Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Анвар Шайхитдинов

Анвар Шайхитдинов

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:37

Ищу место захоронения дедушки по книге памяти Республики Башкортостан :

 

 На карте района не нашел эту деревню, возможно перезахоронили, но куда? Местные жители, поисковики , посмотрите, пожалуйста, хочу свозить к могиле единственного от пяти оставшегося в живых сына, моего отца, 1926 года рождения. Республика Башкортостан.



#2 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2015 - 11:05

Ищу место захоронения дедушки по книге памяти Республики Башкортостан :

 

 На карте района не нашел эту деревню, возможно перезахоронили, но куда? Местные жители, поисковики , посмотрите, пожалуйста, хочу свозить к могиле единственного от пяти оставшегося в живых сына, моего отца, 1926 года рождения. Республика Башкортостан.

Здравствуйте Анвар!

Мы бы и рады помочь, НО - Вы же не написали даже название ДЕРЕВНИ, название района гибели! И мало того, еще и забыли написать его ФИО, год и место рождения, номер ППС, дивизии, полка и т.д.



#3 KaterinaSpb

KaterinaSpb

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 21:18

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Разыскиваю своего прадеда Пчелинцева Федора Федоровича 1904 г.р. из д. Угрево, Бологовского района, Калининской (Тверской) области. С помощью сайта ОБД "Мемориал" я узнала, что он служил в составе 243 стрелковой дивизии, убит 4 августа 1942 г. в деревне Н. Пронино. Первичное место захоронения: Калининская обл., Ржевский р-н, д. Н. Пронино, северная окраина. Позже я нашла информацию, что из деревни Пронино проведено перезахоронение в деревню Бахмутово и в деревню Сытьково. Но на сайте администрации Ржевского района, пересмотрев реестры захоронений в этих деревнях не нашла фамилию прадеда. Как так вышло, ведь, я так поняла захоронений в Пронино не осталось. Хотелось бы точно знать, где похоронен прадед. Заранее спасибо, всем кто откликнется. Будет полезна любая информация о деревне, захоронении, как проехать. Особенно буду благодарна, если получится сделать фотографии с братской могилы с фамилией прадеда в подтверждении его захоронения именно там, чтобы в последующем съездить туда. 







Темы с аналогичным тегами поиск могилы, урож., 396, СП., рядовой, стрелок, Молодотудский р-н, д., Сосново.