Перейти к содержимому


Фотография

41 танковая бригада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 481 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 25 Май 2020 - 11:09

Холин Иван Ефимович
Здравствуйте. Прошу Вас помочь найти место захоронения моего пропавшего без вести прадедушки. 1917 года рождения, уроженец с. Старый Аманак, Похвистневского района Самарской области, был призван на фронт в августе 1941 года. Звание у него было - младший сержант. Служил шофёром грузового автомобиля в 40 танковой бригаде во 2 танковом батальоне с декабря 1941 г. Был кандидатом в члены ВКПб. Награждён 2 медалями «За отвагу» 12.08.1944 г. - за образцовое содержание автомобиля, работу без аварий и поломок, чёткую и бесперебойную доставку боеприпасов и продуктов на боевые позиции. Второй медалью за отвагу гвардии шофёр парковой батареи 49 гвардейского миномётного Феодосийского Краснознамённого полка награждён 11 мая 1945 г. за участие в боях за освобождение г. Берлина 30 апреля 1945 г. В декабре 1945 года пропал без вести. Пройдя славный боевой путь от Москвы до Берлина, выжив в самом пекле боёв за Берлин, мой прадед домой не вернулся. Мне до сих пор неизвестно, где он похоронен. Его имя занесено в «Книгу памяти» Самарской области. Вечная память герою.
Код запроса: 52675
Оба шоферы, но это разные люди.
гв кр-ц Холин Иван Ефимович 1919 г.р.
шофер 49 гв минометного полка
призван Мантуровским РВК Курской обл.
Ваш
мл с-т Холин Иван Ефимович 1917 г.р.
место службы в 1944 2 танк. батальон 41 тбр
место службы до августа 1942
76 отд. строительно-путевой ж.д. батальон
Дату и причину выбытия нужно искать в ЦАМО
в документах 41 тбр.
Владимир Ткачев · 22.05.2020 13:28:42 ·