоленской области.
Код запроса: 49523
Здравствуйте, Зоя.
У пропавших без вести нет могил.Поисковые отряды работают,поднимают останки, потом ищут родственников погибших. К сожалению, опознать могут не всех, у многих солдат не было "смертных медальонов". Ищите в интернете материалы поисковых отрядов, места их работы. Ищите все о 326 стрелковой дивизии.
Olga Pankova · 30.05.2019 19:41:21 · 
Ольга, спасибо за быстрый ответ! Но это вся информация, которой я обладаю. То есть мне обращаться к поисковым отрядам? Это не простое любопытство. Мне важно восстановить свои корни, и я так понимаю, что мой прадед, от которого не осталось даже фотографии и которого прабабушка ждала всю жизнь, лежит где-то непохороненный.
Zoya · 27.05.2019 08:19:45 · 
Пожалуйста, на каждого бойца отдельный запрос. Не надо всю информацию валить в одну кучу. Нам так работать неудобно.
Фамилия Сафонов
Имя Иван
Отчество Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Куйбышевская обл., Кошкинский р-н, с. Кашгорка
Дата и место призыва Кошкинский РВК, Куйбышевская обл., Кошкинский р-н
Последнее место службы штаб 326 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 09.03.1942
Место выбытия Смоленская обл.
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 962
888 арт.полк
В феврале-марте 1942 года 326-я стрелковая дивизия вела оборонительные бои на рубеже Крюково — ст. Борец — Быково — Салово — Казачеевка — Дегонка — Митинка — Выползово, Вежи — Брянский — Хлебосолово (ныне — Барятинский и Кировский районы Калужской области). 
Если посмотрели донесение, то видели, что пропавших без вести около 1000 чел. Места захоронения нет. У пропавших без вести нет могил, их до сих пор поднимают поисковые отряды.
Olga Pankova · 27.05.2019 07:03:22 ·