Перейти к содержимому


Фотография

Захоронение в Казимеж Дольны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Елена Шевалдышева

Елена Шевалдышева

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:28

Ищу связи с родственниками погибших и захороненных в Казимеж Дольны. Я сама долго разыскивала могилу маминого брата, пропавшего без вести. В 2011 году получила документы из польского Красного Креста, с указанием места перезахоронения моего дяди и номера могилы. Буш Евгений Иванович геройски погиб 01.08.1944г. при установлении переправы на Висле. В 50-х годах перезахоронен в Казимеж Дольны, там могилы  около 9 тыс. советских солдат и офицеров. Уже трижды 9 мая я приезжаю на этот мемориал. С некоторыми родственниками захороненных там мы установили связь, стараемся ухаживать за всеми могилами, иногда ездим вместе. Добираться туда не очень просто, знаем, что многим можем помочь и советом, и поиском. Пожалуйста, обращайтесь. Также В контакте мы образовали группу Мемориал советским воинам Польша Казимеж Дольны. Там размещено много фотографий. Приглашаем и в эту группу заинтересованных. Елена



#2 Ульмарик

Ульмарик

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 20:09

Здравствуйте, Елена. Прошу Вашего совета в оформлении долгоиграющей визы в Польшу, если у Вас имеется такой опыт. Я навещаю кладбище советских воинов в Гливицах, где похоронен мой дядя. И проблема в визе. Не всегда можно рассчитать дату приезда именно под сроки визы. Вот и получается, что готовы приехать - виза кончилась, визу оформили - не готовы приехать, обстоятельства задерживают. Имеется ли у Вас опыт оформления визы на пять лет, три года для посещения воинского захоронения?