Перейти к содержимому


Фотография

Сапрыкин Михаил Андр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 studix

studix

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тирасполь
  • Интересы:История ВОВ. Поиск информации того времени.

Отправлено 07 Август 2018 - 19:02

Сапрыкин Михаил Андреевич (Андрианович, Андреянович)
Сложный случай. Сапрыкин Михаил Андреевич (Андрианович, Андреянович), 1918 г.р., место рождения с. Мучкап (может быть и с.Прудки) Шапкинского района Тамбовской обл., призван в конце 1940 г. Новогрозненским РВК ЧИАССР. Вероятно, закончил Краснодарское летное училище (один из адресов- п/я 1/10, аэродром ст. Пашковская Краснодарского края). Адреса: г. Псков, Подпиралово. п/я 258, подразделение 5. 16.07.1941 г. был уже в Москве, на Измайловском аэродроме, адрес Москва-187, п/я 3684. Известно, что летал на тяжелых бомбардировщиках. Учитывая секретность, связанную с Измайловским аэродромом, и начало бомбежек Берлина в августе 1941, рискну предположить, что связан он был с дальними бомбардировщиками. В трех сохранившихся письмах он НИЧЕГО не пишет о себе, возможно, было запрещено. В донесении о потерях от 1946 г. указано, что пропал без вести в 1941 г., однако, письма от него получали до декабря 1942 г. Воинскую часть по имеющимся данным определить не могу и не могу проследить по журналам боевых действий. То есть все, что есть- это три почтовых ящика, упоминание тяжелых бомбардировщиков, декабрь 1942 г. Помогите, пожалуйста.
Код запроса: 47723
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обратитесь за помощью к историку жителю Измайлово Стрельбицкому Константину Борисовичу.
Контакты указаны здесь
Борис · 03.08.2018 09:57:28