Перейти к содержимому


Фотография

Тетёркин Василий Яковлевич, 330 СД

330 СД

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 evgtet

evgtet

    Новобранец

  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:19

Собираю информацию о своем дедушке, Тетёркин Василий Яковлевич. Родился в 1904г. на Украине. Потом жил в Белоруссии. Призвали в армию в октябре 1943г., призывался Кричевским РВК. Служил в 1113 сп 330 сд Западный фронт до ранения в декабре 1943г. Но нигде не могу найти информации о его периоде жизни с 1941г. до призыва в армию. Родственники не знают был ли он в оккупации или в партизанах. В Кричевском РВК сказали, что призывные карточки за 1943г. у них не сохранились. Может сможете чем помочь? Заранее благодарен.



#2 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:12

Собираю информацию о своем дедушке, Тетёркин Василий Яковлевич. Родился в 1904г. на Украине. Потом жил в Белоруссии. Призвали в армию в октябре 1943г., призывался Кричевским РВК. Служил в 1113 сп 330 сд Западный фронт до ранения в декабре 1943г. Но нигде не могу найти информации о его периоде жизни с 1941г. до призыва в армию. Родственники не знают был ли он в оккупации или в партизанах. В Кричевском РВК сказали, что призывные карточки за 1943г. у них не сохранились. Может сможете чем помочь? Заранее благодарен.

Здравствуйте!

по партизанам информации мало.

Насколько я понимаю сведения проходили по линии НКВД - (МВД - ФСБ). так что по идее инфу нужно искать в архивах ФСБ. 

Знаю что сведения о партизанах Ленобласти хранятся у нас в Питере, в историческом архиве. А вот Белоруссия..... 

думаю Вам нужно сделать звонок в ЦАМО и проконсультироваться с сотрудниками.