Перейти к содержимому


Фотография

ШКРЕБЕЦ ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Александрия

Александрия

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 15:09

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти место захоронения моего прадеда. ШКРЕБЕЦ ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ 1915 г Родился Вологодской области Тотемский р-н. Был женат на Александре Ивановне ( фамилию к сожалению не знаю) Было двое детей Шкребец Томара Васильевна и Шкребец Геннадий Васильевич. Место призыва- Тотемский РВК, Вологодская обл,Тотемский р-н. Место службы 380 сд. Красноармеец. Причина выбытия-убит, 12.12.1942 года. Первичное место захоронение указывают Калининская область,Ржевский р-н, д. Литвиновка. В интернете нашала информацию , что такой деревни Литвиновка больше нет. Что происходило перезахоронение. Его сын ( мой дедушка) очень хотел найти отца, но к сожалению и его уже нет в живых. Помогите найти новое место захоронения моего прадеда. Заранее всем огромное Спасибо

#2 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2017 - 23:17

Здравствуйте!

За подтверждением наличия и сохранности могилы воина в конкретном населенном пункте,  его ФАМИЛИИ в списках похороненных (перезахороненных) или на мемориальных плитах братской могилы, а также с просьбами  о внесении (увековечивании) его фамилии в Списке или на мемориальной плите Братской могилы, можно ли самим установить фотографию и табличку на Братской могиле, о высылке в Ваш адрес фотографий могилы – Вам нужно обращаться с письменными запросами в ВОЕНКОМАТ и  АДМИНИСТРАЦИЮ района (области)  по месту захоронения воина.

Приложите к своему запросу распечатку листа из Списка погибших с его фамилией или Извещение о его гибели…



#3 studix

studix

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тирасполь
  • Интересы:История ВОВ. Поиск информации того времени.

Отправлено 15 Май 2017 - 20:41

Зачем вы дублируете темы? (вопрос к автору). Вам уже был дан ответ на этом форуме:

http://www.polk.ru/f...0643#entry55193

Будьте внимательны!