Перейти к содержимому


Фотография

Старков Иван Павлович.1903


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Максим73

Максим73

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 04:12

Старков Иван Павлович.1903 года рождения.Место рождения:Кировская область,Васильевский район,деревня Исаково.Призван:в 1941 году Сосновским РВК,Челябинской области.Сосновский район ,деревня Дубровка.Красноармеец.С сайта Мемориал известно что пропал без вести.Дата выбытия 05.1943 года.Номер фонда источника информации 58.Номер описи 18004.Номер дела 589.Можно ли хотя бы узнать где он воевал и пропал без вести?



#2 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2015 - 23:48

Старков Иван Павлович.1903 года рождения.Место рождения:Кировская область,Васильевский район,деревня Исаково.Призван:в 1941 году Сосновским РВК,Челябинской области.Сосновский район ,деревня Дубровка.Красноармеец.С сайта Мемориал известно что пропал без вести.Дата выбытия 05.1943 года.Номер фонда источника информации 58.Номер описи 18004.Номер дела 589.Можно ли хотя бы узнать где он воевал и пропал без вести?

Здравствуйте Максим!

Как звали ближайших родственников воина? Отца, мать, жену и т.д.



#3 Максим73

Максим73

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 18:13

 

Старков Иван Павлович.1903 года рождения.Место рождения:Кировская область,Васильевский район,деревня Исаково.Призван:в 1941 году Сосновским РВК,Челябинской области.Сосновский район ,деревня Дубровка.Красноармеец.С сайта Мемориал известно что пропал без вести.Дата выбытия 05.1943 года.Номер фонда источника информации 58.Номер описи 18004.Номер дела 589.Можно ли хотя бы узнать где он воевал и пропал без вести?

Здравствуйте Максим!

Как звали ближайших родственников воина? Отца, мать, жену 

Здравствуйте Марина.Только недавно прочёл ваш ответ.Жену моего деда звали Старкова Анна Дмитриевна(девичья фамилия Карпова) и сын его(мой отец)Старков Николай Иванович.Был ещё сын(мой дядька)Старков Леонид Иванович и дочь(моя тётка)Старкова Ольга Ивановна.Может ещё какая-нибудь нужна информация?С уважением Максим.



#4 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2016 - 01:38

 

 

Здравствуйте Максим! 

посылали ли Вы запрос в РВК призыва с просьбой уточнить дату призыва и № команды в которую он попал?

также было бы неплохо запросить в архиве РВК призыва список людей призванных с ним в одно время ("+, -" неделя,  хотя бы). чтобы попробовать проследить их судьбу.

Были ли письма от деда?



#5 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2016 - 01:55

Старков Иван Павлович.1903 года рождения.Место рождения:Кировская область,Васильевский район,деревня Исаково.Призван:в 1941 году Сосновским РВК,Челябинской области.Сосновский район ,деревня Дубровка.Красноармеец.С сайта Мемориал известно что пропал без вести.Дата выбытия 05.1943 года.Номер фонда источника информации 58.Номер описи 18004.Номер дела 589.Можно ли хотя бы узнать где он воевал и пропал без вести?

выложу в теме ссылки на Старковых И. П. которые подходят, чтоб потом по-новой не искать.

http://www.obd-memor...htm?id=54839133

http://www.obd-memor...htm?id=58970977

http://www.obd-memor...htm?id=60369317

http://www.obd-memor...htm?id=87138837

 

КСТАТИ!  в документе стоит конкретная дата п/б/в - 21.2.43 г. -   а уже сверху поставлено 5.43. http://www.obd-memor...8296849&page=49

Значит какой-то документ в РВК приходил из части. 

Нужно  запросить РВК оригинал извещения.



#6 Максим73

Максим73

    Новобранец

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 16:30

Здравствуйте Марина.Спасибо Вам большое за помощь.Запрос в Сосновский РВК не делали(да и есть ли он сейчас?).И как сделать запрос?Попробую конечно найти информацию по Сосновскому РВК.Письмо от деда было с фронта,это точно.Но мой отец был маленький и не помнит подробностей.А про дату 21.02.43-не обратил особого внимания.Действительно странно.Огромное Вам спасибо.Будем искать.Перед Днём Победы на Прохоровском поле(Белгородская область) мой знакомый "поднял бойца".Был на глубине 10 см.В руках граната,на поясе подсумок с лимонками и штык-нож.Только погоны сохранились с одежды-рядовой.Специалисты сказали,что его переехал танк.Перезахоронили его с почестями на День Победы.



#7 Виктор Юрьевич

Виктор Юрьевич

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 092 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:47

Здравствуйте Марина.Спасибо Вам большое за помощь.Запрос в Сосновский РВК не делали(да и есть ли он сейчас?).И как сделать запрос?Попробую конечно найти информацию по Сосновскому РВК.Письмо от деда было с фронта,это точно.Но мой отец был маленький и не помнит подробностей.А про дату 21.02.43-не обратил особого внимания.Действительно странно.Огромное Вам спасибо.Будем искать.Перед Днём Победы на Прохоровском поле(Белгородская область) мой знакомый "поднял бойца".Был на глубине 10 см.В руках граната,на поясе подсумок с лимонками и штык-нож.Только погоны сохранились с одежды-рядовой.Специалисты сказали,что его переехал танк.Перезахоронили его с почестями на День Победы.

На все вопросы Вам ответит 
Областной военкомат Челябинской области -
454091 г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 13,
тел. /факс - (351) 266- 09- 91 - общий,

(351) 266- 60- 71 - дежурный,

(351) 263- 33-55 - военком.