Перейти к содержимому


Фотография

Ищем однополчан Михаила Ануфриева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 polk

polk

    Старшина

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 20:24

Во время предыдущей поездки в Афганистан нашей экспедиции удалось установить место захоронения одного из десантников на горе Манджаур - она открывает ущелье напротив н.п. Базарак в Панджшерском ущелье. В кишлаке на высоте около 700-900 метров возле ручья погиб в 1981-82 году рослый десантник, которого сопровождал безоружный солдат. Свой автомат он, видимо, оставил возле ручья, а сам пошел собирать тутовник. В этот момент на них напали душманы - точнее, подростки из кишлака. Они расстреляли десантника, а солдат убежал по склону вверх. По данным Комитета по делам воинов-интернационалистов, при похожих обстоятельствах пропал без вести сержант Михаил Ануфриев. Все, кто помнит этот эпизод, просим выйти на связь. Мы сейчас ведем переговоры о передаче останков российской стороне. Отбить тело погибшего, кстати, нашим не удалось. По словам жителя кишлака, боевая операция длилась несколько суток и наши, потеряв около 20 человек, прекратили поиски.

Прикрепленные файлы



#2 Rahmatullo

Rahmatullo

    Новобранец

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:43

Я живу в Таджикистане, Гиссарском районе, пгт Шарора, где жил Михаил Ануфриев.Ваше сообщение мне показал его старший брат Виктор, я в свою очередь показал в Комитете по делам воинов-интернационалистов г.Гиссара.В посёлке Шарора также организован филиал Комитета из 18 ныне здравствующих воинов-интернационалистов.Не могли бы Вы сообщить какая сложилась ситуация в настоящий момент с останками Михаила Ануфриева.
Наши ребята готовы приложить все усилия, чтобы перевести останки Михаила Ануфриева и захоронить на его Родине.
С уважением,
Рахматулло.