Перейти к содержимому


Фотография

Шарапова Анна Ивановна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 frosya1987

frosya1987

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:28

Здравствуйте, несколько вопросов. Подскажите, есть ли какие либо книги или сведения о жизни людей в д.Каменка Думиничского района Калужской области вов время ВОВ. Списки жителей и куда были эвакуированы. А также о жизни детей в детских домах в с.Узуново 

 
Серебряно-Прудского района Московской области и детдома в Орехово-Зуево.
 
Хочу узнать судьбу бабушки Шараповой Анны Ивановнны и ее семьи. Знаю только это:  Шарапов Иван прадед, жил в д.Каменка Думинического района откуда и ушел на фронт и пропал без вести и его жена Шарапова Прасковья. Может кто-нибудь встречал такие фамилии.... В ОБД Мемориал не нашла. Заранее спасибо.


#2 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2015 - 03:01

 

Здравствуйте, несколько вопросов. Подскажите, есть ли какие либо книги или сведения о жизни людей в д.Каменка Думиничского района Калужской области вов время ВОВ. Списки жителей и куда были эвакуированы. А также о жизни детей в детских домах в с.Узуново 

 
Серебряно-Прудского района Московской области и детдома в Орехово-Зуево.
 
Хочу узнать судьбу бабушки Шараповой Анны Ивановнны и ее семьи. Знаю только это:  Шарапов Иван прадед, жил в д.Каменка Думинического района откуда и ушел на фронт и пропал без вести и его жена Шарапова Прасковья. Может кто-нибудь встречал такие фамилии.... В ОБД Мемориал не нашла. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте Светлана! (надеюсь, не ошиблась с именем).

Вам нужно искать сайт и контакты администрации н/п про которые Вы хотите узнать. Звонить. Посылать туда запросы в архивы. Просить найти в хоз. книгах данные на семью, отчества, г.р. и т.д.

Все Ваши вопросы именно к ним.



#3 frosya1987

frosya1987

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 20:09

А есть какой либо образец запроса? Его по почте отсылать? На сайт писала нет ответов уже год



#4 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2015 - 00:48

А есть какой либо образец запроса? Его по почте отсылать? На сайт писала нет ответов уже год

Определенного образца нет, а чтобы Ваши запросы не терялись - ВСЕГДА посылайте их заказными письмами с уведомлением. Это дольше - зато надежней и проследить сможете судьбу запроса. Прикладывайте копии всех имеющихся у Вас доков, + копии подтверждающих родство документов, иначе могут не ответить - закон о защите персон. данных.



#5 frosya1987

frosya1987

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:40

Спасибо большое за ответ



#6 МТЕ55

МТЕ55

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:33

 

Здравствуйте, несколько вопросов. Подскажите, есть ли какие либо книги или сведения о жизни людей в д.Каменка Думиничского района Калужской области вов время ВОВ. Списки жителей и куда были эвакуированы. А также о жизни детей в детских домах в с.Узуново 

 
Серебряно-Прудского района Московской области и детдома в Орехово-Зуево.
 
Хочу узнать судьбу бабушки Шараповой Анны Ивановнны и ее семьи. Знаю только это:  Шарапов Иван прадед, жил в д.Каменка Думинического района откуда и ушел на фронт и пропал без вести и его жена Шарапова Прасковья. Может кто-нибудь встречал такие фамилии.... В ОБД Мемориал не нашла. Заранее спасибо.

Светлана, здравствуйте.

Вот тут на сайте Солдат ведется поиск родных Шарапова Ивана Евдокимовича 1905 гр уроженца Смоленская обл., Думиничский р-н., Каменский с/с, д. Каменка. 

Его останки найдены на территории Ярцевского района Смоленской области поисковым отрядом "Высота им. Дмитрия Сячина" . 

По данным архива его жену звали Прасковья и были дети Иван 1929 гр и Павел 1933 гр. 
 Возможно это как раз те кого вы ищите. Надо выяснять.


Тема тут http://www.soldat.ru...php?f=7&t=40916