Перейти к содержимому


Фотография

Путик Константин Иванович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 481 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 08:42

Путик Константин Иванович
Пожалуйста, помогите узнать судьбу прадедушки Путика Константина Ивановича. Жена - Мария Путик. Место рождения- станица Гостагаевская, Краснодарского края. Был призван Варениковским РВК осенью 1941. У него был брат Василий призван в той же осенью и о нем есть записи о наградах и другие детали, а о моем прадедушке - ноль.
Код запроса: 47889
Огромное спасибо!
ILIRIA · 09.10.2018 17:13:04 · 
Краснодарская ул., д. 66г, г. Анапа, Краснодарский край, 353440
Специалист Гостагаевского сельского округа Морозова Оксана Анатольевна ст-ца Гостагаевская, 
ул. Советская, дом 72
Olga Pankova · 09.10.2018 15:49:28 · 
Такого военкомата сейчас нет. 
Гостагаевский сельский округ — административно-территориальная единица в составе Анапского района Краснодарского края. В рамках муниципального устройства относится к муниципальному образованию город-курорт Анапа.
Административный центр — станица Гостагаевская.
Куда передали архив Варениковского РВК вы можете узнать в Анапском горвоенкомате. Туда и напишите запрос.
Olga Pankova · 09.10.2018 15:47:10 · 
Скажите пожалуйста, а как найти Варениковский военкомат? Мои интернетные поиски ничего не выдают.
ILIRIA · 09.10.2018 13:34:08 · 
Спасибо за ответ. Я не знаю почему его не искала семья - Мария Путик это его вторая жена, она не моя прабабушка. Искал, но безуспешно, мой дедушка (сын от первого брака Константина). Какими путями он это делал уже не узнаю, так как его уже тоже нет... Буду следовать Вашему совету. Спасибо!
ILIRIA · 09.10.2018 11:25:05 · 
Да, информации о таком человеке в базе данных нет. На него нет послевоенного донесения, т.н. "подворового опроса" нет анкеты на поиск. Выходит после войны его никто не искал? Почему? Начните поиск с военкомата призыва
Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ: 
С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников. 
Olga Pankova · 09.10.2018 11:03:54 · 
Здравствуйте. Нет, не вернулся. Год рождения 1902.
ILIRIA · 09.10.2018 09:45:14 · 
Ваш боец с фронта вернулся? Год рождения знаете?
Olga Pankova · 09.10.2018 07:07:04 ·